Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 14:38

Добрый день!

Начну с небольшой предыстории. Поскольку уже несколько лет имею привычку пользоваться микроволновкой, то поломка нашего старенького, но служившего верой и правдой добрый десяток лет агрегата, стала для меня проблемой, и в кротчайшие сроки было решено купить новую. Каких-то великих требований и запросов на 100500 функций и программ у нас не было, главное - чтобы грела и размораживала, а так же укладывалась в бюджет 6-7 тысяч. Ко внешнему виду и размерам тоже были определённые пожелания, но они не были основополагающий. Для себя выделили 3 подходящих варианта : 1 печь lg, ещё 1 - samsund, и наконец, эта. Насчёт неё у меня были сомнения, потому как с техникой Redmond отношения у меня нестабильные, и нет чёткого положительного или отрицательного мнения. Например, я уже не один год пользуюсь вот этой мультиваркой, но техники хуже, чем этот вот пылесос, я ещё не встречала. Однако, характеристики, наиболее удобные размеры и простое управление из всех 3 вариантов, а так же большое количество положительных отзывов убедили пойти на риск, и к радости он оказался оправданным. Сразу скажу, что в целом покупкой я осталась довольна, но хочу рассказать о ней поподробнее.

1.Производитель :

Redmond

Тут есть один момент. Пытаясь узнать страну-производителя, наткнулась на такую информацию, что Redmond - это российский бред, но техника, как я поняла, под этим бредом производится в Китае и СНГ. Несколько странно, но может именно поэтому есть такой большой разброс в качестве товаров от одного производителя?

2.Цена: на официальном сайте составляет около 7600 рублей, но мы приобрели в dns за 6 тысяч с копейками, правда, только по предзаказу со склада ( т. Е. Небыло возможности приехать и посмотреть вживую до покупки).

3.Внешний вид:

Первое, что мне здесь понравилось, это относительно небольшие габариты:

440 × 362 × 259 мм при весе в 10,5 кг

​​​​Учитывая, что кухня у нас хоть и не совсем крохотная, но все-таки небольшая, загромождать её мне не хотелось, да и попросту для меня нет потребности в большой микроволновке, поэтому размеры считаю очень удачными.

Второе - мне так же понравился дизайн и удобное расположение кнопок и прочих элементов на микроволновке:

А) я не очень люблю белую технику, потому что со временем и с ходя из материалов она может желтеть, как это было с нашей прошлой микроволновки, ну и вообще, считаю, что для кухонной техники это вообще не очень практично. Микроволновка в чёрном цвете смотрится стильно и солидно.

Конечно, за ней, как и за любой техникой, тоже нужен уход, на глянцевой поверхности могут оставаться следы и периодически нужно их протирать, но тут уж ничего не поделать.

Б). Так же мне понравилось наличие ручки, потому что открывание дверцы с кнопки у меня вызывает некоторые сомнения по поводу долговечности работы подобного кон труктивного решения. По форме ручка так же весьма удобна, особенно для мытья.

В) Панель с кнопками и дисплей так же имеют удобное расположение. Дисплей имеет зелёную подсветку.

Подсветки у кнопок я не обнаружила, но для меня это не большая проблема, потому что по ночам в темноте я не ем. В остальном же рассположение и компановка кнопок весьма продуманное, все они подписаны, управление практически интуитивно понятное. Проблем с нажиманием и срабатыванием кнопок не возникает. Нажимание книпок также сопровождается коротким звуковым сигналом, так же как и окончание программы разогрева или др.функций - длинным. Лично мне это не мешает, но возможно, кому-то, например, хозяйка с детьми, это покажется лишним, и тут, увы, как я поняла, звуковой сигнал убрать нельзя, единственное, что можно сделать, прекращать разогрев до окончания программы. Впрочем, звуковые сигналы эти не такие уж и громкие, так что, повторюсь, мне они никак не мешают.

4)Функционал:

* Всего микроволновка предусматривает 9 основных программ:

Автоподогрев, овощи, рыба, мясо, паста, картофель, пицца, суп, каша

На каждый режим программа сама вы считывает необходимое время исходя из веса разогрева мой пищи, единственное, точную цифру веса здесь ввести не получится, надо выбрать приблизительный вес из 3 предусмотренных микровполновкой вариантов (150,250,350 г) путем потворногонажатия выбора программ.

* так же есть функция таймера (т. Е. Готовки в течение определённого времени).

Максимальное время приготовления:

100 минут

Однако, здесь она не слишком удобная. На старой моей микроволновке время задавались просто поворотом кругового рычага управления ( не знаю, как правильно обозвать), а здесь надо вводить конкретную цифру, но сделать это можно только после установки текущего времени,а если вы имеете привычку отключать приборы из сети на ночь, или когда уходите из дома, то устанавливать его придётся ежедневно. Впрочем, я лично в микроволновке ничего не готовлю, а только разогрева, поэтому мне проще воспользоваться....

​​​*... Кнопкой СТАРТ/БЫСТРЫЙ СТАРТ, которая включает автоматический разогрев на 30 секунд. Каждое повторное нажатие увеличивает время еще на 30 секунд, поэтому, если вам надо, чтобы микроволновка грела несколько минут, то можно просто нажать эту кнопку несколько раз, это несложно и недолго.

* Так же в микроволновке есть функции разморозки и быстрой разморозки, с той разницей, что при быстрой разморозке техника опять же предлагает несколько вариантов веса ращморажмваемой пищи, а при обычной разморозке можно ввести его самостоятельно.

* Ещё одна функция - возможность выбора мощности ( можно регулировать только при быстром старте, при использовании автоматических программ не изменяется).

Номинальная мощность:

1050 Вт

Выходная мощность:

700Вт

Количество уровней мощности:

Номинальная частота микроволн:

2450 МГц

Хочу уточнить, что для разогрева тарелки с порцией еды на 1 человека мощности микроволновки вполне хватает, чтобы разогреть пишу за 30- 40 секунд. Могу сказать, что у моих родителей микроволновка имеет максимальную мощность 900,но время нужно примерно столько же, тогда как со старой нашей микроволновкой на это уходило аж несколько минут.

* Так же у микроволновки имеется несколько дополнительных функций. Часть из них я уже упоминала - звуковой сигнал, установка времени, таймер. Ещё есть функция отложенного старта, но я вообще не очень понимаю, зачем она нужна микроволновке в принципе, и функция поэтапного приготовления ( например, разморозка с последующим приготовлением), но с ней я не разобралась, порядок её подключения описан как-то не очень доходчиво, впрочем, должна сказать, что она мне не особо то и нужна. А вот функцию защиты от детей (блокировки) считаю весьма полезной.

5. Ещё раз хочу сказать о размерах. При том, что на первый взгляд микроволновка довольно миниатюрная, сместимость её довольно неплохая.

Обьем камеры:

20 л

Не слишком большая, конечно, но большие тарелки помещаются без проблем. Диаметр стеклянного блюда составляет примерно 25,5 см.

Внутреннее покрытие камеры:

полимерное

Неплохо выглядит, нормально моется.

Внутри камеры также имеется подсветка.

6. По уровню шума не могу назвать микроволновка тихой, но во всяком случае, она идёт примерно в ровень как со старой микроволновкой, так и со всеми остамльными,которые я когда-либо видела. Плюс минус погоды не сдрлает.

7. Длина шнура электропитания заявлена в 1 метр.

Работает микроволновка от сети с напряжением:

220-240 В, 50 Гц

Защита от поражения электрическим током:

класс I

Подведу итог.

Если обощить, то микроволновка обладает следующими плюсами:

1). Приятная цена ( если найти, где купить подешевле)

2.) Внешний вид.

3). Минимальный набор самых необходимых функций, простое управление.

4). Для кого-то плюсом будут размеры.

К недостаткам можно отнести некоторые заморочки с некоторыми функциями, которые, в общем, можно даже назвать лишними, отсутствие подсветки кнопок, некоторую маркость внешнего материала.

Ну а в общем, конечно, микроволновка не является непогрешимым идеалом и вершиной инженерной мысли, но в целом, считаю, что это хорошая рабочая лошадка для ежедневного пользования умеренно притязвтельным покупателем. По итогу, покупкой осталась довольна, и с делала вывод, с то видимо техника для кухни у данного производителя - сильная сторона, в отличие от пылесосов. Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Функциональная
Недостатки
  • Пока все устраивает
Marinishnaрекомендует