Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 10:20

Пока строили баню, на газон особо времени не было, но чтобы участок выглядел прилично, взяли триммер. Просто, чтобы ровнять там, где уж совсем вылезло. Или между бревнами и строительными материалами, куда газонокосилкой не пролезть.

Теперь, по прошествии нескольких недель использования, могу сказать, что это была хорошая покупка.

Особенно порадовала удобная u-образная рукоятка. Можно отрегулировать под мой рост. А еще понравилось, что рукоятка сделана из прочной алюминиевой трубы, должна прослужить долго, дай бог. Удобно, что на ручках прорезиненные вставки, руки не скользят даже в жару.

Штанга тоже хорошо продумана, прямая и разборная, удобная для хранения и перевозки. Когда коса не нужна, просто разбираю ее и убираю в гараж, занимает минимум места.

По весу коса легкая,всего 3.8 кг. Но мощности хватает для скашивания и высокой травы, и мелких кустарников. Пока работает без проблем, ничего не заклинивает и не ломается.

Аккумулятор на 40 В держит заряд неплохо, но для более долгой работы лучше взять батарею на 8 Ач. В любом случае, для моего участка коса подходит отлично - ее удобно хранить, легко брать с собой, и мощности хватает.

Подытожу: мотокоса фирмы виллартек меня устроила, могу пополнить копилку хороших отзывов про этого производителя.

Достоинства
  • Легкая, удобная рукоятка
  • Прочная конструкция
Недостатки
  • Пока без минусов
  • Там видно будет
Антон Портныхрекомендует