Опубликовано 19 Август, 2021 - 15:31

На дворе был далекий 2007-й год...

В маленьком провинциальном городе с населением 300 тысяч, открылся первый магазин американской компании по производству одежды, обуви и аксессуаров для спорта.

Магазин Reebok находился в центре города. Помещение было выбрано удачно - шикарные витрины, с подсветкой, свежий ремонт, просторный холл, где нет завалов одежды. Ну и конечно же, молодые стройные продавцы, одетые в самые лучшие спортивные костюмы Reebok. Это было удивительно для такого маленького города, жители которого, до этого времени знали только рынки, да базары, со злыми и цепляющимися продавцами, и примеркой одежды на картонке, за шторой или даже без нее.

Это прям ностальгия моего детства и в эту часть, уж точно не хотелось бы возвращаться, я сейчас имею ввиду эту картонку на рынке. А вот качественную одежду Reebok мне бы очень хотелось вернуть.

В этом магазине у нас мечтала работать вся молодежь города. Одеваться там могли себе позволить конечно не все. Но поглазеть приходили многие. Магазин находился рядом с моей школой, поэтому мимо него я проходила часто и всегда было интересно, а что же там за новинки, что же там за одежда.

Свое знакомство с этой фирмой, я начала именно в 2008 году. Перед началом учебного года, в августе месяце мы с мамой закупались вещами к школе и зашли в этот магазин чисто случайно. Я заходить не хотела, так знала, что там все дорого стоит. Но мама настояла. Именной в этот день там были скидки, вернее только начинались и я без проблем выбрала себе кроссовки из натуральной кожи, со скидкой в 50 %. Намного дешевле, чем то что можно было найти на рынке. Они были мягкие, с золотыми полосками. Жаль, у меня не сохранилось фотографий. Кроссовки носились вечно. И зимой я в них ходила. А зимой у нас -30. И весной по лужам. Проносила я их 4 года и отдала нуждающимся соседской девочке. А потом и она гоняла в них.

Естественно после такой удачной покупки, а удачная она была потому что:

- По такой же цене как на рынке или даже дешевле некоторых вариантов.

- Ноги не горели

- Продавцы там не цеплялись

- Были красивыми и удобными

Так вот, после такой удачной покупки, все подарки на любые праздники я заказывала только от фирмы Reebok.

Мне покупали там обувь, спортивные костюмы, сумки, куртки, шапки. Но естественно только когда были скидки. Пока скидок не было я выбирала то что мне нравится и с нетерпением ждала пока на окне магазина появится надпись SALE. И уже не только родители мне закупали там подарки, но и друзья.

Фотографий самых первых покупок у меня к сожалению не осталось, как и самих вещей.

Но фотографии и одежда с 2012 года есть. Качество было на высоте. Вещи не линяли, не красили воду и кожу, ткань была дышащая, находится было в них комфортно, служили долго.

Спортивный топ куплен в 2012 году. До сих пор есть у меня.

Этот топик есть и по сей день, но уже не налазит ((. Но это уже вопросы ко мне, а не к производителю.

Яркие цвета, которые не выгорели. Удобный фасон. Интересное сочетание цветов. Сейчас просто слезы наворачиваются, потому что такой одежды больше не выпускают.

Кеды, которые выпускались как-будто с грязной подошвой. То есть такая она уже была сразу из коробки. Что было удобно, в носке и в стирке))

Топик от фирмы Reebok

Топик от фирмы Reebok

В это сложно поверить, но этот салатовый топ или коротенькая кофта тоже от фирмы Reebok.

Внутри махровая, очень яркая, и даже с цепочкой на спинке. Тоже когда-то выхватила ее на распродаже и столько фотосессий в ней было, что не пересчитать.

Вещи купленные в 2012 году есть до сих пор, не одна вещь, это не исключение. Например, еще вполне хорошо сохранилась кофта, купленная 9 лет назад. Вот ее фотография. Я ее до сих пор ношу. Стираю на руках. Но пару машинных стирок точно было. А может и не пару даже.

В один момент я поняла, что больше то таких вещей не выпускают и начала ее беречь, выходить можно сказать только по праздникам.

Ну и закончим ностальгировать последней фотографией поло. Такая футболка с воротничком. Носилась тоже очень долго. Была изначально не яркая, даже можно сказать бледная.

Вот мы и подошли к нашим дням...

А сейчас все печально. Качество стало портиться постепенно, из года в год. Все хуже и хуже, но по привычке я продолжала покупать в надежде, что снова найду те самые вещи.

Последний каплей стала покупка в этом году.

Я купила 2 пары спортивных штанов. Изначально их цена была 5700 рублей, за пару. Что было естественно для меня дорого. Я так же начиная с 2008 года, покупаю только тогда, когда есть скидка.

Скидка была 24%. И брюки мне обошлись в 4322 рубля. Напомню, что я приобрела две пары брюк, одной модели, но разных цветов. Одни бежевые, другие - голубые. Вот название с сайта - Брюки Reebok Classics Natural Dye.

На ощупь они приятные, цвет пастельный. Но вот их качество и то что с ними становится после первой стирки - это очень не приятно.

Во-первых, у них очень сильно вытянулись колени, после 1 раза! Один день, я в них ходила. Всего один туристический день, в прекрасном городе Сочи - и колени вытянулись до земли.

Вятянутые колени на новых брюках.

Второе, что происходит, когда их стираешь - они очень сильно линяют и красят воду, а соответственно краска вымывается/ выстирываются и они ставятся белесыми.

Вот такаого цвета вода.
Да, да , это все та же любимая мной фирма Reebok.

После стирки брюки стали в пятнах. Краска так сошла, где-то нет, а где-то смылась. Получились пятнистые штаны. Особенно плохо, если попытаться оттереть какое-то пятнышко.

Ладно, с этими брюками, ну неудачная может краска была или еще что.

После, я покупала толстовку.

Ее цена составляет 4000 рублей. Худи от фирмы Reebok разочаровало меня еще больше.

Так же, после стирки она вся в пятнах, только они еще ярче. Помимо пятен, появилась дырочка подмышкой. Нитки расходятся. Естественно была только ручная стирка.

И пропал мой красивый лавандовый цвет, ради которого я и покупала эту толстовку. Кстати, именно в этом цвете она стоила на 1000 рублей дороже. То есть, за некачественный краситель ткани, я заплатила 1000 рублей и хватило его на одну носку, до первой стирки.

Теперь перейдем к обуви. Она не расклеивалась еще у меня не разу, рвалась только на швах. Но есть другая проблема. Рвется ткань на пятке, и оттуда вылазит задник, твердая пластиковая штука и царапает ноги, натирает мозоли. Выходит, что и обувь тоже испортилась.

В этих кедах я ходила месяца два. Сами они еще в хорошем сотоянии, но ходить нельзя, так как натирает.

Кроссовок с такой проблемой у меня много, и это уж точно не одна неудачная модель.

Где-то уже вообще вылез весь поролон, а где-то только начинает. У меня 3 пары кроссовок, купленных в разное время, в течении последнего года-полтора. И у всех проблема одна.

Так же я покупала спортивную сумку. Она очень быстро пришла в негодность. Товарный вид был потерян спустя месяца два. Так как сумка не имела ребер жесткости, то постоянно мялась, если была пустая. От этих изгибов остались следы и заломы. Дальше они почернели. Отмыть было ее нельзя, ни щеткой, ни губкой. Ручки ободрались.

ВЫВОД

Фирма Reebok очень испортилась, и качество становится все хуже и хуже, но цены при этом все выше и выше. Ни обувь, ни одежду покупать я там не советую. Я как бывший фанат этой компании, уж точно могу сказать какое раньше было качество изделий и какое сейчас. Что 9 лет назад, что сейчас одежда этого бренда не была дешевой. Но раньше я хотя бы знала за что плачу деньги.

И еще один минус - очень маленький ассортимент представлен в магазинах. Половины того что есть на сайте, не увидеть в живую. А соответственно и покупаешь, то что на картинке понравилось. Но очень много вещей я бы не купала, если бы увидела не их фотографии, а на манекене в магазине. Много было заказов которые я сдавала в магазин. Но больше покупать такой некачественный товар за высокую цену - я себе позволить не могу. Можно сказать, со слезами на глазах, а (как иначе, ведь много лет покупала одежду только там) я начинаю поиски нового производителя.

Достоинства
  • Стильные вещи
  • Удобство
Недостатки
  • Белье быстро выстирывается и растягивается
  • Высокая цена
  • Малый ассортимент представлен в магазинах
  • Отсутствие качества
Ламантинане рекомендует
Печально, конечно.
У сына такая же проблема с кроссовками, я думала, что это он так носит. Потому что мне повезло, мои кроссовки для фитнеса еще держатся.
19.08.2021
Мы с подругой покупали только обувь от рибок, и зимнюю и летнюю, и в спортзал, и на свидание в кедах Laughing out loud . Она очень аккуратный человек. Но и на ее кроссовках те же проблемы. Есть люди, кто хвалит эту одежду и не жалуется на качество, возможно огни не застали тот хороший рибок,что был несколько лет назад. А сколько лет вашим кроссовкам?
19.08.2021
Моим-4 года. А кроссовкам сына - год.
Берегите свои - таких больше не будет Smile
20.08.2021
Тут уж или юзать или как. На Табате я не в состоянии думать о барахле, мне бы до конца тренировки дожить. Умрут кроссы, буду искать другого производителя.
19.08.2021
Я их кроссовки в 2013 году покупала и только вот вчера выкинула, утирая слезу Sad( С задниками у меня почему-то со всеми кроссовками такая проблема Puzzled
20.08.2021
Вот это срок службы был Love , с 2013 года!
На счет задников, вы правы, у всей обуви такая проблема, вопрос только в течение какого времени она появляется? Если через год, то можно смириться, но если через два месяца, то это печаль. Tired
19.08.2021
Полностью с Вами согласна. Мои последние две покупки у них были худшими за всё время, тупо 6000 в мусорку: кроссовки Aztrek, ставшие страшнющими через месяц носки, и спортивный топ, который пошёл катышками после первой же стирки :с

Причём за 4 года до этого покупала кроссовки Классик, и они с лёгкостью отслужили всё это время.
20.08.2021
Качество хуже - цены выше. Надеюсь, наши отзывы и слова сожаления кто-то читает. И этот кто-то может что-то предпримет.... Хотя, очень сомневаюсь.
Вы для себя нашли замену, где покупать вещи, чтобы качество было как раньше у фирмы Рибок?
К сожалению, пока нет :с