Опубликовано 29 Май, 2019 - 12:55

Все началось в начале марта 2019. Я наклонилась поднять игрушки с пола, проскочило пара экстрасистол и случился приступ параксизмальной тахикардии. Первый приступ у меня был 11 лет назад в 26 лет, тоже тгда наклонилась что-то поднять с пола. Лежала в больнице, обследовалась. Ничего не нашли и отпустили с диагнозом ВСД. А так как я уже тогда знала, что ВСД - это не болезнь и нет такого диагноза, то спокойно забыла про это. В этот раз я жутко испугалась, но вспомнила, что мне тогда рекомендовал врач и сама сняла вагусными пробами. Но при этом испытала жуткую паническую атаку и не могла уснуть всю ночь. С утра пошла в поликлинику и начались мои долгие обследование, которые растянулись на 2 месяца. Сперва я попала к грамотному кардиологу. Но она ушла в декрет. Когда я делала холтер, то меня принимала уже другая молодая кардиолог. Не посмотрев мои анализы и результаты, сразу стала меня пугать, что нужно делать операцию и направила на обследование, которое делается через желудок. В общем, напугала она меня тогда конкретно, что меня трясло весь день. А я и так невротик с паническими атаками со стажем, поэтому еще тот паникер!)) Но взяв себя в руки, нашла платного хорошего аритмолога-кардиолога и пошла к нему на консультацию. Врач внимательно все изучила, посмеялась и сказала, что не нужны мне никакие операции, пить витамины, раз в 2 года делать Узи сердца. Если, вдруг, случится опять приступ, то применить вагусные пробы или принять таблетку Анаприлина. Я успокоилась и забыла про все. В мае начался дачный сезон, потеплело и я здорово поработала на даче, что ночью проснулась от бешеной тахикардии и снова словила паническую атаку. Пришлось выпить Валемидин. Когда я успокоилась, легла снова спать. Проснувшись утром, у меня опять заколотилось сердце. Можно было выпить Анаприлин. Но я не сторонник таблеток, тем более таких серьезных. Поэтому выпила опять Валемидин и легла, но трясло меня ужасно. После этого, практически каждый день ночью или утром, как только я открывала глаза, у меня начиналась ужасная тахикардия с паникой. Днем я не могла физически ничего делать, даже по лестнице подняться, так как начиналась одышка, сердце ужасно колотилось. Я была в шоке! Еще месяц назад я спокойно бегала на 5 этаж по лестницам. Проанализировав все, что было, я поняла, что это мой долгий стресс выходит наружу. Так как я про панические атаки давно забыла, благодаря упражнениям, которые есть в ютубе у разных блогеров, то я перестала пить успокоительных травы и витамины для нервной системы очень давно...А у меня случилась череда серьезных стрессов: мы переехали в другой город, ребенок пошел в 1 класс и его аллергия обострилась, он стал часто болеть, у меня друг за другом с разницей в 1,5 месяца умерли две родные бабушки и тетя, сама очень сильно переболела гриппом. Вот моя нервная система и расшаталась не на шутку! Решила я попить опять успокоительные травы, которые действуют именно на сердце и усмиряют тахикардию. Пошла я в "Зеленую аптеку", которая находится не далеко от моего дома и выбрала чайный напиток АЛФИТ-12 (сердечный), понравился мне состав трав и стоило не дорого - 180 рублей.

В коробочке "Алфит" находятся две баночки с утренним и вечерним сборами трав.

Травы спрессованы в большую таблетку:

В составе во такие травы:

Состав Утреннего и Вечернего сбора практически одинаковый, отличается только одной травой. В баночке 30 таблеток, поэтому хватает как раз на месячный курс. Применять сбор очень удобно - бросил таблетку в стакан, залил кипятком, постояло минут 15-20, выпила и забыла))). Пила я утром за полчаса до завтрака и вечером перед сном. Облегчение я почувствовала уже на второй день приема: утром я проснулась без сильной тахикардии. Правда, когда села, сердце немного разогналось. Но уже без трясучки и паники. Нервы мои успокоились, какое-то внутреннее спокойствие наступило, мозг стал адекватно мыслить. Прошла одышка при физической нагрузке. Поэтому я вспомнила опять про упражнения с паникой и стала их прорабатывать, так как страх повторения такого сердцебиения остался и панические атаки все равно случались. С паникой я справилась быстро, благодаря упражнениям принятия... Стала постепенно вводить кардионагрузку. На даче стало легче работать. Пульс постепенно выровнился, я стала на много спокойнее. Если раньше я реагировала на что-то очень бурно, то сейчас мне даже не хочется на это обращать внимание.

"Алфит-12" я рекомендую. Этот сбор будет полезен: невротикам с тахикардией и повышенным давлением; пожилым людям с проблемами сердца, гипертоникам, как дополнение к местному лечению.

Противопоказание: аллергия на какое-нибудь растение в составе и гипотония, так как в составе травы, которые понижают давление.

Хотела поставить 5 звезд сбору. Но вспомнила про один минус. Сбор нужно выпивать полностью с травой. Но, когда он растворяется, на дне остаются косточки, как от малины, наверное, боярышника, которые не приятно глотать. Поэтому я стала процеживать сбор через крупное ситечко. Косточки остаются в сите, а трава попадает обратно в кружку. За это ставлю 4.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Натуральный состав
  • Не дорого
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нужно процеживать
Feotiniaрекомендует