Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 18:03

Случайно обнаружила косметику "Венец Сибири" благодаря здешним отзывам девочек, рискнула попробовать и в итоге очень довольна всеми приобретенными средствами.

Одно из них - крем из серии "Сахара" - очень хорош! Довольно быстро впитывается, кожа поглощает его полностью и довольно долго не блестит (почти до вечера), но при этом я чувствую, что она увлажнена. Можно использовать под макияж, биби-крем ложится отлично. В сорокоградусную жару испытать его еще не пришлось (отродясь такого дождливого лета не видела!), но его поведение в редкие солнечные деньки меня порадовало - кожа дышала, не было ощущения маски на лице, я не краснела, не обгорала, так что обещанный УФ фильтр работает (на сайте Венец Сибири писали, что у всех дневных кремов защита 10 единиц, т.е средняя).

За 3 недели использования комедонов, прыщей и раздражений не вызвал.

Запах приятный чуть сладковатый, немного цитрусовый, после нанесения не чувствуется. А состав настолько хорош, что даже не верится:

вода артезианская, косметический комплекс «Desert Life» («Жизнь Пустыни»)(масло какао, гуммиарабик акации, пальмовый лецитин, эмолент цетиол, комплекс макро- и микроэлементов), оксалаты кальция «Живого камня», гиалуронат натрия, фруктаны кактуса, протеины папируса, экстракт алоэ, сок алоказии, биопротеины бамбука, масло кокоса, «Африканский коктейль 3 + 3»: кигелин – экстракт «колбасного дерева», масло плодов баобаба, смола босвелии, экстракт имбиря, настой кориандра, экстракт базилика, отдушка экзотическая, цитрат серебра.

Отдельной похвалы достойна упаковка - оформление красочное, с душой, как говорится). Коробочки и тубы и баночки у "Венец Сибири" очень приятные, не стыдно такую косметику подарить. А уж цена вообще сногсшибательная - 390 руб. за 50 мл. Расход экономичный, баночки хватит месяца на три, я думаю.

состав

Буду и дальше с удовольствием поддерживать качественного отечественного производителя:)

Достоинства
  • Защищает
  • Натуральный состав
  • Не жирнит
  • Увлажнят
  • Экономичный
gory_stрекомендует