Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 11:36

Доброго времени суток.

Продукция ТМ "Агуша" нравится нам наиболее. Среди всего разнообразия детского питания, пюре и творожки данной торговой марки у нас в фаворитах. Да, стоит дороже аналогов, но гораздо вкуснее и качественнее, да и сын кушает с огромным удовольствием.

МОЙ ВЫБОР

Сын обожает тыквенное овощное пюре. Но далеко не всë пришлось ему по вкусу. Самое яркое, сладкое и вкусное на мой взгляд - пюре "ФрутоНяня", а моему крохе нравится больше пюре "Сады Придонья" - оно не такое насыщенное и имеет умеренно сладкий вкус.

А вот пюре "Агуша" тоже яркое, и не приторно сладкое, но мы оба остались к нему равнодушными. Даже не могу понять почему и что с ним не так. В целом, эта продукция очень качественная, но пюре из тыквы стало исключением.

В настоящее время мы попробовали такое пюре "Агуша":

А также пюре из мяса цыпленка и говядины.

Я считаю, что это лучший выбор для первого прикорма. Пюрешки очень вкусные, насыщенные, хорошей степени гомогенности.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Наименование: пюре из тыквы "Агуша" гомогенизированное, для детского питания с 5-ти месяцев
  • Производитель: АО "ВБД" (Москва, РФ)
  • Официальный сайт: [ссылка]
  • Объем: 80 г

пюре из тыквы Агуша

УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Классические небольшие стеклянные баночки с винтовой крышкой без защиты от первого вскрытия.

На крышке имеется QR-код, который содержит ссылку на статью о первом прикорме. Очень удобно получить подобную информацию тем, кто еще не обладает достаточными знаниями о прикорме и покупает пюре в баночках впервые.

СОСТАВ

Пюре из тыквы

(см. букву в маркировке): А – тыква, вода; Б – пюре из тыквы

Если честно, я не особо понимаю разницу. В данном случае, пюре в баночке настолько жидкое, что мне кажется, что там тыква и вода, а не пюре из тыквы. Ну, не бывает она такой водянистой.

Нас угостили одной баночкой этого пюре, на пробу, поэтому для меня не играет роль там пюре из тыквы или тыква с водой. Покупать в дальнейшем конкретно это тыквенное пюре не планирую, и снижаю оценку за то, что не хочу разгадывать загадки производителя относительно состава.

АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС

Тыквенное пюре "Агуша" яркое и очень жидкое. Только лишь на крышечке оно выглядит густым. На самом деле, полупрозрачное, словно подкрашенная вода.

Агуша тыква
Агуша пюре из тыквы
Даже на фото видно, что пюре жидкое и имеет "прозрачность", в баночке присутствуют белые волокнистые включения.
Тыквенное пюре Агуша
Агуша тыквенное пюре

В целом, пюре приятной консистенции, без выраженного тыквенного аромата.

ВВОД В ПРИКОРМ

Поскольку тыкву мы ввели в прикорм, даю ребенку не больше 40 г пюре с кашей. Баночки хватает на 2 дня.

МОË МНЕНИЕ

При открытии крышечка издала специфический хлопок, а это означает, что пюре можно предлагать ребенку без опасения. Но я всегда пробую его на вкус.

Я кормлю сына пюре комнатной температуры или подогреваю таким способом, как предлагает производитель. Мне кажется, что термознак - удобная фишка, но при этом он не работает, если подогревать пюре из холодильника. При этом термознак меняет цвет, но пюре еще неравномерно подогретое и при перемешивании остается холодным.

Имеет вкус пресной тыквы, жидкое, без выраженного аромата. Ну, просто никакое. Мой малыш не любит слишком сладкие вкусы, но и к этому пюре оказался равнодушным. Да, любит и консистенцию погуще.

Вкусовщина. Мне пюре тоже не понравилось, ведь мне пришлось доедать остатки, так как ребенку оно не особенно пришлось по вкусу.

Окрашивает ткань и посуду из силикона.

Пюре не вызвало аллергической реакции и расстройства пищеварения. Да и скушали мы его мало.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Первое пюре "Агуша", которое не особенно понравилось нам с первого раза. Больше ребенку не предлагаю его, хотя он любит тыкву и охотно кушает пюре других производителей.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Недостатки
  • Безвкусное
  • Жидкое
  • Плохо отстирывается
special_Aрекомендует
11.04.2023
Получаем такое на молочной кухне- дочке очень нравятся сладкие фрукты) Но уж больно жидко.
11.04.2023
Я даже в отзывах вижу, что консистенция разная и цвет. Тыкву мы тоже любим, как и другие овощи. Но это на тыкву мало похоже вообще
Вкусно