Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 23:55

Привет!

Случилось косметическое чудо - у меня закончилась тушь, а в следующий же день ко мне прискакала другая. Второе косметическое чудо - тушь для ресниц L'Oreal Paris Lash Paradise (новинка 2022-го года) оказалась хорошей.

💟О туши 💟

• Paradise Extatic - линейка, в рамках которой вышла L'Oreal Paris Lash Paradise. Там лишь 3 вида туши для глаз и гель-крем для бровей в разных оттенках. Главное преимущество линейки - ее невысокая стоимость. А главное отличие моей туши от двух других (помимо цвета) - . другой вариант щеточки.

• Где купить? Любой магазин косметики у дома, а также онлайн сервисы. Благо, что хоть какие-то приятные новинки добираются до магазинов и сейчас.
  • Цена? Совершенно приятная, даже дешевле сегодняшнего ценника на знаменитые другие бюджетные туши. Всего до 430 рублей в ближайших магазинах города.
  • Изготовлено в Италии.
  • Объем - 6,4 мл, это немного меньше стандартных объемов для туши (8-11 мл).
  • Состав:

💟Внешний вид и щеточка💟

Внешний вид туши простой, но элегантный - пудровое розовое оформление с четкими надписями и таким же розовым алюминием у ручки.

Она легкая и устойчивая на обеих сторонах, можно кинуть в косметичку, можно поставить в органайзер... В общем, в лаконичности секрет функциональности.

Щеточка у Lash Paradise - есть то новаторство, из-за которого она представляет интерес.

Производитель поменял классическую щеточку с мягкими щетинками на силиконовый формат. Теперь, как он сообщает:

силиконовая щеточка с 3-уровневыми щетинками захватывает, разделяет и прокрашивает каждую ресничку, создает мгновенный эффект густых ресниц, а также удлиняет ресницы до 55%.

Щеточка прекрасная! Щетинки становятся меньше к началу и концу, каждая силиконовая щетинка мягкая, не царапает веко и в меру гибкая. Форма щеточки позволяет подлезть и прокрасить самые маленькие реснички у уголков глаза, слегка гнется при нажиме.

Но. Но кое-что не предусмотрели. Эта новая щеточка значительно меньше в объеме чем та, классическая, а ограничитель, видимо, остался таким же.

Поэтому иногда на щеточку набирается больше туши, чем необходимо. Излишки приходится снимать о горлышко, горлышко пачкается, тушь менее плотно закручивается из-за этого, а значит быстрее сохнет во флакончике. Вывод: протирать излишки туши вокруг ограничителя, чтобы тушь не засохла быстрее обещанных шести месяцев.

💟Внешний вид и щеточка💟

Текстура - в меру жидкая пластичная формула с использованием воска рисовых отрубей и пчелиного, а также с добавлением масла. Пока тушь свежая, она даже слишком жидкая для меня, поэтому лайфхак:

Если у вас такая же проблема со свежей тушью, можно открыть тушь и выставить щеточку на минутку просто постоять и только потом красить - при таком использовании тушь немного подсохнет на щеточке и не склеит реснички во время нанесения. Особенно актуально для тех, у кого нависшее веко и свежая тушь легко пачкает века (сестры по несчастью, я знаю эти муки 😭).

Оттенок - классический черный 02 (в серии Paradise Extatic для любителей поцветнее есть фиолетовый), действительно хороший черный .Он не уходит в синий подтон, и не выглядит серым. Т.е. подойдет для тех, у кого собственные ресницы и так черные и они хотят сделать их еще буквально "чернее черного". Я со своим родным коричневым скромно стою в сторонке, мне любая тушь темнее родного оттенка ресниц.

Будьте осторожны в дождь! Тушь неводостойкая, смывается водой:

💟Что хочу от туши и мои ресницы💟

Мои ресницы - бледно-коричневые, с неплохим родным изгибом, средней длины и средней густоты. Меня не одарили опахалами, но я и не жалуюсь - просто среднестатистические ресницы.

От туши хочу объема и удлинения. Собственно, это и обещает L'Oreal Paris Lash Paradise, поэтом мы тут все и собрались. У меня нависшее веко, поэтому я люблю эффект веерных ресниц и удлинения - так визуально мои глаза выглядят больше, взгляд более распахнутый.

💟В использовании💟

Мои ресницы до еще раз:

Специально не использую темные тени и подводку.

Наношу тушь на ресницы.

Как правильно красить ресницы, чтобы получить максимальный результат?

Тушь всегда крашу одним способом: снимаю излишки о горлышко и провожу щеточкой начиная от самого основания ресниц подкручивающим движением щеточки! Так, если ваши ресницы изначально имеют изгиб, вы его не потеряете от тяжести туши. Только прокрасив ресницы от самого основания (с легким нажимом) и до самых кончиков можно выжать из продукта весь его потенциал. Провожу так два раза и жду, пока тушь высохнет.

Другие варианты в формате "тушь 1 слой, подождать, тушь 2 слой" не дают такого эффекта, все в итоге слипается, выглядит как-то неаккуратно совсем.

1. И вот так выглядят мои ресницы с этой тушью:

Объем просто шикарный!

Кстати, про "ресницы до бровей" я не шутила, с этой тушью они реально до них до стают:

Но у меня сами по себе брови низкие, а глаза глубоко посажаны, так что это генетическое читерство 🙃

На солнце и с голой кожей выглядит так:

Тушь делает глаза заметными и выразительными, так что при необходимости можно обойтись «минимальным косметическим набором выживания» - карандашом для бровей, консилером и тушью. Глаза все равно выразительные только с ней одной.

Хотя не могу не отметить, что тушь с таким черным цветом и "драматичным" эффектом очень органично смотрится с вечерними яркими макияжами. Вполне заменяет накладные пучки.

Родной изгиб ресниц остался при мне, тушь не утяжелила ресницы.

2. Конечно, чаще я использую тушь вместе с тенями. Покажу разницу без стрелок и затемнения, макияж двумя оттенками и тушью.

Разница между накрашенным глазом с тушью и без:

Я без туши и с ней - как два разных человека)

Реснички не склеились (ну, насколько это возможно со свежей тушью):

Еще понравилось, что получилось аккуратно прокрасить и нижние реснички, без комочков и осыпаний:

Свежая, только что открытая тушь, способствует слипанию из-за недостаточно густой формулы, но через 3-4 недели после открытия этого уже нет (с новой тушью я иногда отставляю щеточку на полминуты в сторону, чтобы продукт на ней чуть-чуть подсох и ресницы во время покраса не слиплись).

Стойкость оказалась хорошей. Тушь не осыпается через 8 часов, с ней не чувствуется тяжести на глазах, хотя я наношу заметное количество.

Тушь L'Oreal Paris Lash Paradise

Так что, да, мне понравился эффект. Это отличный объем и заметное удлинение, видно, что у меня не два пера вместо ресниц. Видна разница:

1 - без туши, 2,3,4 - с тушью

Снятие беспроблемное (использую гидрофильное масло). В принципе, если вы наносите туши совсем чуть-чуть, ее можно смыть просто тёплой водой.
💟Итог💟

Я довольна результатом.

На мне тушь показывает приличный объем и удлинение, она не делает мои ресницы прямыми и сохраняет естественный завиток. Все реснички прокрашены и остаются такими до конца рабочего дня. Нет ни осыпаний, ни комочков.

Единственный минус - ограничитель, предпочитаю два раза окунуть щеточку, чем случайно склеить или заляпать все горлышко тушью)

Но главное, что вид ресниц замечательный!

Достоинства
  • Без комочков
  • Быстрый эффект
  • Доступная цена
  • Легкая в косметичке
  • Насыщенный цвет
  • Не чувствуется на глазах
  • Объем
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Плохой ограничитель для узкой щеточки
  • Свежей склеивает ресницы
Valeria.8059рекомендует
07.09.2022
Щеточка мне нравится, люблю силиконовые, небольшие.
07.09.2022
Я только в этом году полюбила, действительно удобно)
07.09.2022
Для меня ограничитель очень важный момент! Я выкинула тушь от Stellary, потому что ограничитель был там адовый:)
18.09.2022
Я пережила ограничитель в какой-то немецкой коричневой туши, где он совсем не работал. Так что, в целом, тут ещё адекватный. Но для такой щёточки не очень подходит
18.09.2022
Терпения Вам не занимать)
Официальный представитель LOreal Paris
11.01.2023
Добрый день. Подбор декоративной косметики является индивидуальным. Тушь обладает средней текстурой. Рекомендуем перед использованием снять излишки туши и далее наносить зигзагообразными движениями, двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно вытягивая их вверх. Также рекомендуем придерживаться условий правильного хранения туши: не допускать сильных перепадов температуры, а также, при открытии и закрытии флакона, вращать щеточку по спирали, чтобы избежать контакта формулы туши с кислородом.🌸
01.02.2023
У меня не было проблем склеивания даже со свежей тушью. И она кстати очень надежная в плане дождя, хоть и не водостойкая, проверено, несколько раз попадала, не растекается