Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:22

Есть три причины, по которым я не буду рекомендовать эту игру. Хотя, в свое время я и получила от нее какое-никакое удовольствие, будучи поклонницей компьютерных игр из серии "Нэнси Дрю".

Игра "Заколдованная карусель" довольно старая, старые игры по интерфейсу и управлению немного отличаются от вышедших недавно игр.

Поэтому тому, кто все же решится поиграть, я советую пройти обучение. В игре сразу во вкладке "Помощь" есть довольно много полезной информации, но потом еще при выборе уровня игры: "Старший детектив" или "Младший детектив" есть возможность обучения. Там все подробно рассказывается. Даже, по-моему куда подробнее, чем в более современных играх.Игра эта полноэкранная, есть возможность изменения звука и выбора включения/выключения субтитров. Других настроек не предусмотрено. Подсказок в игре огромное множество: в компьютере есть блокнот, задания и почта, можно позвонить братьям Харди или Бесс и Джесс и попросить подсказку.Конечно, надо еще искать предметы, читать газетные вырезки, развешенные по стенам и т.п., что есть во всех играх про Нэнси Дрю. Именно обилие подсказок - это одна причина, почему я посчитала игру довольно простенькой.

А еще тут несложные головоломки, мини-игры и, наконец, сама игра длится не очень долго.

Итак, первая причина, почему в эту игру играть необязательно - ее простота. Сама по себе простота игры не означает скуку, но только если есть что-то еще, что нравится.

А вот мне не понравилось еще кое-что в "Заколдованной карусели". Допрашивать подозреваемых, искать тайные ходы, разгадывать головоломки - это обычное течение игры Нэнси Дрю.

Но еще я люблю серию за атмосферность. Оформление этой игры какое-то скучное. Головоломки, в основном, технические, что уже само по себе странно, мне они были неинтересны, интерьер скудный, самое красивое место - карусель, в остальные помещения и заходить не хочется. Вторая причина - я не прочувствовала до конца любимую атмосферу игр о Нэнси.

Ну и наконец последняя, но немаловажная причина. В игре есть одна мини-игра мимо, которой нельзя пройти. Ее надо выиграть, а выиграть-то и невозможно. Потому что двигать курсор клавишами не получается.

Эта игра обычный арканоид, в который я когда-то давно успешно резалась. Теперь мне неинтересны такие простые игры, но я могла бы выиграть, ведь опыт у меня есть. Да как бы не так! Платформа, о которую должен удариться шарик безумно скачет по экрану вовсе не в ту сторону, в какую мне надо. У движения есть система: короткий отрезок, короткий, длинный. Но то, что я разобралась в этой системе мне не помогает нисколько, ведь шарик двигается очень быстро, а платформа очень медленно. В итоге - постоянный проигрыш. А, между прочим, у меня лицензионный диск! Я эту игрушку с этим багом купила за деньги!

Я решила эту проблему - полезла в интернет, нашла человека, который вскрыл программу, изменил ее и сыграл в мини-игру успешно. Но вот нужны ли игроку такие трудности? В общем, третья причина - невозможность пройти часть игры - самая важная, почему я не рекомендую "Заколдованную карусель".

Достоинства
  • Одна из серии
Недостатки
  • Мини-игру невозможно выиграть
  • Просто
  • Скучноватые локации
Явитане рекомендует
Мне тоже эта часть не понравилась. Вообще старые игры простые и скучноватые. Хотя не все.
  • 14.01.2017 - 17:06
    Юбилейная игра о знаменитой сыщице. Репутация создается всю жизнь, а рушится за несколько секунд. Нэнси Дрю обвиняют в поджоге мэрии родного городка! Жители ополчились против девушки и лишь друзья придут на помощь. Кто же хочет подставить юного детектива?
    Здравствуйте! Продолжаю перепрохождение игр о Нэнси Дрю. Кто же эта девушка и как я познакомилась с этой серией игр, Вы можете прочитать здесь . Сюжет В родном городке Нэнси - Ривер-Хайтсе, проходит детективное соревнование под названием "Горячие улики".
  • 06.02.2018 - 22:48
    Самая милая и душевная игра из серии Нэнси Дрю. Злые псы-призраки, которые после смерти своего хозяина пугают новых поселенцев дома или чья-то подстава? Нэнси как всегда находит килограммы золота, которые до нее никто не мог найти почти сто лет.
    Доброго времени суток,товарищи! Рассказывая в предыдущем отзыве об игре, занимающей третье место в моем сердце — Привидение замка Маллой — сегодня я хочу поведать о своем втором месте.
  • 02.01.2016 - 11:52
    Вы всё ещё не нашли сокровища? Тогда мы идём к вам! + скриншоты.
    Приветствую всех заглянувших !   Соскучились по Нэнси Дрю ? Мы снова в деле! Итак, предлагаю вашему вниманию игру «Сокровище королевской башни». Игра четвертая по счету во всей серии, была выпущена в 2001 году.
  • 20.06.2016 - 07:41
    Там за туманами… А что же там за туманами? Хотите окунуться в невероятную интригующую атмосферу тихого уютного городка в местечке с загадочным названием «Остров Лжи»? Вас ждут увлекательные приключения, поездка на каяке и знакомство с косаткой!
    Приветствую всех заглянувших !   Как я уже и писала ранее, пройденных мною игр накопилось предостаточно, посему, сегодня снова посвящу очередной свой отзыв игре, которая пролежала в ожидании публикации месяцев пять, и успела обрасти пылью и паутиной.
  • 06.04.2018 - 16:29
    У вас проблемы со сном? Не беда! Это наискучнейшая игра непременно отправит в Царство Морфея. Странный сюжет, глупая концовка, ужасные головоломки, отсутствие событий и действий, экономия на музыке.
    Доброго времени суток, уважаемые товарищи!   Никогда бы не подумала, что скажу это, но впервые за мой опыт игры в Нэнси Дрю игра меня полностью разочаровала.
  • 26.09.2016 - 19:30
    Призрак против Нэнси
    Эта старенькая игра по стилю напоминает "Сокровище королевской башни" и "Проклятье поместья Блэкмур". Для меня значительное отличие в том, что "Блэкмур" мне в общем понравилась, "Королевская башня" понравилась очень, а "Призрак в гостинице" я забыла начисто, как только закончила в нее играть.
  • 29.06.2013 - 09:33
    Люблю всю серию игр) + список всех серий!!
    Началась моя любовь с первого диска - подарка на День Рождения лет так в 10, может и раньше, уже, если честно, не помню. Вот и, как говорится, все закрутилось-понеслось. Начали покупать диск за диском, появился интернет, освоила скачивание игр, распаковку.
  • 12.12.2016 - 08:24
    Чудовище Блэкмура: правда или вымысел? Самая страшная и жуткая часть в серии. Скриншоты прилагаются.
    Приветствую всех любителей компьютерных игр !   На самом деле, с игрой «Проклятие поместья Блэкмур» я познакомилась довольно таки давно, еще в самом начале моего увлечения играми о Нэнси. Тогда игра мне показалась жутко страшной и слишком трудной в прохождении, и я надолго ее забросила.
  • 26.05.2016 - 16:34
    Один вечер в старом замке
    Первое, что я подумала, начав играть в "Проклятие старого замка": "Красиво!" В других играх серии часто бывает или обычный интерьер, так как Нэнси приезжает в загородные дома, как, например, в "Псы-призраки Лунного озера" или мрак, разрушение и тлен для создания соответствующего настроения, как в…
  • 25.02.2021 - 12:19
    Ваш ребенок играет в эту игру? Почему детям так нравится Among Us? Все просто, здесь они находят друзей, обсуждают секс, половую ориентацию, оскорбляют друг друга. Расскажу об игре и недетском чате.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ, КАК Я УЗНАЛА ПРО ЭТУ ИГРУ Многие уже слышали об этой игре (особенно те, у кого дома есть дети) . Я узнала об Among Us сравнительно недавно, в ноябре прошлого года. Рассказали мне о ней племянники, которые очень бурно описывали происходящее там.
  • 06.05.2021 - 12:36
  • 👹 Одна из самых тяжелых игр. Поднимает много моральных вопросов и одновременно уничтожает их детерминизмом. Проходила три раза, готова пройти в четвертый.
    Всем привет! Я думаю, что, хотя бы, часть людей на этом сайте слышали про Салли Фейс. Для тех, кто живет только ради косметоса: Салли Фейс - это популярная игра, которая из разряда локальных инди-игр перешла в отряд супер хайповых. Это как какая-нибудь Ноташа Деанона в мире инди-игр.   Как играть?
  • 23.04.2021 - 02:25
    Homescapes: что будет, когда все уровни закончатся или как потратить 2 года на игру + показываю второй дом
    Не то, чтобы я прям фанатка таких игр, где нужно составлять комбинации, но, признаться честно, Homescapes меня покорила Сюжет Смысл в том, чтобы помочь дворецкому по имени Остин сделать ремонт в доме родителей. Игра полна разнообразных диалогов, которые, к сожалению, быстро надоедают.
  • 01.04.2021 - 08:50
    Это вам не Сумерки. Что если посмотреть на вампиров с другой стороны? Игра, вышедшая изначально провальной, оказалась в итоге иконой игростроя
    ПРЕДИСЛОВИЕ С этой игрой, как и со многими другими, я познакомился на страницах журнала Игромания . Нет, конечно до прочтения статьи я видел её на пиратских сборниках у пары-тройки друзей, но особого интереса познакомиться с собой она тогда не вызывала.
  • 02.03.2021 - 22:07
    Демоны внутри нас не такие безобидные, какими кажутся.
    Всех приветствую! Настало время поделиться своими впечатлениями об одном психологическом хоррор-квесте, который вызвал во мне самые противоречивые чувства, но всё равно он заслужил того, чтобы ему поставили пять звёзд.
  • 07.04.2021 - 20:39
    В "Киберпанке" баги? Это вы ещё в "Зов Ктулху" не играли! Игра, которая стоит всех потраченных нервов и часов мучений.
    Всех приветствую! Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - или "Зов Ктулху: Тёмные уголки Земли", - игра, сделанная по мотивам произведений Говарда Ф. Лавкрафта, выпущенная в далёком 2006 году, так и не стала игрой-сенсацией, и сейчас о ней вообще мало кто знает. Я вышла на неё в прошлом году.
  • 24.02.2021 - 23:07
    Одно тело, две души. А ещё нехронологическое повествование, местами скука и несколько концовок на выбор. Стоит ли игра внимания?
    Всех приветствую! Созрела я для очередного отзыва на игру под названием "Beyond: Two souls" - или по-русски "За гранью: две души" . Разработкой данной игры занималась студия Quantic Dream; другие их игры, на которые я уже писала отзывы, - Heavy Rain и нынче очень популярный Detroit Become Human .
  • 20.02.2021 - 10:33
    Археология здесь бессильна
    Третья часть приключений Лары Крофт создавалась другой студией. Что между строк игрового кода можно прочитать как "хлопать дверью мы не собираемся". А ведь от финального выпуска франшизы, состоящей из трех частей, подспудно всегда ждешь большего.
  • 09.03.2021 - 21:18
    Игра, с каждым эпизодом которой ты сам немножко умираешь. От горя и безысходности.
    Всех приветствую! В этом отзыве, со свежими эмоциями, хочу поделиться впечатлениями от игры The Walking Dead . Говоря по-русски, Ходячие мертвецы . Название, многим знакомое по сериалу, который я так и не посмотрела - стоит в будущем это исправить.