Опубликовано 7 Март, 2024 - 19:02

Всем привет! Карта банка Тинькофф у меня уже больше 10 лет, открывая приложение, периодически появлялось сообщение об инвестициях, дословно уже не помню, что там было написано. Приложение установила, но что в нем нужно делать не понимала. Долго туда не решалась войти, но примерно спустя несколько месяцев все же решила начать изучать инвестирование. Итак, сейчас расскажу подробнее обо всем.

Приложение все время выглядело так, как на аватарке, сегодня новью его обновили, оно стало выглядеть в тех же цветах, но вот изменился дизайн.

Сейчас оно выглядит следующим образом: на сером фоне желтый герб с серой буквой Т по середине. В принципе - это все оттенки этого банка. Здесь все стандартно.Только зарегистрировавшись, мне на баланс была зачислена акция, как подарок от банка, стоила она 750 рублей, уже не помню какая, я ее продала, деньги вложила далее, добавив свои. Помню тогда акции упали почти вдвое, я их поторопилась продать, чтобы не потерять свои деньги, глупо конечно, но на тот момент я считала так. К подобному я приходила несколько раз, то вкладывала деньги, акции падали, я старалась вывести деньги, Так повторялось несколько раз.

Все изменилось буквально перед новогодними праздниками. Тинькофф инвестиции организовали "Тайного Санту", то есть я подала заявку на участие. Мне прислали номер телефона , на который я должна была отправить акцию. Мой также передали.

На следующий день, ближе к обеду мне поступило сообщение, чтобы я приняла подарок, отправитель мне прислал 10 акций от Алроса. Было очень приятно. Я в свою очередь на предложенный номер отправила 3 акции Фикс Прайса. Акции Алроса я не стала продавать, оставила их на счету. Докупив дополнительно 10 акций Сбербанка.

Акции Алроса я продала в конце января. Теперь каждую неделю решила приобретать акции на 3 тысячи рублей. Сумма не заметная, но инвестиционный портфель постоянно пополняется. Благо, сделать это совершенно не сложно и быстро деньги зачисляются на счет. Деньги для покупки акций доступны сразу.Что по дивидентам? Сбербанк еще не объявил о дивидентах, возможно что-то станет известно после 21 апреля. В прошлом году выплачивали 25 рублей за одну акцию, а в пакете их 10. Новатек произведет выплаты до конца марта, Северсталь до середины июня. Многие российские компании еще не объявили о дате выплаты дивидентов.

Мои рекомендации. если же вы решите купить акции ради дивидентов, то я бы посоветовала сделать это за 3 дня до предполагаемой даты.

В настройках приложения, можно отредактировать свой номер телефона, изменить адрес электронной почты или домашний(для получения корреспонденции), указать тип своей занятости(если Вы самозанятый) или авторизоваться через социальные сети. Пройдя успешно обучение, можно брать деньги у брокера и торговать ими, разницу Вы заберете себе, если выйдете в плюс. Но такой услугой я еще не пользовалась.Техподдержка работает очень быстро, обращалась несколько раз, помогали очень быстро в решении моих проблем. За им им большое спасибо!У Тинькофф есть своя социальная сеть, но там очень строгая модерация, мало кто там сможет писать. Моя знакомая, которая занимается инвестициями много лет пыталась написать что-то, но ее статьи не прошли модерацию.В графе "Аналитика" можно получать свежие новости с финансового рынка, знакомиться со стратегиями, проходить обучающие курсы. Здесь все просто и доступно.Также в графе "настройки" можно выбрать тариф, у меня стоит базовый "инвестор Подписка", он подключается всем новичкам. Подходит тем, кто планирует инвестировать на длительный срок.Также в инвестиции можно приглашать друзей или знакомых, за это Тинькофф даст акцию, которую можно будет продать. Цену акции потом заберут, а если вы поторгуете в "плюс", то вот он и останется на счету.Плюсы данного приложения:

- Быстрый ввод и вывод денег на счет.

- Простой и понятный интерфейс.

- Доброжелательность и оперативность техподдержки.

- Много аналитики.

- Быстрое открытие брокерского счета.

- Сразу показывается комиссия брокера.

- Удобно.

Минусы.

- Бывает, что глючит.

- Списание налога в начале периода.

Я бы порекомендовала данное приложение.

nikol21рекомендует
Официальный представитель Т-Банк
Добрый день.

Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться таким подробным отзывом. Было интересно читать Smile
Уверены, наше сотрудничество еще продлится многие годы, не подведем! Удачных инвестиций!
3000 каждую неделю сумма незаметная в каком регионе? Big smile
У нас под Краснодаром 3к раз в месяц можно выделить, дольше видать портфель расти будет))
Я не живу в России.
08.03.2024
А, я думала это приложение только в РФ работает 🤔
08.03.2024
Нет конечно
11.03.2024
Давно уже просматриваю на это приложение к Тинькофф, но пока так и не решилась им воспользоваться. Может Ваш отзыв меня к этому подтолкнёт ☺️👍
01.04.2024
Не вызывает доверие если честно
01.04.2024
Это Ваше право.