Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 20:54

полгода или более
    180 руб

Мне очень нравятся светлые волосы, но какой же труд удержать их здоровье и красоту! Сейчас, конечно, есть много ухаживающих примочек, которые облегчат этот труд. И сегодня расскажу о моей находке - это Шампунь Venita salon для светлых волос - постепенное осветление.

Упаковка: туба 200 мл.

Обещания производителя:

- шампунь для светлых, осветленных и окрашенных волос

- при регулярном использовании осветляет и питает волосы, делает их блестящими

- содержит натуральные экстаркты куркумы, меда, ромашки, постепенно осветляющие корни, пряди и волосы.

Мои волосы от природы русые, летом выгорают на солнце и сейчас, чтобы поддержать этот эффект "солнышка" пользуюсь осветляющим спреем John Frieda Sheer Blonde Go Blonder. Осветляю только пряди, а не все волосы целиком. Спрей прилично сушит и хочется поддержать их гладкость и блеск.

Шампунь отлично пенится (еще бы SLS в составе), консистенция довольно жидкая, цвет -ярко желтый!

Аромат стандартный для многих шампуней, не противный, но и не ах, не остается на волосах.

Эффект осветления не выражен, хотя я применяю его не каждый раз, как рекомендует производитель, а через раз, все потому, что шампунь немного сушит волосы, возможно это от того, что волосы уже высушены осветляющим спреем. Но я немного улучшаю шампунь и эффект подсушивания не проявляется. Результата за 3 месяца применений:

Как же улучшить любой шампунь? А все просто!

Добавляем эфирные масла (для осветления лимон, цитрусы, лаванда, для роста душица, розмарин) - пару капель прямо в ладошку где налита разовая доза шампуня, базовые масла (масло-воск жожоба или любое другое) - таким же способом, количество не больше 3 капель. Или молоко, до половины разовой дозы шампуня и моем голову как обычно.

Подробнее о тюнинге шампуня и другие способы здесь.

Цена: 180 руб.

Место покупки: парфюмерно-косметический супермаркет МакДак, г.Озерск.

Минусы: немного сушит волосы, но я не встречала еще оттеночных шампуней без такого эффекта. Видимо это свойство формулы оттеночных шампуней - приподнимать кутикулу волоса для проникновения цвета...

В целом шампунь приятный, но не для постоянного использования.

Спасибо за прочтение!

Солнечной осени, красотка!