Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 21:53

Туши много не бывает, и я люблю пробовать для себя что-то новое в этой области. В этом отзыве я расскажу вам о Volumissime Royale Mascara от L'Oreal Paris, которая мне очень понравилась. Показываю, как смотрится и как ведёт себя в носке в течение дня.

Общая информация

✅ Где купить? - в большинстве сетевых магазинов косметики (Подружка, Л'Этуаль и др), на WB, Ozon и т.д.

✅ Примерная цена - 300-400 рублей.

✅ Объем в упаковке - 7,9 мл.

✅ Производство - Италия.

Упаковка и внешний вид

У этой туши нет какой-либо транспортной упаковки, по крайней мере, в Подружке продавалась она прямо так - тюбик, у которого крышечка была заклеена штрих-кодом, чтобы было понятно, что до тебя её никто не открывал.

Упаковка симпатичная, красно-золотое исполнение выглядит стильно. При нормальном объеме средства в 7,9 мл тюбик кажется компактным. Под наклейкой есть дополнительная информация. Если её вообще отклеить - там продублирована кратко информация на русском языке.

Кисточка с густыми и не слишком длинными щетинками, не силиконовая. На кончике почти не собираются излишки туши. При открывании/закрывании край тюбика не пачкается.

Против света ещё лучше видно, насколько густые щетинки у щеточки
Состав

Aqua/water, paraffin, potassium cetyl phosphate, crylates copolymer, cera alba / beeswax, copernicia cerifera cera / carnauba wax, ethylene/acrylic acid copolymer, steareth-2, cetyl alcohol, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, acacia senegal gum, ethylenediamine/stearyl dimer dilinoleate copolymer, sodium dehydroacetate, caprylyl glycol, hydrogenated jojoba oil, hydrogenated palm oil, propylene glycol, disodium edta, pentaerythrityl tetraisostearate, sodium hyaluronate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, panthenol, laureth-21, soluble collagen, silica dimethyl silylate [nano] / silica dimethyl silylate, trisodium edta, butylene glycol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, potassium sorbate, sodium chondroitin sulfate, atelocollagen, bht, hexylene glycol, [+/- may contain ci 77499 / iron oxides, ]

В составе нет ничего сверхнеобычного. Химия, как и в подавляющей массе декоративной косметики, которая в малом количестве здоровью навредить не должна. Есть зато всякие "полезности" вроде коллагена, пантенола и даже гилауронки.

Обещания производителя

Чёрная тушь для ресниц "Volumissime Royale" от L'Oreal Paris придаёт ресницам невероятный экстраобъём без утяжеления, делает ресницы более густыми без комочков, без склеивания. Легкая текстура и удобная щеточка обеспечивают ровное покрытие без утяжеления, тушь питает и укрепляем ресницы. Королевское совершенство.

Свотчи

Это реально чёрная-чёрная тушь, как я и хотела. Цвет прямо насыщенный угольный. Текстура скорее кремовая, не жидкая, но и не слишком сухая, легко распределяющаяся как на ресницах, так и на руке. Не течёт, особо не пачкает кожу при соприкосновении.

Вот если потереть рукой: видно, что насыщенный пигмент очень хорошо "пристал" к коже.

Впечатления от использования

Я наношу зигзагообразными движениями несколько раз, чтобы хорошенько прокрасить все реснички. Когда подсохнет - можно нанести второй слой. Вот что получается:

Уже в один слой ресницы выглядят длиннее и гуще, потому что прокрашиваются и кончики, и слишком светлые небольшие реснички. Объём меня устраивает, выглядит естественно. Комочков и склеивания почти нет - только если неаккуратно наслаивать.

Единственное - кисточка широкая, и уже при нанесении можно чуть испачкать верхнее веко. Но это можно поправить, а далее в процессе носки тушь уже не отпечатывается, быстро высыхая.

В два слоя
В два слоя наносить я смысла не вижу. Как такового эффекта паучьих лапок нет, но всё же кончики получается слишком толстыми и не такими естественными, как в один слой. Меня более чем устраивает первый вариант.

В один слой, с тенями

Стойкость и смывание

Мне понравилось, что эта тушь хорошо держится весь день. Ношу её уже почти три недели чуть ли не каждый день - никакого раздражения глаз ни разу не возникло. Под самый вечер можно заметить небольшие осыпавшиеся частички, что в принципе не считаю критичным. Очень показательный пример на фото ниже: здесь тушь я нанесла с самого утра, отработала весь день в жару, дома вечером ещё и уснула, забыв умыться, и вот к что осталось к ночи:

Стойкость
То, что чуть-чуть покрошилось - не страшно для такого активного дня, в целом тушь осталась на месте.
Что касается смывания, то оно для меня с этой тушью тоже комфортное. Смываю пенкой, чуть пальцами протирая реснички. Черноты под глазами не остаётся.

Не могу оценить, как быстро она засыхает в тюбике, потому что тушь я всегда покупаю из расчёта на 1-2 месяца, не больше. Даже если она всё ещё остаётся пригодной к использованию, в ней уже начинают размножаться разные вредные бактерии. По крайней мере, за почти что три недели использования она сильно не подсохла и не изменила своих свойств.

ИТОГ

Тушь Volumissime Royale Mascara от L'Oreal Paris понравилась мне по всем параметрам. Она:

✅ Комфортна в носке, не вызывает дискомфорта, почти не осыпается;

✅ Очень насыщенная;

✅ Хорошо прокрашивает ресницы;

✅ Не склеивает и не оставляет комочков;

✅ Хорошо смотрится как в один, так и в два слоя, не создавая эффекта паучьих лапок.
Я рекомендую её к покупке и ставлю 5 баллов.
Другие мои отзывы на тушь для ресниц:

Elza_Hillрекомендует
13.09.2023
Замечательная тушь,смотрится очень красиво!
13.09.2023
Классно смотрится на ресницах. Нужно такую попробовать
У меня была такая тушь, в целом понравилась, но раздражает то, что все туши у L'Oreal как-то слишком быстро засыхают.
Официальный представитель LOreal Paris
28.09.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда L`Oreal Paris! Для завершения макияжа глаз рекомендуем Вам также попробовать жидкую подводку для контура глаз Infaillible Grip. Хорошего дня!