Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 15:55

Привет-привет!

Сегодня я хочу рассказать о книге, которую купила очень давно. Читать желания не было, а выкинуть жалко.

Вот, наконец, я и осилила книгу Великие стервы России. Стратегия женского успеха, проверенные временем. Евгения Шацкая, Светлана Снегова.

ОПИСАНИЕ.

Стерва... Сколько разных понятий вкладывается в это слово. Кто-то стервами восхищается, кто-то их ненавидит, кто-то старается под­ражать, кто-то презрительно смотрит вслед. Как бы там ни было, но никого их жизнь не оставляет равнодушным. Эта книга о них, женщи­нах, кого волею судьбы или злого рока называли стервами. Кто они были на самом деле — бесчувственными хищницами, манипулирую­щими судьбами людей, или несчастными женщинами, потратившими свои жизни на погоню за птицей счастья? Героинями или жертвами эпохи? Прежде чем осуждать и винить их в содеянном, превозносить и копировать, постараемся их понять и разобраться в переплетени­ях их жизни. И просто увидеть среди всего наносного главное, ведь прежде всего они были настоящими ЖЕНЩИНАМИ.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Книгу "Великие стервы России. Стратегия женского успеха, проверенные временем" я купила очень давно. Читать её не хотелось, но и выбрасывать непрочитанную жалко.

Обложка твёрдая, крепкая. Бумага очень серая.

В начале книги описывается понятие "стервы", и предисловие от автора - самая скучная и тупенькая часть книги.

А вот далее - книга скорее похожа на краткую биографию знаменитых женщин, чем на описание стратегий успеха.

80% книги - чистый пересказ жизни знаменитостей. Родилась там-то, училась там-то, работала там-то, вышла замуж за того-то.

Причём описание сухое, скучное.

После каждой героини авторы выдвигают её секреты успеха и жизненные уроки.

И тут-то уже пошла фантазия авторов.
Часто, эти уроки не имеют ничего общего с только что прочитанной биографией. Они общие - учись, работай, старайся, и вообще - будь умницей. Причём тут вообще "стерва"?

В целом, для людей, которые любят читать биографии, книга может стать интересной.

Но я ничего из неё не взяла, и зря держала книгу на полке столько лет. Нужно было уже давно её сдать на макулатуру.

ИТОГ. Книга "Великие стервы России. Стратегия женского успеха, проверенные временем." Евгения Шацкая, Светлана Снегова не дала мне ничего нового и полезного. Странное предисловие, сухие биографии и непонятно кем выдуманные уроки успеха. Не рекомендую, и ставлю всего 3 звезды.

Множество других отзывов можно прочитать на моей страничке.

Moretaне рекомендует