Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 07:57

Неделю назад купила себе в подарок на юбилей 35 лет хлебопечь REDMOND Rbm-1915.

Стоял выбор между мультиваркой и хлебопечкой. Но, подумала кашу, суп я и на плите варить умею, а вот хлеб домашний хотелось бы попробовать 😁а тут надо же, хлебопечь и мультиварка в одном лице!!! В комплекте идёт книга с рецептами блюд(50 рецептов), в том числе супы, каши можно в ней готовить. Хотя лично я навряд ли буду варить в ней уху или грибной суп(как бы в одной чаше хлеб и рыбный суп 😬). Первый проба хлеба-классический белый хлеб рецепт 1, отлично получилось,все делала точно по рецепту, режим Классический хлеб вес 750г, корочка-средняя. В окошечко можно наблюдать весь процесс. Но иногда оно запотевает и не видно)) Получился зажаристый пропеченный хлеб, и это на средней корочке,а что с ним было бы если поставить на сильную корочку?) всего темная корочка предусмотрена для черного хлеба. Пробовала воздушный белый хлеб- он нежнее классического, желтее по цвету, так как с яйцом ,мягче и воздушнее (название не врет),его можно кушать с вареньем, сгущенкой,маслом на завтрак, Нам больше по душе пришелся рецепт 1, он и крошится не так(воздушный крошится сильнее,но, возможно,мой косяк,не дождались полного остывания хлеба под полотенцем-дети прям выпрашивали хлебушка).

Так же делала дрожжевое тесто,постряпала пирожки с картошкой, муж и дети уплетали только так!

Форму перед выпечкой нужно немного смазывать маслом. И после окончания работы хлебушек нужно под полотенце остыаать ещё на час

Если не достать его после окончания работы, то может отпотеиь и стать влажным.

В общем, в магазине хлеб больше никогда покупать не будем! Свой,из REDMOND Rbm-1915, гораздо вкуснее! Закупились мукой(10 кг) и дрожжами. Ещё мама просит на неё делать тоже)) Буду экспериментировать пока в декрете, но только строго по рецептам из книжечки!Дети просят шоколадный хлеб, может и попробуем когда-нибудь.

REDMOND Rbm-1915. СУПЕР ВЕЩЬ.Рекомендую всем!

Купили за 7500 р. И ни капельки не пожалели о покупке.

Приятного аппетита!!

Достоинства
  • Выпекаем вкусный и ароматный хлеб
  • Книга с рецептами в комплекте
  • Отложенный старт - удобная функция
  • Печь хлеб легко и просто
  • После работы не требуется уборка
  • Универсальная хлебопечь
Недостатки
  • Хлипковатая крышка, долго печется хлеб ))))))
Анна Воробейрекомендует
25.04.2023
У меня муж тоже всё хочет приобрести хлебопечь. Но на вид булочка не большая хоть и 750 г. Мне кажется если перейти на постоянное выпекания хлеба дома, то придется печь через день поскольку муж ест много хлеба. А так было бы интересно попробовать всякие хлеба цельнозерновой, отрубной и т.д. Да и домашняя выпечка всё таки полезнее там ты знаешь что положил. У меня знакомая работала в одной из сети магазинов в пекарне так вот она говорила что там нет муки, какие то смеси (порошки) из неё пекут хлеб, и лично мне такой хлеб не нравится он пустой за раз можно булку съесть....
Да,я пеку через день-два)) Трое детей(из них два подрастающих вечно голодных мужчины), муж и я любители хлеба.Но домашний хлеб не магазинный,магазинный мы могли почти за раз съесть булку,домашний более плотный и питательный что ли,максимум полбулки(если сильно голодные).Домашняя булка (рецепт 1)-на выходе 650-670 грамм!А рецепт - Воздушный белый хлеб на выходе 970 грамм,его брали с собой в деревню, там 6 взрослых и дети,всем хватило и кусочек остался))Муж просит ржаной хлеб сделать, дети с паприкой. Хорошо,что лето начинается,сад-огород,физические нагрузки,а то растолстела бы с пробами)
25.04.2023
У нас только муж в основном ест, мы с дочкой не много по 1-2 кусочка в день. Мне очень нравится запах готового хлеба 😍😍😍 Нам должно хватить на 2-3 дня такой булки. Муж приглядел хлебопечь на 1,5 кг 🤣🤣 вот думаем купить. Меня это то и отпугивает, что придется печь часто, а работая на это время не особо будет. Сколько по времени полный цикл, от закладки продуктов до готовности булки?
4 часа(3 ч программа+1 ч автопрогрев в хлебопечи)+минут 30 под полотенце. Желательно после автопрогрева из хлебопечи хлеб доставать сразу под полотенце (иначе может отпотеть-в первый запуск у меня отпотел). Ну и не оставишь конечно хлебопечь одну работать)Яв декрете, утром встали всех отправила в садики школы на работу, запустила и к обеду хлеб готов.Есть функция отложенного старта- но она при начале и окончании работы тАккк пищит,что на ночь не вариант ставить- разбудит
Какой аппетитный хлеб.
25.04.2023
Несколько раз пекла ржаной хлеб в мультиварке, очень вкусно получалось, но долго, а тут же получается руками мешать не надо? Просто забрасываешь ингредиенты и через определённое время получаешь хлеб?
Да, ничего мешать не надо, только ингредиенты по порядку по рецепту закладывать и все) обычно сперва жидкости(вода, молоко), в самом конце - дрожжи.