Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 16:40

Решила не создавать отдельную ветку, а расскажу тут о теле body куклы с Aliexpress. Посмотерев много отзывов я поняла, что покупали куколки целиком, а я приобрела отдельно тело и отдельно голову. А потом еще один набор, но о нем отдельно.

Чем примечательно тело - оно на шарнирах. И это мне очень нравится. Да есть куклы подороже и более качественные, и их цены выходят за рамки разумного (для меня и 100 $ уже очень дорого, а это далеко не предел) А так но за вполне не обременительную для кошелька сумму можно купить тело, которое гнется и придавать кукле вполне реалистичные позы.

Первоначально мне захотелось купить куклу племяннице. В принципе можно выбрать что то не плохое и в наших магазинах, но... Сидячая дома работа не позволяет особенно много ходить и выбирать, тем более сама ходить я не люблю а муж уж точно ходить выбирать куклу со мной не будет.

Я заказала тело и голову и они довольно быстро пришли. Упаковка простая но кукла не пострадала. По сравнению с теми куклами Барби что были у меня и у сестры, эта кукла шикарна. Вы же помните тот пластик и не гнущиеся руки, или потом уже были руки которые чуть чуть сгибались и это было уже шикарно. А те счастливицы которым привозили кукол из за границы хвастались тем, что у их кукол руки сгибаются еще чуть чуть больше....Голову я купила самую простую, глаза нарисованы, волосы довольно густые но не длинные. Я боялась получить плохую куклу, потому для начала взяла попроще. А потом уже увидев много отзывов с фото у разных продавцов поняла, что куклы и головы хорошие, своих денег стоят и никто не жалеет о покупках.

если кисть спрятать, то и не видно что не так

Да, не очень интересно покупать голую куклу, потому взяла набор платьев. На кукле одно из них. Знакомство с Китайской куклой показало, что качество весьма неплохое и можно смело брать голову подороже (с красивыми стеклянными глазами и длинными пышными волосами) Потому смело заказала вторую голову и второе тело.

ниже сесть на коленках у нее не получится

Для себя сделала вывод, что эту куклу оставляю себе. С детства нравилось шить одежду куклам, но когда была поменьше особо не получалось, а когда стала старше, уже чувствовала, что на меня косо смотрят, мот такая большая а в куклы играет. Так что кукла будет моделью для демонстрации кукольной моды. А я реализую детское увлечение. Муж не осуждает, он сам в "машинки играет"

А сшитое подойдет для игры племяннице, для которой уже есть вторая кукла. О ней расскажу отдельно. Мою куколку она увидела и ее вполне устроило объяснение что это моя кукла. Ребенку 6 лет и похоже ей не нужно объяснять, зачем взрослой тете кукла Smile Она попросила с ней поиграть и похоже кукла ей понравилась. Видно было что ребенку нравится что ручки и ножки гнуться. Она ее одевала и раздевала. О ребенке на час просто можно забыть, увлеклась игрой.

Так много предистории и мало о самой кукле.

Что же не так в кукле? А Вы увидели на фото?

почему вы так со мной?

Она же кричит, ну за что вы так со мной. Но разве может быть 2 руки - правые? Ну поченууууу я такая? Как Вы считаете, на сколько серьезный дефект? Муж сказал что нужно выбросить это недоразумение, а мне кажется что не так уж все и критично....

Вопрос был переадресован продавцу, я подумала может у него есть отдельно правильная кисть? Но он предложил мне скидку на следующую покупку. Так как продавец всегда на связи, вежлив и доставка была довольно быстрой заказала у него - новое тело, набор обуви и держатель подставку для куклы. А голова с длинными красными волосами и стеклянными глазами приехала после первой покупки.

Не смотря на 2 правые руки тело мне понравилось.

Руки свободно вращаются в плечах, локтях и кистях. Можно даже вывернуть так, как в реальности не выворачиваются. Ноги тоже довольно подвижны, можно раздвигать в ширь ноги, но на шпагат не посадишь, колени гнуться, посадить на стул можно куклу вполне "комфортно" но на коленках сидеть не сможет. Есть шарнир под грудью, кукла немного в нем гнется, но положение не фиксируется, так что он бесполезен, а может у меня только так. Мне не понравилась шея. Может это для того, что бы разные головы подходили? Голова куклы садиться очень туго, шарик есть но он слишком высоко и маленький, потому голову вплотную садим не шею, а следовательно поворачивать ее сложно, тем более тяжело наклонять, для того что бы кукла смотрела вниз или вверх

Уже предлагают чуть дороже еще более классное тело. Там другая конструкция колен и по другому поворачиваться туловище. На фото видно что туловище фиксируется в повороте, но выглядит это не красиво из за деформации. Может под одеждой и ничего, но я пока решила такое тело не брать. Продавцы обозначают его ка новое боди, а я взяла старое боди. Если бы можно было оставить туловище старого боди и добавить к нему коленки нового, было бы лучше. Хотя если тело гнется то позы еще реалистичнее, а деформации скроет одежда... Даже не знаю... может куплю и новый вариант тела.

Нравится то, что можно придать кукле позу, и шарниры ее держат, вытянутая рука не опускается. На данный момент кукла украшает мое зеркало. Я сшила для начала теплую шубку. Фото покажу. Набор обуви очень понравился. Вторая голова шикарная, но о ней отдельно. Эта голова с нарисованными глазами более приближенна к реальным пропорциям человека. Она чуть меньше и кукла с этой головой выглядит ниже (при одинаковых телах). Волосы прямые, пришиты по всей голове. Не лезут. Есть челка и это хорошо. в ушах есть дырочки, можно одеть серьги.

волос много, хоть прошиты и не очень плотно

Второе тело шло очень долго, у него нормальные кисти и чуть более тугие шарниры. Набор обуви подошел на размер ноги. Подставка позволяет куклу не только красиво садить но и красиво ставить, кажется что кукла стоит сама.

Выводы:

- куклу рекомендую для детей, наверно от 3-4 лет, все таки волосы могут выпадать. Ребенок будет увлеченно играть. Я даже уже слышала в магазине категорическое высказывание девочки, что куклы у которых не сгибаются руки и ноги - подделки, а не настоящие куклы. Вот так...

-также рекомендую ее и для взрослых творческих натур, которые любят что то создавать.

Шить себе дорого и долго, на куклу шить проще, можно дать простор фантазии и реализовать фантастические задумки, проявит в себе модельера, дизайнера.... Хочу сшить красивое пышное платье. Это тело позволит показать то что вы сшили в лучшем виде. Если хотите акцентировать внимание на одежде, то голову лучше брать попроще. что бы не отвлекала внимание. Есть фотографируют совсем без головы, мне так совсем не нравится. Неприятным момент у гзаз - они бликуют на фото...

У меня много покупок на Али из категории ногтевого дизайна, косметики и украшений. Заходите в мои отзывы, надеюсь Вам будет интересно.

Достоинства
  • Недорогая
  • Шарнирная
SolarEnergiрекомендует
15.12.2016
Для себя сделала вывод, что эту куклу оставляю себе.
Big smile :bigsmile: Big smile
Посмотрела на фото - тоже захотела себе куклу БЖД. А, казалось бы, взрослая тетя...
15.12.2016
Мне бы такую в свое время! Love
15.12.2016
Эх, что-то тоже захотелось куклу на шарнирах и одёжку к ней, и всякую такую ерунду :с
15.12.2016
Тоже всё хочу такую куколку приобрести, но все забываю... Не зря голову отдельно заказывали - уж очень хорошенькое личико и волосы прилично выглядят)))
15.12.2016
Очень классная и шарнирная кукла, а для деток точно будет в радость.
15.12.2016
Классная! Но китайцы удивили...2 правые руки это мощно))