Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 15:08

200$

Доброго времени суток!

Как всегда это бывает, а куплю-ка я газовую плиту дешевую на время, а потом будет новая кухня и новая, дорогая, красивая плита!

И Опочки прошло 15 лет, а плита до сих пор временная! Как говорится нет ничего более постоянного, чем временное!

Итак, газовая плита белорусского производителя Гефест модель1200-С6 выглядит так!

Размеры: ширина 60 см, глубина 60 см.

Т.к. прошло не мало лет, сейчас данная плита выглядит немного по-другому. а именно решетка видоизменилась и ручка духовки. В остальном она также выпускается и пользуется спросом!

Плита имеет крышку, которая в открытом виде защищает от загрязнения и жирных брызг стену. Если крышку закрыть, то на кухне появляется еще один стол. Я крышку закрываю и ставлю на верх мультиварку, как раз под вытяжку.

Решетка эмалированная. стальная состоит из двух частей, что очень удобно! Можно, не прекращая готовить , снять одну часть решетки и протереть половину ! Также легко чистить решетку и мыть в посудомойке.

Поверхность плиты эмалированная легко чистится, если не запускать!

Плита имеет электроподжиг горелок, что очень удобно! Это верхняя кнопка.

Нижняя кнопка включает подсветку в духовке.

Ручки регулировки огня нужно слегка утопить, затем крутить. Отличная функция, когда дома маленькие дети!

Отдельная ручка регулировки огня в духовке.

Духовка очень большая вместительная! В комплекте с плитой идёт эмалированный противень глубиной 2 см и алюминиевый плоский противень.

Т.к. пеку я редко, то духовка отличное место для хранения сковородок, крышек и прочей утвари.

Минус духовки - поджигать её нужно спичками! А спички нынче редкость у меня дома. Очень не хватает автоподжига духовки.

Указатель температуры духовки. Кстати очень нужная вещь в выпечке.

Внизу газовой плиты есть выдвижной ящик, в котором я храню сковородки. Когда духовка включена можно в этот ящик ставить тесто на растойку либо при грандиозной готовке ставить туда готовые блюда чтобы не остывало.

За 15 лет газовая плита никогда не ломалась, только проводила техническое обслуживание.

Стоит плита бюджетно, но можно сэкономить и купить её на вторичном рынке! Эти плиты часто ставят в новостройках, где они не вписываются в современные ремонты.

Очень довольна данной газовой плитой, и нисколько не жалею, что в своё время сэкономила и купила её временно!

Достоинства
  • Выдвижной ящик для хранения посуды
  • Крепкие решётки
  • Отличная духовка
  • Термостат
  • Электророзжиг
Недостатки
  • Проблемный поджиг духовки
kiriannaрекомендует
27.12.2021
ТМ не заморачивается и поэтому проста в использовании и обслуживании.