Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 17:32

Мы купили заброшенный участок, который весь зарос травой. Чтобы это все убрать, купили мотокосу CE 105. Преодолели несколько соток высокой травы без единого заикания или барахления — всё работает как часы. Хотя, честно скажу, что осоки, сныти, одуванчиков и прочих зарослей было навалом. Сейчас все более-менее аккуратно, осталось убрать все, что с глубоким корнем, засадить газон и равнять его время от времени газонокосилкой. Радует, что в месте с зарослями ушла мошкара.

Инструмент мощный, надежный, не ломается. Не уступает дорогим маркам, но стоит смешных денег по сравнению с ними. Пока что не могу сказать ничего про ремонт — коса продолжает работать идеально, косит траву на участке легко и быстро, как бритва.

После работы руки не устают, и нет той противной вибрации, которая обычно бывает с другими инструментами. Практически не шумит, так что соседи точно не будут ворчать.

Жена просила добавить про экологичность, что это еще один плюс для тех, кто ценит природу=)))

Мощность 1000 Вт. Ширина скашивания от 23 до 37 см. Я использовал косу, чтобы убрать траву вокруг деревьев и кустарников еще для уборки сорняков.

Особенно хочу отметить удобство и эргономику. Рукоятка D-образная, удобно держаться и в принципе работать: потому что легко управлять инструментом и обрабатывать участки, куда особо не пролезть. Вес 5 кг, мне комфортно, не устаю.

Штангу можно разобрать. После работы на участке разбираю ее и убираю в сарай. Экономит место. Удобно перевозить такой инструмент на машине.

Кожух защищает от камушков. Работать стало намного безопаснее, особенно когда приходится подрезать траву возле дорожек.

Достоинства
  • Маневренность
  • Мощность
  • Надежность
Недостатки
  • Не подойдет тем, у кого нет доступа к розетке
Rubikkрекомендует