Опубликовано 27 Июль, 2023 - 12:03

В данном отзыве я бы хотела поделиться своим впечатлением о газовой плите фирмы "Gefest".

Данная плита у нас в белом цвете и только со временем я понимаю, что это была моя большая ошибка, потому что на белом цвете видно каждую капельку и данная плита требует ежедневной чистки. На мой взгляд, лучше покупать плиту в коричневом или чёрном цвете. Белый цвет- это конечно красиво, но и уход за ней нужен ежедневный.

Сама плита достаточно габаритная и очень тяжёлая, так как состоит из металла. Данная плита имеет крышку тоже белого цвета, которая позволяет закрывать плиту, когда ей не пользуетесь.

Также внизу плита имеет ящик в котором можно хранить разную посуду, я же храню в ней сковородки.

Как и все плиты, данная плита имеется достаточно большую духовку, я пользуюсь ей не часто, но в использовании она показала себя достаточно хорошо, у меня в ней хорошо получается печь бисквиты и пироги.

В использовании данная плита мне нравится, особенно учитывая тот факт, что она имеет электрический розжиг. Это очень удобная штука, которая позволяет быстро зажечь огонь на плите и не использовать спички. Из недостатков данной плиты я хотела бы отметить, что конфорки разного диаметра.

Возможно для кого-то это не будет являться недостатком, но лично для меня в процессе эксплуатации возникла необходимость при следующей покупке плиты обращать внимание и на конфорки. На мой взгляд, более удобны большие конфорки, так как еда будет готовиться быстрее чем на самой маленькой.

Следующий недостаток это то, что поворотные рычажки, которве отвечают за увеличение и уменьшение огня, со временем начали заедать и поворачивать их стало достаточно трудновато. Я не знаю, с чем это связано, возможно таким образом плита показывает, что уже выходит из строя.

И последний недостаток, который я бы хотела выделить это то, что конфорки, особенно маленькие, стале забиваться и некоторые из отверстий не выпускают огонь, из-за этого еда стала готовиться гораздо дольше, так как объём подачи огня уменьшился.

В целом могу сказать, что плита неплохая, но всё же имеет свои недостатки. На тот момент, когда мы покупали эту плиту, мы как-то не особо обращали внимание на её характеристики, потому что в тот момент остро нуждались в ней, потому что старая сломалась. Теперь я понимаю, что нужно более ответственно подходить к выбору любой техники будь то плита, холодильник или стиральная машина, чтобы в дальнейшем она радовала вас, а не огорчала.

Спасибо за внимание!

Аметистоваярекомендует
27.07.2023
Спасибо за отзыв
27.07.2023
У меня была точно такая же на съемном жилье. Очень достойная плита.