Опубликовано 15 Март, 2020 - 10:41

И снова здравствуйте!

В наборе пюре от молочной кухни у нас, конечно же, была и тыква. 1-2 месяца назад я постепенно начала вводить ребёнку первый прикорм. Помимо кабачка, цветной капусты, брокколи и моркови мы попробовали Тыкву.

Объём: 80 г. ( позже начинают выдавать по 105 г.)

Срок годности: 1 год

Состав: На этикетке стоит буква « Б», а это означает, что в составе пюре не сама тыква, а «тыквенное пюре».

Консистенция: достаточно густое пюре

Вкус и цвет: сладковатый, ярко-оранжевый

Баночка с отвинчивающейся крышкой, при открытии которой издаётся хлопок.

КАК ВВОДИТЬ?

Пишут, что вводить необходимо по 0,5 ложки постепенно. Я вводила чуть быстрее.
А прежде чем дать ребёнку пюре, сначала пробую сама. На вкус мне понравилось: не горчит, не жидкое, сладенькое, яркий вкус тыквы. Ребёнок ест по настроению, но в основном ей всё нравится. За раз по полбанки (реже по баночке) сьедает.

Часто тыкву, а также морковь я не даю, так как боюсь, что может организм неправильно отреагировать на оранжевый цвет.
Раз в 2-3 дня едим оранжевый овощ. Тыква, скажу я вам, повкуснее морковки.

Но, у некоторых оранжевый ? овощ может вызывать аллергию. Пример - мои соседи, ни морковь, ни тыква у них не пошли. Они отдали нам, а мы им взамен брокколи, которую мой ребёнок не ест...

На баночке есть термознак, как он работает:

• Продукт комнатной температуры опустите целиком в воду и обеспечьте постепенный нагрев воды до 80°C. Розовый термозначок на банке станет прозрачным.
  • Достаньте баночку и дождитесь, когда термозначок вернет розовый цвет.

✔️ Но я так не делаю, никуда не опускаю, баночки у меня хранятся в шкафу. Открываю, перемешиваю, едим. Со старшим ребёнком делала тоже самое, все хорошо. Если ребёнок пюрешку не доел, то ставлю в холодильник, съедаем на следующий день, предварительно вынимая, что «прогрелось» до комнатной температуры. А если времени нет, то могу в горячей воде подержать.

После вскрытия продукт хранить в холодильнике с закрытой крышкой при температуре от +2 °С до +6 °С не более суток.

ИТАК: Тыква нам нравится, аллергии не вызвала, будем продолжать кушать! ? ?

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Плохо отстирывается
Anastasia_Sochiрекомендует
15.03.2020
Тыква, наверное, самое вкусное пюре из всех детских))) Нам тыква от «Агуши» подошла даже аллергику )
16.03.2020
А другие фирмы тыквы пробовали? Или на них реакции были?...
16.03.2020
Пробовали, но на них была реакция))
16.03.2020
Ммм... тогда «Агуше» респект и уважуха ✊ может в других добавлен какой-нибудь крахмал или что-то другое скрытое..
15.03.2020
Anastasia_Sochi, здравствуйте! Благодарим вас за выбор бренда "Агуша" для первого прикорма и подроный отзыв о нашем пюре. Желаем крепкого здоровья вашей малышке!