Опубликовано 2 Март, 2024 - 03:46

Один раз приходилось использовать Бад Алфит, хотя остались не очень приятные впечатления при его приёме, но действие было эффективным. Хотя, когда вопрос стоит о здоровье, то тут уже не до ощущений, лишь бы был результат. Увидев его опять случайно в продаже, подумала это то, что нужно мне. Я купила Фитосбор Алфит 6, почечный, по описанию мне подходящий. Стоит заметить, что к травам и бадам я отношусь положительно, при правильном применении можно получить хороший результат, есть достаточный опыт.

Фиточай Алфит-6 актив почечный

Упаковка.

В картонной упаковке две пластиковые баночки совершенно одинаковые по оформлению, содержимой одной предназначено для утра, второй для вечера.

Фиточай почечный
На обороте указан состав для каждой банки, при каких проблемах рекомендуется применять и как заваривать.

Есть даже информация кем составлено наполнение комплекса, данные изготовителя, дата производства.

В коробке находилась подробная инструкция и вкладыш с описанием другой продукции марки. Для меня было новым, что фирма выпускает ещё и полезные сладости.

Крышки с надёжной защитой от вскрытия, ногтями, не обломав их, удалить сложно, пришлось подключать нож.

В банки наполнены почти до верха.

Инструкция, состав, действие.

Инструкция информативная, впечатляет и даёт надежду избавиться от проблемы с почками.

Отдельно приводится состав банок, в прочим он включает одинаковые компоненты, только в вечерний ещё добавлен пустырник.

Стоит обратить внимание что этот сбор не выводит калий из организма, хотя и обладает мочегонным действием.

Перечислены показания, в том числе рекомендован приём при небольших камнях в почках.

Урологический сбор инструкция

Вид, цвет, способ применения.

Травяной сбор спрессован в крупные таблетки, серого цвета, с неоднородными вкраплениями, что вполне логично это же прессованные фрагменты травы.

Алфит
Как заваривать и применять есть также в инструкции, где также рекомендовано провести пробный приём на аллергическую реакцию организма к компонентам.
Урологический сбор применение

Опыт применения и результат.

На каждой банке информативная наклейка, с обратной стороны указано как заваривать и принимать, в том числе уточняется в какое время. Утренний сбор соответственно принимать утром.

Дневной оказалось нужно принимать вечером.

Заваривать просто, помещаю таблетку в стакан, наливаю кипяток, при этом таблетка сразу начинает распадаться на фрагменты.

Урологический сбор
Накрываю стакан для сохранения тепла и выдерживаю не менее 10 минут.
Урологический сбор отзывы
Настой в процессе заваривания приобретает коричневый цвет, похожий на чай. Запах не противный, обычный травяной, без проблем употребляю отвары разных трав. Фрагменты трав остаётся в неизменном виде, не растворяются, что ожидаемо.

Жидкую составляющую пить комфортно, нет горечи и неприятного послевкусия.

Алфит отзывы

Пить настой, именно мелкие фракции растений крайне неприятно, так как в моей ситуации при легко раздражающемся горле они вызывают першение. Частицы попадают на миндалины и здравствуй кашель. На дне стакана остаётся много осадка, а особенность этого сбора употреблять именно с ним. Преодолевая неприятные ощущения, вернее переливая из стакана в стакан в результате выпиваю всё до дна 🤣.

После этого прополаскиваю рот и горло водой, так как частично кусочки везде, в зубах, в горле, на миндалинах и далее всё ОК!

Мочегонный эффект есть незначительный.

Я с нетерпением ждала, когда же закончатся таблетки и вздохнула с облегчением, когда это день настал.

После окончания приёма выждала две недели и записалась на приём к урологу, повезло невероятно. Приём был назначен на субботу, что меня удивило, оказалось у нас, все поликлиники работали и принимали желающих на обследование, так как был объявлен день борьбы с онкологией по всей стране, а может быть и в мире.

В чём повезло? Помимо того, что мне сразу сделали УЗИ, без всяких предварительных записей и очередей, ещё и вручили пачку направлений на анализы и обследования, почти всё прошла сразу, в обычном порядке бегала бы месяц. Немного отвлеклась, вернусь к теме.

Конечно, принимать алфавит это квест, может быть только у меня, но зато какой результат.

Надо заметить, что я иногда не очень щепетильно отношусь к своему здоровью, верхнее УЗИ сделано больше года назад, для удаления обнаруженного песка назначили Цистон, месяц пила и так и не дошла к врачу.

Нижнее УЗИ январь 2024 года, никаких солевых включений не обнаружено. Я больше склоняюсь что мне помог Алфавит, чем Цистон, так как слышала высказывание что он слабо помогает.

В любом случае Алфавит более безопасный, в составе только травы, в Цистоне тоже травы, но как говорили наши бабушки лечиться нужно травами, которые растут там, где ты живёшь, ну плюсом идёт у него оболочка компоненты которой нежелательны для моих почек.

Цистон
Вывод.

Алфавит почечный принимала месяц, получила ожидаемый эффект, так как был опыт приёма подобного сбора, который помог справиться с сильным обострением гастрита.

Никакой негативной реакции с организмом не случилось, на компоненты аллергии не было.

Повторять буду обязательно в дальнейшем два раза в год для профилактики, несмотря на некоторый дискомфорт употребления. "Нравится не нравится-терпи моя красавица", здоровье дороже.

Рекомендую если у вас небольшие камешки, не более чем размер, рекомендуемый по инструкции, попробуйте, вреда точно не будет, а есть шанс обойтись без дорогих таблеток.

Травяной сбор для почек

Спасибо за внимание к отзыву, будьте здоровы!

Другие полезные для здоровья добавки:

Таблетки для сна. Безопасные, быстрый эффект

При болях в суставах, дегенеративно-дистрофических заболеваниях

Расторопша, эликсир для печени.

Трутовик или рейши, считающийся грибом бессмертия

Для очищения кишечника, тюбажа печени, снижения веса.

Витамины для улучшения зрения, укрепления сосудов глаз.

Лечение описторхоза. натуральное средство.

Скорая помощь, снимает боль с первого приёма.

Достоинства
  • Состав
  • Эффект
Cherri65рекомендует
02.03.2024
Как удобно! Я пила травы, это такие сложности с завариванием
Какой полезный чай)
Мне такой надо пропить!
02.03.2024
Полезный отзыв и напиток.
Здоровья вам, не болейте!
Не доводилось пить такие средства, ттт.
02.03.2024
Надо бы и мне такой попробовать
02.03.2024
Возьму на заметку, порой нужное средство
Спасибо за полезную информацию 💐
03.03.2024
Очень полезные у него свойства Smile
Замечательное средство
Отлично, что польза от приёма есть