Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 19:57

Всем привет💸

Сегодня я хотела бы рассказать о накопительном счете Тинькофф.

Открыла я его ещё в конце 2021 года. Примерно сразу после получения карты.

💸 Почему я решила открыть счёт?

Обычно я храню все деньги на карте. И понимаю, что часть из этой суммы мне надо будет потратить условно на продукты, что-то на одежду, на еду и какие-то незапланированные покупки могут быть.

А когда всё это находится в одном месте, то сложно понять, какую сумму тебе нужно примерно оставить. И это первая причина открытия счёта. Просто убрать деньги подальше, чтобы не видеть остаток. И тратить только определённую сумму на карте, которую заранее можно легко и быстро рассчитать.

Вторая причина - остаток денег на карте. Т.к. я понимала, что часть денег лучше оставить про запас. Ну мало ли что, то какая-то сумма всегда оставалась. И я подумала, почему она лежит просто так, если может работать и давать хоть какие-то проценты.

От родителей я знала только о вкладах. Поэтому накопительный счёт для меня был какой-то новой услугой.

Начала я своё знакомство со Сбера, но также быстро закончила. Т.к. там совсем какой-то малюсенький процент. Особенно на мои небольшие суммы.

И тут я решила попробовать с Тинькофф.

💸 Почему накопительный счёт, а не вклад?

Со счёта можно снять деньги в любой момент. И доложить тоже, правда это ужу будет бесполезно. По крайней мере, в этом месяце уже точно. Но об этом расскажу чуть ниже. Со вкладом так сделать не получится.

И обычно открыть накопительный счёт можно открыть практически с любой суммы. А вот на вкладе цифры намного больше. И поэтому мне (обычной студентке) придётся копить ещё и на вклад)

💸 Итак, а сейчас расскажу о самом счёте и моём заработке.

💸 Как открыть?

Открыть счёт просто даже из дома. Нужно найти графу со счетами, нажать открыть и всё. Проще наверно уже некуда.

Вообще суммы у меня тут бывали совершенно разные. Начиная от 300 рублей заканчивая 85 000 тысячами на данный момент.

Сумма у меня часто колеблется. Т. к. иногда я покупаю мебель или технику.

В зависимости от суммы на счету растёт и полученный процент за месяц. Но думаю это и так понятно.

💸 Итак, как работает счёт?

Я кладу какую-то сумму. Но желательно делать это в определённый день месяца. У меня это обычно 9 число. Наверно это день открытия моего счёта. Обычно именно в этот день происходит начисление процентов.

Далее ждём ровно месяц. И видим 9 числа свои процентики.

Но тут важная оговорочка. Деньги нельзя снимать до 9 числа. Иначе проценты за эту сумму сгорят. И кэшбэк начислится только на минимальную сумму на остатке. По этой же причине бессмысленно класть деньги в середине месяца. Кстати, для этого недостатка я уже нашла выход. Правда не в этом банке.

❗️ Но так я думала до написания этого отзыва. Возможно раньше и были такие условия, но сейчас написано, что проценты рассчитываются ежедневно. И кстати, появилось крутое нововведение и теперь можно увидеть, сколько уже накоплено за конкретный месяц.

А вообще вот цитата с сайта.

Вы не потеряете заработанные проценты, если снимете со счета все или часть денег.

💸 И сейчас у меня появилась небольшая схема. Если у меня появляются деньги до 9 числа. То лишнюю сумму я кладу на Ежедневный счёт. А потом переношу на этот счёт.

На данный момент моя ставка 7 %. И мне кажется, что это очень хороший вариант.

Сравнение я проводила с двумя популярными банками. Это Сбер и Альфа. И в Сбере на небольшую сумму был просто безумно маленький процент, что-то наподобие 0,03%. Но это было давно, поэтому возможно сейчас ситуация изменилась. А в Альфе первые для месяца 9%, а далее 4,5%. Вроде бы условия не перепутала.

В любом случае 7% на постоянной основе это выгоднее. Поэтому я пока и осталась тут.

Здесь можно посмотреть свой тариф.

В прошлом месяце мне очень повезло. И в категориях кэшбэка попался Pro или Premium. Но суть в том, что процент по счёту был повышен до конца месяца. В общем не зря зашла посмотреть категории. Пока ещё не знаю, сколько начислится за этот месяц. Но ожидаю хорошую сумму.

💸 Итак, за всё время я заработала 2 895 рублей.

С одной стороны сумма совершенно небольшая. Но, если учитывать, что часто у меня лежала сумма даже до 1000 рублей или даже до 100 рублей, это прекрасный результат. И то хотя бы какая-то сумма. В любом случае лучше, чем ничего.

А теперь покажу самую маленькую сумму. 0, 01 р это наверно рекорд по маленькой сумме. Меньше уже действительно некуда. Но в этот момент я решила опробовать другой накопительный счёт, поэтому все деньги были брошены туда. А этот я просто решила не закрывать.

А вот самая большая сумма. 447 рублей. По сути это очень большая сумма, учитывая весь мой доход за эти годы от счёта.

Пока что последний мой заработок - 412 рублей.

+ Небольшое обновление

В мае я получила довольно заметную сумму - 596 рублей.

💸 Вывод: В общем этот счёт это достаточно хороший вариант. Особенно, если ваши сбережения не такие большие. Конечно же, если сумма будет побольше, то и заработок тоже.

Но даже если положить 1000, то уже будет хоть какой-то результат. И деньги не будут валяться у вас просто так.

Я заработала, конечно, не какие-то бешеные деньги. Но на практически 3 тысячи можно что-то купить и сходить за продуктами даже не 1 раз. Особенно, если учитывать то, что я просто открыла счёт, закинула деньги и больше никаких усилий не прилагала. А копеечка хоть какая-то начисляется.

Спасибо за просмотр💸

💸 Другие мои отзывы о финансах

💸 Изначально планировала написать положительный отзыв и даже поставить 4-5 звёзд. Но что-то пошло не так. Плюсы и минусы банка. Акция с кэшбэком 1000 рублей на первую покупку. Банк, который "кормит завтраками" уже почти месяц + Небольшое обновление

💸 Тот самый случай, когда первый раз оказался удачным. Моя самая любимая дебетовая карта в 2023. Кому данная карта будет выгодна?

💸 Накопительный счёт с ежедневным начислением процентов 9%

Достоинства
  • Возможно снимать и вносить деньги
  • Капают проценты.
  • Легко открыть
  • Перевести деньги на карту - дело трех секунд
  • Проценты
  • Ставка 10% для подписчиков Pro
  • Удобный способ разделить деньги на кучки)
Маленькая авант...рекомендует
У втб 7% для не зарплатных клиентов и 9, если траты по картам больше 10 тыс, а для зарплатных 9 и 12% соотвественно. А первые 4 месяца открытия втб счета - 16%. Проценты начисляются ежедневно, то есть можно и снимать и ложить деньги каждый день без потери процентов;)
К сожалению, у меня пока нет зарплаты, поэтому получатся те же 7 процентов(
Но на 4 месяца действительно можно попробовать.
Спасибо за комментарий Smile
Официальный представитель Т-Банк
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились опытом. Мы рады, что от использования нашего продукта вы получили не только положительные эмоции, но и выгоду 😊

По накопительному счету мы рассчитываем проценты ежедневно по остатку в конце дня. Подробнее рассказали на сайте.
07.04.2024
Это хорошее вложение денег. У Тинькофф одни из самых лучших вариантов по многим банковским продуктам!
Спасибо большое за подробную информацию!
Всегда пожалуйста Big smile
07.04.2024
У Тинькофф одни из лучших условий по многим банковским продуктам этим он мне и нравится!
Да, согласна Laughing out loud
07.04.2024
Big smile Сайт заключило, первое сообщение не прошло. А потом вдруг сразу 2 появились Steve
Бывает Wink