Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 13:07

Как давно я смотрела на этот отель! Очень хотелось в нем побывать, очень оригинальный, не обычный, только для взрослых . И вот, желание осуществилось. Но, понравилось не все. Время пребывания в отеле - октябрь 2023 г.

Территория

Уже при въезде в отель - восторг! Ты понимаешь, что находишься в уникальном месте, внешний дизайн отеля выполнен в стиле Камень-Скала-Гора. Обстановка вокруг напоминает парк юрского периода. Тебя встречают динозавры!)

Вообще, территория очень красивая, ухоженная, чистая. Вечером некоторые локации красиво подсвечиваются. Площадь отеля 40 тыс. кв.м., все довольно компактно. Бассейны большие, красиво оформленные, фото-локаций море) вокруг бассейнов много лежаков.

Номера

Также выполнены в пещерном стиле, все из камня, как и все остальное в отеле. У нас был номер стандарт, довольно таки просторный, почему -то с двумя большими кроватями, хотя нас было двое взрослых) Ванная большая, мини-бар ничем не пополняется, уборка на троечку. На балконе два кресла и столик. В номере, как и во всем отеле, мало освещения. Есть номера с прямым выходом прямо к бассейну, но, они дороже.

Корпуса

Очень оригинальное наполнение коридоров здания, где находятся номера. Не просто скучные лестничные клетки, а целые фойе со столиками, книжками, скамейками, зеленью.

Питание

Главный ресторан - по моему мнению, это фиаско. Внутри очень красиво и оригинально, как и везде в отеле, но выбор еды никакой, особенно завтраки. Обеды и ужины чуть лучше.

Рестораны аля-карт - вот где очень здорово! Их три, гриль-ресторан, ресторан восточной кухни и ресторан японской кухни. Во всех трех нам понравилось, и еда, и сервис, и обстановка. В ресторане восточной кухни интересный интерьер и подача блюд. Столики низенькие, вместо стульев - большие подушки. В японском ресторане очень интересное приготовление блюд, их готовят прямо посредине стола, а гости сидят с другой стороны этого же стола. Нас повар вызвал помочь ему готовить, это было очень весело и вкусно)) Гриль-ресторан тоже порадовал блюдами и тем, что столики находятся на балконе, с которых виден весь отель.

Ресторан японской кухни

Ресторан японской кухни

Ресторан восточной кухни

Гриль-ресторан

Гриль-ресторан

Баров в отеле 6, лобби-бар, бар у бассейна, бар возле главного ресторана, бар на пляже, снэк-бар и бар на дискотеке. Напитки во всех местные, как и везде в Египте.

Бар у главного ресторана

Лобби-бар

Лобби-бар

Диско-бар

Пляж и море

Здесь, конечно, засада, потому что, море вроде бы, есть, но, его как будто нет. Очень долго, метров 200-300 - по колено. То есть, чтобы поплавать, надо сначала пройтись) Обязательно нужны корралки, дно не очень. Раз в день бывает отлив и это расстояние увеличивается. Пляж неплохой, чистый. Лежаки не новые, зонтики большие, из веток пальм.

Дорога от отела на пляж

Бар на пляже

Пляж

Море

Море в отлив

Резюмируя, отель с очень не обычным дизайном, с красивыми ландшафтными решениями, с хорошими аля-карт ресторанами и приятными барами. Из минусов-питание в главном ресторане и отсутствие моря. Рядом с отелем ничего нет, выйти особо некуда. Посетить отель, однозначно, стоит, но, в несезон, когда море не нужно, а один из бассейнов подогревается.

Достоинства
  • Аля карт рестораны
  • Бары
  • Бассейны
  • Необычный дизайн отеля
  • Обслуживающий персонал
Недостатки
  • Питание в основном ресторане, отсутствие моря
ola2701sergeevaрекомендует
Очень необычный отель!
21.08.2024
Да, он отличается от всех)