Опубликовано 7 Март, 2016 - 18:36

Здравствуй, уважаемый читатель!

Я с особой внимательностью отношусь к покупке эфирного масла, так как порой незамысловатая бутылочка может в значительной степени поднять твое настроение или же свести его на нет.

Эфирки знакомят меня с новым миром ароматов, о которых я и не догадывалась. Например, корицу, я услышала в абсолютно другой интерпретации. Ранее она была мне знакома только в кондитерском варианте.

Эфирное масло лимона от "Botanika" я приобрела две недели назад в "Магнит-косметик".

Цена - 63 рубля.

Объем - 10 мл.

На самом деле, меня больше зацепил симпатичный дизайн картонной упаковки, нежели масло. На тот момент я в нем не особо нуждалась.

Сама же бутылочка выполнена из затемненного стекла.

Крышечка легко откручивается.

Также меня приятно удивил дозатор, который абсолютно не схож с "Асперовским". С ним эфирку дозировать намного легче.

Запах у масла яркий, лимонный! Отсутствуют какие-либо посторонние нотки. При открытии масла ты понимаешь сразу, что перед тобой чистый продукт.

Производитель, к тому же, заботливо подсказал нам

действие эфирного масла лимона:

- стимулирует и тонизирует нервную систему

- поддерживает синтез эластина и коллагена

- разглаживает морщинки и повышает эластичность кожи

- стягивает поры, устраняет сальность и черные точки

- устраняет перхоть, ломкость волос

- укрепляет ломкие, слоящиеся ногти

По-моему, данное масло можно смело считать почти универсальным.

Я же его использую для пилинга кожи головы, добавляя несколько капель эфирного масла лимона в 2 чайные ложки поваренной соли и голубой глины.

Я рекомендую эфирное масло лимона от "Botanica".

Благодарю, что заглянули Smile

КомпасЗемнойрекомендует
09.03.2016
Тоже нравятся масла этой фирмы, недавно покупала "Грейпфрут", помогает мне справиться с усталостью и плохим настроением, но только подороже "Лимона" рублей на 30.
Ни разу такое не попадалось-нужно будет поискать Smile
11.03.2016
Масло супер! Smile У самой такое есть. В маску для лица капаю 1 капельку, а то 2 жжет немного. В аромалампу люблю капать - супер аромат!