Я уже писала отзыв на свою любимейшую пенку от этого бренда тут, а теперь INNISFREE перевыпустили ее под новым названием GREEN TEA HYDRATING AMINO ACID. Давайте выяснять, чем же она отличается от старого варианта.
innisfree green tea hydrating amino acid cleansing foam
Я очень полюбила старую пенку и когда узнала, что ее больше не будет, очень расстроилась. Первой моей мыслью было "Почему же всех моих любимцев перестают выпускать?!" и страх, что новая пенка окажется не такой или хуже прежней.
К счастью, мир не стоит на месте, а постоянно развивается, вот и innisfree идут в ногу со временем:
В 2023 Innisfree представила новый логотип и дизайн, а также слоган "эффективный натуральный уход за кожей прямо с острова" чтобы отразить смелый, революционный дух компании. Одним из главных принципов компании является бережное отношение к природе, поэтому колпачки изготовлены из переработанного пластика, а коробки намеренно уменьшены до минимального размера и сделаны из переработанной целлюлозы.
С дизайном понятно, а что же с самой пенкой?
На официальном сайте Innisfree указан состав пенки:
Пенка с зелёным чаем и аминокислотами сохраняет кожу увлажненной даже после очищения благодаря формуле, содержащей «зеленый чай красоты» и комплекс аминокислот. Мягкая и богатая аминокислотами пенка тщательно удаляет загрязнения из пор и уравновешивает водный баланс, помогая коже оставаться здоровой. Пенка была протестирована на гипоаллергенность и подходит даже для чувствительной кожи лица.
По консистенции пенка более густая, с желтоватым оттенком.
Слева - GREEN TEA HYDRATING AMINO ACID; справа - HYDRATING CLEANSING FOAM WITH GREEN TEA
А вот аромат у пенки изменился, как мне показалось, стал похож на аромат чая "молочный улун", но он все такой же натуральный и легкий. Расход маленький, пенится хорошо:
Как я использую: выдавливаю пенку на влажные руки, распениваю между ладонями и наношу на влажное лицо массажными движениями. Очень важно массировать всё лицо, тщательно очищая все загрязнения (где-то прочитала лайфхак, что пока умываешься надо спеть любимую песню, только в этом случае лицо точно будет очищено =)), после этого смываю теплой водой и аккуратно промакиваю лицо полотенцем.
Мои впечатления: густая пенка, хорошо распенивается, поэтому расход экономичный. Пенка хорошо очищает почти до скрипа, но не стягивает кожу. Не могу сказать, что она как-то сильно увлажняет лицо, но, по идее пенка для этого и не предназначена, ее функция - очищать, а с ней она справляется отлично.
По итогу сравнения двух пенок могу сказать, что у новой версии: 1) текстура более густая и пена получается более плотная (расход, соответственно, меньше); 2) очищении почти до "скрипа", у старой версии оно более деликатное; 3) может щипать глаза; 4) аромат стал не стандартный "зеленый чай" (который используется как отдушка во многих косметических и парфюмерных средствах), а менее выражен и напоминает свежезаваренный молочный улун.
В целом, я осталась довольна пенкой, существенных изменений, из-за которых я перестану ее использовать, нет.
Очень надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен. Обнимаю ♡