Опубликовано 10 Август, 2024 - 18:08

Приветствую всех читателей, заглянувших в мой отзыв.

Однажды мне пришлось воспользоваться услугой по исследованию камня для установления его вида.

Ранее я писала отзывы, как во время беременности у меня образовался/обнаружился камень, была проведена операция под общим наркозом по его извлечению. Затем я родила благополучно дочь. Всё прошло удачно. В отзывах по ссылкам есть вся история.

Когда после выписки я пошла к участковому урологу, он посоветовал сдать камень на анализ, чтобы узнать его вид. Это поможет предотвратить появление камней в дальнейшем.

Чтобы сдать камень на анализ, ничего особенного делать не нужно, просто привезти его в лабораторию. Затем в назначенный день забрать готовый результат анализа.

Камень (или его остатки) обратно не возвращаются. Собственно говоря, он мне и не нужен. Если только на память оставить можно было.

Результат содержал описание камня, его размер и состав.

Когда ходила на плановый прием к урологу, он посмотрел на результат и ручкой сделал приписку "Диета "Подагра".

Так как камней в наличии в организме у меня на тот момент не было, уролог не поставил меня на учёт, поэтому направления на УЗИ в гос.поликлинике мне не положено. Бесплатно у нас делают УЗИ только при наличии МКБ (так он мне объяснил).

На УЗИ я ходила сама платно сначала раз в полгода, сейчас примерно раз в год. Камней, песка и прочих неприятностей у меня больше не образуется (тьфу-тьфу).

Цена этого анализа составляла 200-300 рублей на тот момент, это было шесть лет назад.

Рекомендовать сдавать свои камни на исследование я, конечно же, буду. Это поможет выявить причину их появления и предотвратить возникновение камней в дальнейшем.

Достоинства
  • Быстро
  • Информативно
  • Полезно
Аленсиярекомендует