Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 07:32

Привет всем уважаемым читателям отзыва!

Я не считаю себя большой фанаткой эфирных масел, но кое-какие ароматы люблю вдыхать и ощущать в своей квартире регулярно. Мои самые любимые масла это лаванды, розмарина, лимона, пихты. Все они такие разные и обладают своим ароматом, применяю их под настроение и самочувствие.

Один из моих любимчиков - эфирное масло лимона. Обожаю ощущать его свежайший, такой яркий и приятный цитрусовый запах. Еще с детства знаю, что настоящее масло цитруса можно получить, если сжать корку и от наружной стороны пшикнут маленькие струи. Аромат при этом невероятный! А теперь в продажах целые флакончики этого чудесного масла, используй как хочешь и вдыхай сколько хочешь.

Недавно обновила флакончик масла лимона и теперь у меня эфирное масло ООО Компания СиНам Лимон.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - эфирное масло ООО Компания СиНам Лимон

Объем - 10 мл

Цена - 65 рублей

Производитель - ООО ТД "СиНаМ"

Место покупки - аптека "Планета здоровья"

Эфирное масло лимона получают путем холодного прессования из свежей кожуры плодов.

УПАКОВКА

Маслице находится в маленькой картонной коробочке. Информации мало, в основном название, кое-какие данные о производителе и составе.

Внутри коробочки находится инструкция и маленький флакончик из темного стекла с белой крышечкой. Хорошая форма, стекло защищает масло от солнечных лучшей, что сохраняет его качество и свойства.

Крышечка откручивается и закручивается легко. Прочно и надежно защищает масло от нежелательного вытекания.

ДОЗАТОР

Открутила крышечку и ивжу капельный дозатор. Он выдает по одной капельке масла. Точнее должен. Однако, если во время и очень быстро не среагировать, то выльется большое количество.

Но в целом он удобный и хороший, не забит, отверстие нормальное, не надо ждать по пол часа одну каплю.

СОСТАВ МАСЛА ЛИМОНА

100% эфирное масло лимона

ПРИМЕНЕНИЕ МАСЛА ЛИМОНА

Освежает, обеспечивает прилив сил и позитивных мотиваций, укрепляет память, стимулирует умственную работу.

Нормализует обмен веществ и утилизацию жиров, очищает организм от шлаков, результативно действует при профилактике целлюлита.

Делает менее заметными веснушки и пигментные пятна.

Подходит для осветления и укрепления ногтей, ухода за руками – придает им «холеный» вид.

Для обогащения кремов, шампуней, для принятия ванн, массажа, ароматизации помещений; прекрасное средство против морщин; эффективно для жирной кожи лица и волос

Применять масло лимона можно разными способами. Полезных свойств у него много. Перечислю, что с ним делаю я.

1. Конечно же самое первое и любимое применение - капаю в ванную несколько капель и отдыхаю минут 15. Время затягивать не стоит, иначе может пойти аллергическая реакция. На не полную ванную я добавляю 4-5 капель масла примерно. Способствует отдыху, повышает иммунитет, приятная ароматерапия.
  2. Капаю в ванночку для ног. Функции те же, что и с обычной ванной для всего тела. Только заметила, что после такой процедуры грубые пятки становятся мягче.
  3. Добавляю в аромалампу и таким образом по помещению расходится очень приятный, свежий, абалденный аромат лимона. На сколько знаю, воздух тоже обеззараживается за счет эфира, вирусы и бактерии уничтожаются.
  4. Слышала, НО не применяла, что масло лимона очень полезно и эффективно при аромарасчесывании. То есть несколько капель на расческу и снизу вверх вычесывать свои пряди. Хочу попробовать, но не решаюсь. Все же к эфирным маслам на волосах отношусь настороженно.
  5. Очень часто использовала масло лимона, когда отучала котенка сикать в неположенных местах. Оказывается, что коты не любят запах цитрусов. Но не всех. В частности мой котенок дико боится запаха лимона, но совершенно параллелен ему запах апельсина и сам апельсин. Когда в процессе приучения к лотку котенок ходил в туалет в неположенном месте, или пытался запрятаться в запретные места, я применяла масло лимона. Одну капельку на туалетную бумагу и оставляла в месте, куда котенку вход запрещен или где он сикнул до этого. Чтоб не было желания сделать это дело здесь снова, как бы я не замывала все водой со специальными средствами. И о да! Котенок от одной капли шугался с этого места, не пытался больше ни прятаться тут, ни делать свои дела.

При этом в помещении стоял очень приятный, свежий и полезный запах лимона)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Соблюдать дозировку.

Не наносить на кожу менее чем за 1 час до воздействия прямых солнечных лучей.

Не использовать при гипотонии.

Мне кажется, что цитрусовые, лимон в частности, это такие продукты, на которые легко среагировать организму. Могут быть аллергические реакции, при чем острые. Так что тут советую проявлять осторожность.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Про запах эфирного масла писать не стану, он всем известен - приятный, свежий, концентрированный и очень натуральный.Не чувствую никакой химии в аромате.

Консистенция классическая маслянистая, никаким цветом не обладает. По крайней мере я его не замечаю. Если на кожу попадает капля, то покрывается она легким маслянистым слоем. В принципе никакого дискомфорта.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Эфирное масло ООО Компания СиНам Лимон мне понравилось. Качество отличное, функции свои выполняет успешно. Маслице не вызвало у меня аллергических реакций, наоборот приносит пользу и здоровье. ТОЛЬКО при умеренном использовании без фанатизма. Цена не высокая, но при регулярном использовании маленьких флакончик в 10 мл заканчивается быстро.

✔ Достоинства:

▶ цена

▶ бесподобный аромат

▶ повышает иммунитет

▶ смягчает кожу

▶ обеззараживает поверхность и воздух

▶ укрепляет волосы/ногти/кожу

▶ доступное

▶ помогает отучить кота от вредных привычек

✘ Недостатки:

▶ не нашла

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Ароматерапия
  • Делает кожу лучше
  • Не дорогое
  • Обеззараживает
  • Повышает иммунитет
  • Повышает настроение
  • Смягчает
  • Укрепляет кожу/волосы/
Baidaрекомендует
22.11.2021
Отличное масло. Да, коты не желают лимон))😃 Интересная мысль про аромарасчесывание. Но как отразится на волосах((
Я люблю добавлять это масло в лёд для лица!
22.11.2021
Тоже таким маслом пользуюсь)
22.11.2021
Запах у этого масла превосходный 🤗
24.11.2021
прекрасная ароматерапия
30.11.2021
Хорошее масло, спасибо за полезный отзыв