Опубликовано 18 Июль, 2023 - 07:18

Вышла из строя наша микроволновка. Старушка отслужила нам верой и правдой много лет.

Пришлось искать замену. Никаких особых требований к микроволновой печи мы предъявляли, кроме одного и это объём внутренней камеры. Хотелось не менее 25 литров.

У предыдущей было 18 литров и этого мало. Даже разморозить среднюю по размеру тушку курицы было проблематично.

Остановились на этой модели:

Описание

Микроволновая печь Redmond RM-2502D – незаменимая помощница на вашей кухне. Выбор режима работы СВЧ-печи позволит вам готовить и разогревать продукты 3 способами и комбинировать их на свое усмотрение.

Непосредственно микроволны способны быстро разогреть обед или разморозить мясо. С помощью мощного гриля вы можете приготовить сочную курицу или полезные овощи. А благодаря режиму конвекции в Redmond RM-2502D легко запечь мясо, картофельный гратен или рататуй из свежих овощей, сделать пышные пироги с мягкой корочкой – за счет этой функции Redmond RM-2502D способна заменить привычный духовой шкаф.

По описанию видно, что микроволновку позиционируют, как печь способную заменить полностью духовой шкаф.

Габариты и вес

Ширина - 51.3 см

Высота - 30.7 см

Глубина - 49.8 см

Вес - 18.1 кг

Микроволновая печь Redmond RM 2502D как вы видите далеко не лёгкая малышка. Довольно увесистая. С местом для неё у нас на кухне проблем не возникло.

Надо отдать должное, функций и режимов у печи действительно очень много:

И для хозяюшек, которым это пригодится, несомненный плюс.

Мне же эти навороты абсолютно не нужны.

Я просто не нашла у нас в городе другой микроволновки, попроще, но с нужным мне объёмом.

В этой же меня размер устраивает.

Микроволновая печь Redmond RM 2502D отзыв

Единственное, что я протестировала в печи - гриль. И если честно, то сомнительная затея. Проще было просто пожарить мясо на плите. Я потом замучилась отмывать микроволновку. Да и на вкус приготовленное оставляло желать лучшего.

К плюсам отнесу:

• Много режимов разморозки. Этим пользуюсь.
  • Много других наворотов, которыми не пользуюсь, но думаю многим пригодится.
  • Объём 25 литров это жирный плюсище.
  • Достаточно понятная инструкция. Кто умеет читать проблем не будет.

Минусы:

• Очень тяжелая.
  • Быстро пачкается, постоянно её отмываю. Остаются следы от пальцев.

Хочу подвести итог.

Это не отзыв рекомендация. Это наверное больше плач моей души. Если бы можно было вернуть время назад. Я ни за что не приобрела эту микроволновку. Она мне просто не нравится!

Вот плюсы вроде и есть, и я её сама выбирала. Размораживает хорошо. Но не моё и всё тут.

Вот бывает же купишь, а потом жалеешь и не выбросить. В хозяйстве вещь необходимая, а покупать каждый месяц микроволновку новую разориться можно.

💖💖💖Спасибо за внимание 💖 💖 💖

Достоинства
  • Большая вместимость.
  • Огромное количество функций.
  • Удобная в использовании.
Недостатки
  • Громоздкая и тяжелая
  • На корпусе остаются отпечатки пальцев
Sofi Ermolaevaне рекомендует
19.07.2023
Здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв.
Нам очень жаль, что микроволновая печь Вам не понравилась, не смотря на её вместительность и функционал. Понимаем, что уход за изделиями из металла может быть сложнее, чем за приборами с другими покрытиями. При работе гриля камера печи действительно довольно сильно пачкается, поэтому в таком случае её рекомендуется очищать сразу. При работе программ без гриля, особенно если использовать крышку, защищающую от брызг, то уход за камерой будет очень простым.
Для ухода за внешним корпусом можем порекомендовать специальные средства для нержавейки, они не только хорошо очищают поверхность, но и полируют её, избавляя от отпечатков.
Мы очень надеемся, что в процессе использования Вы привыкните к данной микроволновой печи и будете пользоваться ей с удовольствием.
С уважением, отдел контроля качества REDMOND