Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 12:00

Я работу по даче во многом беру на себя. Совсем уж сложные вещи вроде нарубить дров и типа того конечно оставляю мужчинам, а вот мини-пилой легко управляюсь сама. Она весит всего 1,3 кг, я могу ей даже одной рукой работать. Поскольку уже покупала виллартековский триммер, решила инструмента брать того же бренда.

Пила многозадачная. Я использовала её, чтобы обрезать густые кусты и мелкие деревья на участке. Также пила оказалась полезной при ремонте старого деревянного заборчика, когда нужно было подрезать деревянные стойки. Для подготовки материалов для строительства небольшого сарая пила также подошла, я заготовила доски ей.

Если нужно, можно использовать телескопическую штангу, чтобы дотянуться до высоких веток без лестницы. Я так пару веток обрезала. Ветки, кстати, не самые тоненькие, но ничего, справились.

Работает пила от аккумуляторов, и я использовала два типа: на 2 Ач и на 4 Ач. Аккумулятор на 2 Ач хватило, чтобы обрезать ветки. А вот для более длительной работы, например, для и подготовки дров, лучше использовать аккумулятор на 4 Ач, на нем можно продлить время работы до 70 минут.

Сам по себе инструмент компактный, его и перевозить легко и хранить, много места точно не займет.

Достоинства
  • Лёгкая, удобная
  • Телескопическая штанга
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Хомыженко Олесярекомендует