Опубликовано 4 Июль, 2023 - 05:45

20200 рублей

Затеяли мы ремонт на кухне. Планы грандиозные, бюджет намного скромнее, чем планы.

Поэтому при покупке техники уделялось внимание наиболее бюджетным моделям, но с хорошими характеристиками.

Старая газовая плита Мечта, модель не помню. Т.к даже не обращала внимания, прослужила нереально долго. Пахала с момента сдачи дома, а это с 1976 и по сей год.

Поэтому мы искали что-то подобное, недорогое, небольшое по габаритам и долговечное.

Газовая плита Gefest G3206W

Данную модель нам порекомендовали в газовой службе. Сразу оговорюсь, мы сначала оплатили вызов газового мастера, на замену плиты. На отключение старой и подключение новой. Потом стали искать плиту и попали в магазин от городской газовой службы и оказывается, что если покупаешь плиту у них, то переподключение бесплатное. Кто бы знал, но уже бегать с возвратом денег не стали.

Габариты у плиты компактные.

Очень простая и понятная панель управления.

Удобные конфорки и нескользящие чугунные решётки.

Имеется небольшой ящик для посуды.

Основные плюсы:

1. Имеется автоподжиг конфорок.
  2. Разный размер конфорок. От малышки до гиганта.
  3. В комплекте идут два противиня. Один алюминиевый, один эмалированый. Также решетка.
  4. Есть подсветка духовки.
  5. Довольно длинный кабель у розетки.
  6. В комплекте идут дополнительные форсунки для подключения к газопроводу. Знаю, что не во всех моделях они предусмотрены. Если их нет, то придётся докупать отдельно, чтобы подключить плиту.

Из минусов хочется отметить, что нет автоподжига у духовки. И тонкий корпус. Нагревается очень сильно, особенно при использовании духовки.

Кстати выпекать я пока не приноровилась. Т.к нет опыта делать это в газовой плите. Пока не могу понять принцип. С мясом проще, а вот с пирогами туго. Плохо верх пекётся.

Газовая плита Gefest G3206W духовка

И ещё один момент. При доставке обязательно проверяйте досконально всё.

Покупали плиту мы в ДНС. Нам её привезли. Мы проверили внешний вид, комплектацию. Но нашей ошибкой стало, что мы не сняли плиту с деревянного поддона.

А уже когда пришёл мастер по установке нас ждал сюрприз.

В самом низу вот такой значимый дефект эмали. Мы его не увидели, т.к плита стояла на поддоне и мы, ну наверное поленились её снять. Больше не могу объяснить такое наше упущение. Так что будьте внимательны при приёмке техники.

Данную модель газовой плиты я рекомендую. Сама фирма производитель уже давно на рынке и заслужила доверие потребителей.

А конкретно эта модель отвечает всем необходимым требованиям, если хочется недорого.

Достоинства
  • Лаконичный дизайн.
  • Небольшой размер
  • Недорогая
Недостатки
  • Греется корпус при использовании духовки.
  • Нет электроподжига духовки
Sofi Ermolaevaрекомендует