Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 09:49

Здравствуйте!

Еще в августе к нашей семье пристал какой-то аномальный кашель. Сначала начал кашлять сын, затем муж, а потом и я. Ненормальность кашля была в том, что он постоянно трансформировался и перетекал в новые формы: то влажный, то сухой, то вновь влажный. Порой у меня были такие больные приступы кашля и мне казалось, что сейчас просто разорвёт легкие и изо рта польётся кровь. Я покрывалась липким потом, в груди был страшный дискомфорт. А сына из-за приступов рвало среди ночи. В общем, намучились мы страшно. Из лекарств нам ничего не помогало: ни обильное питьё, ни травы, ни молоко с мёдом, ни даже курс антибиотиков (!!!). Дыхание было чистое, без хрипов, поэтому велено было продолжать обильно пить тёплое питьё. Кашель приглушался, но в груди я постоянно чувствовала дискомфорт, особенно при вдохе. Будто глубоко в легких мне что-то неприятно щекотало.

Мне уже надоело без конца бегать к терапевту.

На исходе второго месяца я обратилась за советом к своей сестре, практикующему врачу-инфекционисту. Она мне посоветовала попробовать Ренгалин.

И сухой, и влажный кашель с Ренгалином нам не страшен

Я вспомнила рекламу и говоря по правде, такие кричащие лозунги меня больше отталкивают, чем привлекают. Но к совету сестры я прислушалась и в ближайшей аптеке купила упаковку таблеток.

Наименование: Таблетки для рассасывания Ренгалин

Производство: Материа Медика Холдинг НПФ ООО

Страна: Россия

Количество таблеток в упаковке: 2 блистера по 10 штук

Цена: 230 рублей

Внутри коробки два блистера и инструкция по применению на отдельном листочке. В составе таблеток:

Антитела к брадикинину аффинно очищенные - 0,006 г*

Антитела к гистамину аффинно очищенные - 0,006 г*

Антитела к морфину аффинно очищенные - 0,006 г*

Вспомогательные вещества: изомальт 0,506 г, целлюлоза микрокристаллическая 0,0275 г, магния стеарат 0,0055 г, лимонная кислота безводная 0,005225 г, кремния диоксид коллоидный 0,00275 г, цикламат натрия 0,00275 г, сахарин натрия 0,000275 г.

Данный препарат можно пить при любом виде кашля, хоть при сухом, хоть при влажном:

Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем и бронхоспазмом. Продуктивный и непродуктивный кашель при гриппе и ОРВИ, остром фарингите, ларинготрахеите, остром обструктивном ларингите, хроническом бронхите и других инфекционно-воспалительных и аллергических заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.

Я планировала пролечить себя, и при положительном эффекте хотела дать эти таблетки сыну.

Таблетки белого цвета с риской. На одной стороне гравировка MATERIA MEDICA, а на другой Rengalin. Принимать их нужно вне зависимости от приёма пищи путём рассасывания во рту. В инструкции написано, что взрослый может принимать по две таблетки три раза в день.

На вкус таблетки сладкие и очень сильно напоминают обычную аскорбинку, только выраженной кислинки в них нет. Даже растворяются во рту как аскорбинка. Ощущения знакомые, поэтому неприятными их не назову. Растворяется таблетка довольно быстро.

В первый день у меня был приём таблеток два раза, и наутро я почувствовала облегчение в груди. Дискомфорт ещё оставался, но не распирал грудь с той болью, как раньше. Кашля уже почти не было. На второй день дискомфорт в груди ушёл полностью, и начала отходить мокрота. Причём, она как-то переместилась в верхнюю часть дыхательных путей и чувствовалась в горле, отходила мягко.

Я купили ещё одну упаковку и пропила таблетки неделю, до полного избавления всех составляющих кашля. Сына тоже пролечила Ренгалином и очень успешно.

Если вы так же сильно мучаетесь от продолжительного кашля и проверенные препараты не дают ожидаемый результат, рекомендую попробовать таблетки Ренгалин. Поначалу я скептически к ним отнеслась, но результат заставил взглянуть на препарат иначе. Рекомендую и ставлю 5!

Happy_summerрекомендует
07.10.2021
В нашей семье каштаном является муж. Посоветую в следующий раз ему)
07.10.2021
У меня недавно дети перебелели, кашляли сильно и насморк. У дочери вообще был бронхит с температурой. Уже выздоровели, слава Богу. Теперь у меня началось. Сиплый голос, больно глотать, и лёгким больно. Кашля как такового можно сказать и нет. Но у меня бывает затяжной кашель. Таблетки добавляю в закладки, как-то никогда такие не покупали, спасибо большое.
08.10.2021
Выздоравливайте поскорее🌺
08.10.2021
Спасибо))
09.10.2021
Возьму на заметку
09.10.2021
О, спасибо за наводку! Очень полезно и актуально, сейчас самый сезон кашля начинается.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 28.09.2017 - 10:04
    Приливы и отливы,отливы и приливы.. Головокружение,бессонница,подавленное настроение и вообще все плохо..С чем помог справиться?А что оказалось не под силу?
    Всем привет! Сегодня затрону тему довольно деликатную, о которой не принято говорить. Но, эта " болезнь" коснется каждую женщину, кого то раньше, кого то позже. У меня такой период наступил очень рано, в 36 лет начались проблемы. Сперва обратилась к врачу, были прописаны гормоны и всякая всячина.
  • 30.11.2019 - 07:04
    Если жить в Тайге, то наверное ПроПроТен-100 поможет избавится от зависимости, опыт лечения алкоголизма
    Всем доброго времени суток!   Немного пару слов об алкогольной зависимости. Я алкоголиков подразделяю на несколько категорий: Есть те которые не признают, что они алкаши, а есть та категория, которая признаёт, что он зависим от алкоголя, и надо как то выходить из за этого каждодневного запоя.
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 18.10.2021 - 15:51
    Агри действует. В составе есть яды.
    Агри посоветовала кума, которая давала его своей дочери, и та - не болела. Многие мамы знают что такое график 2 недели через 2))) 2 недели в саду, 2 - дома. Это совсем не прекрасно, а тяжело.
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 22.10.2021 - 19:18
    Эргоферон при ковиде взрослым - отзыв о применении, эффективность, что лучше: ингавирин, арбидол или эргоферон от коронавируса?
    Таблетки эргоферон принимала при "долечивании" ковида от боли в горле, которая не проходила больше двух недель и очень плохо снималась антибиотиками и различными растительными препаратами.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 04.10.2021 - 11:12
    Анаферон - это громкие обещания и нулевой эффект. Как выкинуть почти пол тысячи на Сахар и всё равно заболеть 😔
    Доброго времени суток! Ни для кого не секрет, что осень - сезон простудных заболеваний. Вот и мою семью эта напасть не обошла стороной. В начале прошлой недели сын, вернувшись с колледжа, пожаловался на насморк. Я удивилась, ведь ещё утром всё было в норме.
  • 13.09.2021 - 11:35
    Не помог при адаптации в садике. Прием ребенком при ковиде Дельта! И да, его не любит наш семейный педиатр. Расскажу чем заменить.+++фото
    Всем пламенный привет!   Во время ОРВИ не знаешь за что хвататься, на столько огромен выбор, что глаза разбегаются. У нас есть несколько проверенных гомеопатических бадов, которые обычно давали стойкий гарантированный результат, но в этот раз заболев (причем все жители нашего дома) решили…
  • Тенотен - гомеопатический препарат, с недоказанным действием. Кстати, вы знали, что составы детского и взрослого средства не отличается? Бесполезные сахарные таблетки с эффектом плацебо.
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно, моя дочь довольно жизнерадостный и веселый подросток изменилась. Стала нервной раздражительной, у нее появились приступы тахикардии и панические атаки. Вдобавок, стала болеть голова и замучила тошнота.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • Амброксол в случае сильного кашля при коронавирусе. Действие и эффективность препарата.
    Всем доброго дня! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о препарате от кашля , который мне назначил мой лечащий врач. Итак, после появления первых симптомов ковида, кашель начался у меня буквально на второй- третий день.
  • 08.10.2021 - 11:37
    Хорошее успокоительное средство в составе комплексной терапии. Дам советы как избавиться от состояния тревожности
    Наверное, каждый человек в своей жизни рано или поздно сталкивается с определенным стрессом, который мешает спокойно жить, работать, да и просто радоваться жизни. В принципе, до 33 лет я, конечно, нервничала периодически. Я отношусь к людям ранимым, которые часто переживают по пустякам.
  • 26.10.2021 - 15:34
    Замечательное средство, которое теперь всегда буду покупать при необходимости
    Доброго времени суток всем читателям сайта "Irecommend"! Когда дочь переболела в лёгкой степени коронавирусом, врач для облегчения сухого кашля прописал сироп исландского мха "Гербион".