Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 12:08

Название: Маленькая принцесса

Год выпуска: 1939

Кинокомпания: США

Доброго времени суток всем моим гостям!

Это американский драматический фильм 1939 года режиссера Уолтера Лэнга.

Этот фильм – самая первая экранизация "Маленькой принцессы"!

И, несмотря на то, что фильм и снят в далеком 1939 году, именно эта американская версия версия, мне наиболее пришлась по душе: получилась очень живой, интересной и запоминающейся. Особую и главную роль этого фильма, его оригинальность – это Ширли Темпл!

Эта малышка с особым магнетизмом притягивает к экрану, ее игра дарит ощущение радости внутри; чувства, когда всё очень спокойно и благополучно, как будто и нет ни бед, ни напастей - и это всё останется как страшный сон - далеко позади. Вот каким мне показался этот фильм!

Такой фильм хорошо смотреть вместе с семьёй, особенно дочками. Ведь наверное, каждая девочка – это маленькая принцесса! Но и даже принцессам следует знать, что жизнь преподносит свои коррективы даже в безоблачную легкую жизнь принцесс, и иногда эти корррективы очень даже неприятные, и нежданные.

Абсолютно не к чему придраться, особенно к игре юных актёров: они для своего возраста отлично все отыграли!

В общем интересный, живой и просто шикарный фильм! Он должен понравится и любителям классики ретро-кино.

Я так обязательно пересмотрю его когда-нибудь ещё разок-другой.

Рекомендую и вам тоже ознакомиться с этой, самой первой экранизацией! Ну, и потом сравнить.

Приятного вам просмотра!

Достоинства
  • Актёрский состав, интересный сюжет, игра актёров
  • Живой
  • Первая экранизация одноименной книги
  • ШирлиТемпл
1Nattaliyaрекомендует
24.09.2021
Интересно было бы глянуть эту экранизацию, так как 1995 года показалась нудноватой. А про саму девочку-актрису кажется было что-то в сериале "Последний магнат".
24.09.2021
посмотрите, конечно, и сравните)) эта версия как раз более живая
24.09.2021
Спасибо за отзыв, очень душевно написан. Захотелось посмотреть.
планирую посмотреть Smile