Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 05:08

Как и принято после отмечания определенной даты, дом полнится подарками. В этот раз дарили и получали мультиварку-хлебопечь REDMOND RBM-M1911 (виновники праздника обожают хлеб).

Критерии отбора: регулировка веса готового изделия (500 г, 750 г, 1 кг), возможность выпечки цельнозернового и ржаного хлеба, замес разных видов теста, отсрочка старта (до 15 ч), режим поддержания тепла (до 1 ч).

Цена: $90 (+/-)

С помощью хлебопечи RBM-M1911 можно приготовить хлеб, готовить пышную выпечку (и даже выбирать цвет ее корочки), различные запеченные блюда, десерты и напитки. 19 программ автоматического приготовления, включающие ржаной, цельнозерновой, безглютеновый виды хлебов, а также супы, десерты, йогурты, джемы, позволяют не только создавать разнообразные, вкусные и, конечно, полезные блюда, но и существенно экономить время.

Форма для выпечки заявлена как прямоугольная, но по сути хлеб стоит на торце. С двух сторон формы есть выступы. Мне кажется, что они улучшают процесс замеса, но потом однозначно отпечатываются на хлебе.
Также испечь можно безглютеновый и бездрожжевой хлеб. Есть и режим ускоренного приготовления.

Отдельным бонусом идут режимы мультиварки. Они-то и не особо нужны, конечно, если в доме уже есть мультиварка, но с другой стороны вполне помогают при надобности распараллелить готовку.

Дисперсер отсутствует, поэтому все добавки засыпаются в специальном режиме по звуковому сигналу.

Замес теста на карельский хлеб с паприкой

Расслойка теста: французский хлеб со свежей зеленью. Окошко запотело, аромат уже на всю кухню.
4 минуты до окончания выпечки карельского хлеба.
Шарлотка на финальном этапе. На экране температура выпечки (она периодически сменяется обратным отсчетом процесса приготовления).
Особенно удобно, что в крышке есть смотровое окошко. Помогает ориентироваться в процессе приготовления.
Пластиковые ушки на крышке. Не дают обжечься при открывании.
Крышка не фиксируется защелками, но прилегает плотно. Можно время от времени заглянуть внутрь и пофотографировать.

Замес теста на карельский хлеб с паприкой
При замесе хлебопечь немного скачет, а при выпекании у неё нагревается корпус, но вроде как это естественные вещи.

Нагревательный элемент окружает форму на уровне 1/5 от её высоты.
Карельский хлеб. Цвет даёт паприка.
Пропекает всё отлично, результат режима зажарки верхней корочки привычнее всего глазу на максимальной отметке, но вкусовые качества на высоте в любой комбинации.
Шарлотка готова!
Ведёрко формы с небольшой откидной ручкой: удобно доставать даже горячим.

В комплекте идёт книга рецептов и две книги по эксплуатации, мерный стакан, мерная ложка, лопасть для замешивания и крюк для извлечения лопасти из готового хлеба. К слову, он нам пока ни разу не понадобился. Форма и лопасть с антипригарным покрытием, так что требуют бережного обращения.

Книга рецептов очень подробная, с пошаговыми инструкциями. Справится даже человек очень далёкий от приготовления чего-либо.

Немного удивила таблица калорийности продуктов в начале. Несколько разворотов будто для объёма вставлены, чтобы разбавить рекламу других продуктов Redmond.

В первый раз готовили эстонский хлеб по рецепту. Получился идеально!
Эстонский хлеб в режиме "тёмная корочка". Объедение!

Хорошо получается французский хлеб, особенно понравился вариант с зеленью (мы ещё делали со свежим шпинатом). Докахлебовских кружочков по низу ждать, конечно, было бы наивно от гладкой формы, но текстура мякиша очень похожа на картинку.

Небольшие советы, насобиравшиеся за непродолжительное время использования:

0. Книги по эксплуатации ответят на все возникающие вопросы.

Например, у нас как-то не вышел мега-хлеб из трёх сортов муки. По рецепту была мука высшего сорта, а мы положили тяжелой цельнозерновой, да ещё и 60% от всего микса. Я же в этом не виню хлебопечку, а виню свою криворукость и невнимательность. Нужно было печь на режиме цельнозернового. Но даже и так, в слегка опавшем виде, хлеб съелся за день просто за милую душу!

1. При нажатии кнопки "старт" начинается обратный отсчёт времени на экране. Если случайно нажать еще раз, то выходите в режим паузы и таймер стоит, а хлеб соответственно не готовится никак.

Повторное нажатие кнопки "старт/стоп": время готовки мигает, но отсчёт не происходит.

2. При выборе отложенного старта мы задаём время, к которому процесс приготовления будет завершен (в отличии от мультиварочных меню, когда отложенный старт задаёт обратный отсчёт до начала процесса).

Отложенный старт на первом режиме "Классический хлеб"

3. Если лопасть прикипела к форме, достаточно залить форму тёплой водой на полчасика. Потом лопасть легко снимется.

4. Заменить сухое молоко в рецептах можно обычным, цельным. Указанный в рецепте объём воды заменяем молоком и добавляем еще 30 г молока. Обратное тоже верно. Для замены свежего молока в рецептах можно использовать сухое в пропорции 10:1. Например, чтобы получить 200 мл молока для выпечки нужно взять 20 г сухого и 180 мл воды. Лучше размешать в отдельной ёмкости перед добавлением в форму.

5. Если вы обожаете страшной любовью очень прожаренные корочки на хлебе, то можно любой рецепт довести на режиме выпечки до нужной кондиции.

Допекаем. По сути даже перепекаем. А нам нравится!
Единственный момент: буханка тогда получается прилично подсушенной и достать из формы её легче всего уже после остывания.
Ооочень подсушенный френч. Вкусных корочек хватило всем! Слева виден след от лопасти.
Средняя корочка, французский хлеб.

6. Если вы хотите получить хлеб с кусочками фруктов, орехами и подобными добавками, лучше их засыпать по звуковому сигналу на финальной стадии замеса, потому что хлебопечь перемалывает все-о-о-о.

Вот такой вкуснейший кулич у нас получился по рецепту с одним небольшим "но".
Изюм в нем находить было сложновато.

Напоследок фото рецепта и результата выпечки очень интересного для нас хлеба-открытия.

Отличный закусочный хлеб. С печенью трески - самое то!
На фото ниже виден небольшой брак замеса. В принципе, почти в каждой третьей испеченной буханке есть один-два комочка муки. Пожалуй, это единственный недостаток хлебопечки REDMOND RBM-M1911.

Техника в нашем доме

P.S. А ещё эта печка отлично замешивает тесто, которое мы с сыном очень успешно используем не по назначению Wink

Безвредный пластилин своими руками

Во что ещё мы играем?

Что мы читаем?

Что мы смотрим?

Как мы учим английский?

K-wayрекомендует
Хороший помощник в доме! Главное, что вам подходит!
18.04.2016
У моей сестры такая же ,она тоже в восторге .....)
Все хочу в обычной мультиварке попробовать хлеб испечь..
18.04.2016
Мечтаю пока о хоебопечке ) представила какой вкусный хлебушек Вы получаете )
18.04.2016
Сразу захотелось домашнего хлеба, с магазинным он и рядом не лежал!
Не такой уж и плохой агрегат оказался, а минусы можно везде отыскать и придраться к чему хочешь (особенно, когда руки не из того места растут)
18.04.2016
А в качестве мультиварки вы её используете? Wink
Какие вкусные фото Love хорошо, что я завтракаю сижу Big smile
18.04.2016
Хлебопечь моя мечта, глазки прям загорелись на нее! Love
18.04.2016
Какой аппетитный хлебушек! тоже мечтаю о хлебопечке Smile
18.04.2016
у меня дома точно такая же стоит, сначала не могла понять как ею нужно пользоваться, а теперь печь одно удовольствие Smile
18.04.2016
Николяша, не надоедает печь? Я вот хотела купить, но посмотрела на пример подруги, которая первые месяцы активно пользовалась печью, а теперь достает с полки раз в полгода Smile
18.04.2016
Очень аппетитные фотографии. Моя мама раньше пекла, но хлебопечка была другой марки. Хлеб получался изумительно вкусный.
18.04.2016
у меня Филипс, очень нравится в ней готовить)
Какой аппетитный хлеб получается, красота!
Аппетитный хлебушек получился)
19.04.2016
Какая полезная штука. Если бы любила хлеб, обязательно бы завела такую.
19.04.2016
ну очень подробно все Smile у нас тоже есть хлебопечь, а вот мультиварки я не признаю Smile
Аппетитный хлебушек!
22.04.2016
вот же дернуло меня на ночь глядя о хлебопечке читать Big smile мне кажется я прямо через монитор почувствовала аромат свежей сдобы Tired полезен оказался ваш отзыв ибо подумываем о покупке давно уже, может и решусь. главное не увлечься и не "стряпать" постояно Big smile
22.04.2016
ооо, мультиварка и хлебопечь в одном - это вееееещь!! и лишнего места не занимает, а так нужно два разных прибора покупать
24.04.2016
Добрая_Катя, БЕЛЕНЬКАЯ, Викуля_капризуля, Mama_dochek, Наталья Есипчугова, Zhu-zha_1907, Мама лучшего ребенка, HelgaBob, kati-kitty, Lana Vi, MySolar, Papatya, Джулианна: Спасибо!

zina555, Николяша, ещё одно подтверждение моего мнения. Спасибо!

Мнение критика, у меня хлеб там получается, а вот румяную корочку ему нужно все же в духовке делать.

Innno4ka, 100%!

Anet2606, нет, пока не пробовали. Дополню, если руки дойдут до этой функции.

MadinaMadina, хоть и не мне вопрос, но отвечу. Мне кажется, что это удел всех не очень нужных покупок: соковыжималка или тостер тоже может вполне успешно пылиться, если владельцу не особо нужны плоды её трудов.

knigolub-Ka, это прямо как ответ для MadinaMadina Wink
26.04.2016
Отличная мультиварка)
27.04.2016
Было время, когда я с удовольствием пекла домашний хлеб и просто мечтала о таком приборе, но как-то быстро остыла.
Хлеб очень аппетитно выглядит, не сомневаюсь, что очень вкусно получается.
Как здорово, обожаю домашний хлеб. Хлебопечь просто моя мечта, вкусно и натурально. Я пока в русской печи хлеб пеку только зимой, но тоже вкусно получается Smile
28.04.2016
У меня тоже редмонд, но я ей не совсем довольна, жалею, что не купила с функцией хлебопечки - для меня сейчас это было бы очень актуально! Тем более, чудя по отзыву ваша гораздо лучше моей
28.04.2016
Ого, еще и хлебопечь. Я тут просто мультиваркой обзавестись не могу, 1 раз поменяли - не смогли починить, теперь уже 3й раз ремонтируют новую, хватает на 30мин работы, вот и редмонд хваленый..
28.04.2016
Хлебопечка - это ВЕЩЬ! Родители подарили подобную, теперь своих балую домашним хлебом))
29.04.2016
Вот мультиварку никогда не хотела, а о хлебопечке даже мечтаю, только места уже нет в маленькой кухне)
29.04.2016
Девочки, спасибо всем за внимание к моему отзыву!
02.05.2016
Хлебопечка отличная вещь. Но после ее появления у нас вся семья за месяц по паре кило набрала Big smile
16.05.2016
Ваши фото с вкусным хлебушком точно могут реабилитировать любой девайс!! Wink но нужно учитывать моменты все
26.05.2016
Отличное функциональное устройство!
27.05.2016
Девочки, спасибо за комментарии!
Что сказать, хлепобечка и впрямь удар по талии ужаснейший: хочется все рецепты попробовать, думаешь, а что в этот раз так или не так, а как сделать еще вкуснее... Но когда запал проходит и агрегат используется в режиме два раза в неделю на троих человек, то жить становится намного легче.