Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 07:20

Всем привет.

Сегодня хочется рассказать об ортопедических супинаторах, думаю, что эта тема близка многим.

Плоскостопие вроде бы и не особо беспокоящий диагноз, если не копнуть глубже. Мне уже за 50 и последние годы меня беспокоят болезни суставов, позвоночника, последствия тяжёлого физического труда.

Заметила, что если я много хожу ( а пешие прогулки я люблю)), то стопы просто "горят". Уже не первый год я использую разного рода ортопедические стельки для уменьшения нагрузки, теперь же решила попробовать поносить ортопедические супинаторы, выбор пал на супинаторы FIFPI

Я приобрела супинаторы на Вайлдберриз,

Арт. 165246882

Материал- нейлон

Подходит на любую стопу, регулируются липучками.

То есть супинаторы подходят как женщинам, так и мужчинам с любым объёмом стопы.

Внутри встроена адаптивная поддержка свода стопы, то есть центральная часть стопы будет приподнята и от этого нагрузка на суставы снижается.

Так выглядит моя стопа, а нужно, чтобы был изгиб.

Какие показания есть для ношения стелек- супинаторов:

Комбинированное, продольное, поперечное плоскостопие

Подошвенный фасциит

Бурсит большого пальца стопы

Артрит, артроз

Отёчность ног

Избыточный вес, беременность

Боли в ступнях при ходьбе

Реабилитация при переломах стопы

Материал стелек эластичный, хорошо растягивается, поэтому можно носить и людям со ступнями большого объёма, липучка по всей поверхности.

В коробочке вы найдёте полное описание продукции и правила ношения, ухода за изделием.

Материал дышащий, во всяком случае, я дискомфорта не испытываю. Могу носить дома, просто одеваю сверху на носочки.

Так особо не понять, но вставка приподнимает стопу по центру, тем самым снимает нагрузку.

Ну и со спортивной обувью, в которой я обычно отправляюсь в длительные прогулки, использую обязательно. В босоножках так не походишь конечно), а вот в кроссовках они мне совершенно не мешают. Так же и в рабочей обуви их особо не видно, а вот нагрузка действительно снижается. Уже нет жуткой боли в стопах вечером.

Стирать желательно вручную, в холодной воде, что я и делаю.

За месяц использования супинаторы не растянулись, не растрепались, главное правильно за ними ухаживать.

В отличии от стелек, здесь супинатор зафиксирован именно по центру стопы, ничего не съезжает.

Заказала такие же мужу и сыну, у обоих работа "на ногах", все таки большое облегчение не только для ног, но и суставов.

Конечно же этому изобретению и изделию в частности отличная оценка.

Рекомендую всем, у кого имеются показания. Главное - своевременная профилактика, чем проблемы и боли с возрастом)

Всем здоровья и удачных покупок.

Достоинства
  • Обеспечивает надежную фиксацию стопы
  • Простая эксплуатация
  • Улучшает кровообращение и снимает боль в ногах
  • Универсальный размер
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нет
Liliya-69рекомендует
08.09.2024