Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 10:33

Хочу сразу сделать отступление и предупредить, что игра во многом повторяет своего собрата "World of Kings". Функционал такой же, но графика лучше. Поэтому если та игра не понравилась, то начинать играть в эту не стоит.

★★★ Дата выхода. ★★★

Игра вышла в ноябре 2020 года и пока не блещет хорошими показателями. На русский язык не переведена, но можно подключить английский. Требует 1,5 Гб свободного места и загружается за считанные минуты по Wi-Fi. После догружает ещё пару-тройку гигов.

★★★ Схожесть с ПК версией. ★★★

В компьютерный вариант "Forsaken World" (в последствии Dark Age) я играла с самого ЗБТ. На тот момент это была действительно классная игра. Успела поиграть за вампира и гнома-стрелка. По профам игры очень похожи, но геймплей совершенно другой.

На мой взгляд, это две разные игр под единым названием. Не более того.

★★★ Большие минусы игры. ★★★

Большинству игр автобой идёт только на пользу. Например, как в "Project V4". Но здесь мы видим, что он совершенно лишний. Каждый раз его приходится отключать в меню (нажатие на иконку с монитором)...и каждый раз он сам включается. Это раздражает.

Большое количество неадекватных людей: в принципе их в любой игре полно, но здесь они ходят целыми стадами. На 7 европейском сервере постоянно происходят разборки с матом. Каждая такая разборка заканчивается взаимный обменом, что оппонент школота и "забивают стрелку" в реале. В чём смысл таких разборок?! Наверное людям заняться нечем. И это излияние слов очень мешает читать действительно нужную информацию по набору в какой-то данж или в помощь по квестам. Но это только пол дела. Впервые я столкнулась с тем, что игроки начинают оскорблять других за выбор расы перса. Ну бред же полный. С головой что ли не дружат. И я бы рада написать, что это только на 7 сервере, но перейдя на 4, а потом на 6...я поняла, что там всё точно также. Видимо модераторов в чате нет или они плохо выполняют работу.

★★★ Плюсы игры. ★★★

Для меня их очень мало. Но хочу их отметить: отличная графика, большое количество квестов (по крайней мере первое время), большой мир и много функций для увеличения боевой мощи. На этом пожалуй и всё.

★★★ Главный аспект игр. ★★★

Донат, донат и ещё раз донат. Есть игры, в которых практически не ощущается неравная игра F2P игрока и донатера, но именно здесь без доната прожить довольно сложно. Если конечно вы не любите, чтобы вас выносили из каждой локации.

Хотите быть равным другим игрокам в ПвП? Опять же донат решает...ну и чуть-чуть прямых рук тоже не помешает. Такие реалии.

★★★ Стоит ли играть?! ★★★

Лично моё мнение: нет. Я докачалась до 50+ уровня и поняла, что такая игрушка не для меня. В ней всё слишком однообразно, а большинство функций просто скопированы из других игр. Эта игра хорошо затягивает только деньги донатеров...а жаль, могла бы получиться замечательная олдовская игрушка.

Отзывы:

"Lineage 2: Revolution"

"Cooking Diary: Best Tasty Restaurant & Cafe"

"Dark Domain"

"Клондайк"

Яндекс.Толока

Достоинства
  • Большой мир
  • Графика
  • Много квестов
  • Много функций
Недостатки
  • Слишком много авто боя
  • Частый выход серверов
Angelocheknetaрекомендует
14.03.2021
Часто слышала о мобильной версии, но не играла и теперь не буду, спасибо за отзыв)) Продолжу на фришке зависать))