Опубликовано 17 Август, 2024 - 23:01

На такие игрушки для обниманий: Гусь-Обнимусь, кот-Батон и т.д. популярность появилась несколько лет назад. Я их видела, но не особо люблю мягкие, а тем более большие игрушки, поэтому даже не планировала их покупать.

Но все изменилось, после поездки в Дагомыс, где в квартире, которую мы снимали, в качестве декора лежал небольшой серый кот-Батон. Но он так понравился моей дочке, что она очень расстроилась, что мы его не забираем с собой.

И в своем разочаровании она была такой искренний, а слезы такими горючими. Что наверное уже в поезде, я предложила ей купить своего кота.

Среди ассортимента, я увидела большие варианты и подумала " а почему бы и нет". И заказала вот такую игрушку.

Мягкая игрушка подушка кот-батон

Где купить:

в продаже есть игрушки от разных производителей, разного цвета и разера.

Проще всего приобрести через маркетплейсы: Озон, Вайлдберис и так далее.

Я покупала через мегамаркет так как там был хороший кэшбэк баллами сбер-спасибо.

У нас в городе продаются в небольших магазинчиках, а также в киосках с курортными товарами, и даже можно выиграть в различных аттракционах, вроде тира или ловили пластиковых уточек.

Стоимость:

цена также зависит от размера и места продажи.

Но так как у меня 150-сантиметровый экземпляр, то для понимания буду указывать цену именно за него.

150 см- стоит около 2 000 рублей. 2000-2200.

Когда я покупала (а это было в январе 2024 года), то цена была 1 700 рублей, это с учетом скидки и +мне около 600 рублей вернулась баллами, так что покупка была выгодной и мне совсем не жаль потраченных денег.

Размер:

я виде, что в продаже бывает 50, 70, 90, 110, 150 и даже 190 сантиметров.

Когда я покупала, то 190 не видело, а то наверное бы купила именно его, поэтому приобрела, самый большой какой видела, в 150 см.

Но даже такой разер, уже гигантский. Рост моей дочки 120 см, а на тот момент было примерно 116.

Игрушка гораздо больше ее, она занимает много места и у нас чаще всего лежит на кровати или изголовья дивана.

Цвет:

В ассортименте встречались коты рыжего, серого и розового цвета. И многоцветки, как моя кошка

У других производителей ещё непятнистые, а в одном окрасе.

Дочка сама выбирала и рыже-оранжевый ей понравился больше всего, поэтому купили именно его.

Кот имеет белый живот, спина и бок светлого цвета, также имеются пятнышки более тёмные.

Кот маркий и поэтому быстро пачкается. Я застирываю его небольшими участками, где есть загрязнения. Хотя можно вытащить наполнитель и стирать его весь, как чехол.

Материал:

внешняя часть выполнена из велюра. Кот получается мягким и слегка бархатным. Мне кажется он быстро застирается и появятся катышки.

Хотя я его мыла участками и пока ткань выглядит цельно, без каких-либо дефектов.

Внутреннее наполнение из синтепуха. Довольно часто сейчас мягкие игрушки набивают именно им.

Внешний вид:

кот большой, я бы даже сказала огромный.

Внешне он очень милый.

Мультяшная мордашка, напоминающая рисовку азиатских иллюстраторов.

На лапках симпатичные розовые подушечки.

Длинный хвост за который можно тянуть, и так его случайно не оторвали, когда дочкина подруга его впервые увидела, они решили играть кто кого перетянет и тянули за хвост до первого треска, пришлось вмешаться и остановить игру.

На затылке есть замочек на молнии, через него можно вытянуть набивку, чтобы постирать игрушку. Замочек небольшой, мне показалось это не очень удобно, поэтому когда я буду стирать, наверное разрежу его чуть дальше по шву, постираю, ну а потом зашью, чтобы вытаскивать синтепух было быстрее.

Впечатления:

Когда я купила игрушку, и забирала ее на пункте выдачи,я ее вытащила из пакета, чтобы дотащить в руках. В пункт зашла дама с собачкой небольшой породы, вроде шпица. Так он был в тако восторге и видимо думал что игрушка для него, он вставал на задние лапки и просил, чтобы я ему отдала. А когда случайно свесился хвост у кота, то он песик пытался его схватить.

Дочка когда увидела игрушку, то была в восторге. Она использовала его как подушку, валялась на нем на полу и просто обнималась.

Кстати, его действительно удобно обнимать во сне. Это можно делать и руками, и ногами. Обнимает его не только дочка, но и я, и даже иногда муж.

Представляю как ее удобно использовать во время беременности, никакие специальные подушки будут не нужны.

А еще я ее использую в качестве бортика. Дочке 5,5 лет, но до появления уже "взрослой" кровати, она не хотела спать в люльке и всегда спала с нами. После появления своей комнаты, и своей кровати, она стала спать отдельно. Но вот только на ее кровати также есть бортики, защищающие от падения. Чтобы ночью в эти бортики не было больно упираться, я хотела купить какую-то милую, но не слишком малышковую защиту. Теперь для этого есть кот-батон и специальные бортики не нужны.

+ и -:

+ большой;

+ эффектный подарок;

+ удобно обниматься;

+ как подушка;

+ можно использовать как подушку для беременных;

+ можно использовать как мягкий бортик в детскую кроватку;

+ есть молния, чтобы удобно было стирать;

- нет.

Вывод:

Классная покупка, мне самой нравится этот кот.

Считаю, это отличный подарок не только для детей, но можно подарить и подросткам, и некоторы взрослым.

AnastasiaGelрекомендует
18.08.2024
Тоже с таким сплю целый год Innocent
18.08.2024
У нас с таким спят взрослы и дети. Мяус -котяус))