Опубликовано 23 Январь, 2024 - 08:07

от 460 рублей.

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о новой туши в моей косметичке - L'Oreal Paris Volumissime.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: от 460 рублей.
  • Где купить: "Wildberries", "Ozon", "Летуаль", "Золотое яблоко", "Рив Гош" и т.д.
  • Объём: 7,5 мл.
  • Страна производства: Италия.
  • Цвет: чёрный.
  • Срок годности: 3 года.
  • Информация от изготовителя:

Чёрная тушь для ресниц "Volumissime Gold" от L’Oreal Paris придаёт ресницам невероятный объём без утяжеления, при этом заботясь о них.

Делает ресницы более густыми и при этом ухаживает за ними.

В формуле туши – укрепляющие ресницы керамиды.

Классическая щеточка с щетинками из ворса для естественного объема и безупречного разделения.

УПАКОВКА:

Тушь помещена в обычном флакончике округлой формы из пластика золотистого оттенка. На корпусе присутствует название марки и туши. Флакон удобно лежит в руке, его яркий цвет позволяет быстро находить тушь в косметичке, а ещё он достаточно устойчив, так что тушь можно хранить в вертикальном положении.

На крышке имеется пара наклеек, на которых есть информация об объёме, сроке годности, в том числе и после вскрытия, контакты изготовителя и т.д. Со временем наклейки потеряли презентабельный вид, меня это не расстраивает, ведь главное - свойства туши, а не упаковка.

Как это нередко встречается, наклейку можно отклеить, и на развороте ознакомиться с составом туши. Буквы не слишком мелкие, вся информация хорошо читаема, особо напрягать глаза не приходится.

В целом упаковка довольно качественная, выглядит симпатично, в руке лежит удобно. Надписи со временем не затираются, а корпус флакона выглядит вполне прилично даже спустя месяц болтания в косметичке с кучей другой косметики. Крышка легко откручивается даже одной рукой, но при этом плотно и надёжно закручивается до характерного щелчка. Не подтекает, так что тушь не страшно класть в косметичку с остальными средствами.

ЩЁТОЧКА:

Вообще я предпочитаю силиконовые щеточки, но при покупке как-то не обратила внимания, что здесь она не такая. Щеточка этой туши пушистая, с множеством ворсинок, изогнутой формы. Длина щеточки средняя и в целом она среднего размера, не маленькая, и не очень массивная.

На вкус и цвет товарищей нет, но лично мне щётка вообще не понравилась. Плоховато разделяет, пачкает веко, но зато достаточно качественно прокрашивает каждую ресничку. Возможно, кому-то она покажется удобной, я же не оценила. На мой взгляд, любая силиконовая щётка будет удобнее этой.

ОГРАНИЧИТЕЛЬ:

Ограничитель здесь практически бестолковый, можно сказать, что его практически нет. Он очень плохо снимает остатки туши, в итоге на кисточке остаётся тонна лишнего средства, и мне всегда приходится вытирать кисточку о край горлышка.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ:

Одним из немногих достоинств этой туши является насыщенный чёрный цвет. Угольный, высокопигментированный, как смола.

Консистенция для меня оказалась густой и суховатой уже с момента покупки. Я люблю туши пожиже и я не из тех, кто даёт туши время "раскраситься", мне обычно консистенция кажется оптимальной сразу после вскрытия. Здесь же тушь уже как-будто сразу слегка подсохшая. Не сильно критично, но мне из-за этого наносить её ещё более некомфортно.

АРОМАТ:

Аромата тушь практически не имеет. Если поднести флакончик близко к носу, то можно уловить едва ощутимый косметический запах, но при применении он совершенно не ощущается.

СОСТАВ:

isododecane, aqua/water, cera alba/beeswax, disteardimonium hectorite, copernicia cerifera cera/phenoxyethanol, caprylyl glycol, dimethiconol, sodium dna, tetrasodium edta, silica, [+/- may contain: ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, mica, ci 75470/carmine, ci 77289/chromium hydroxide green, ci 77007/ultramarines, ci 77891/titanium dioxide, ci 77510/ferric ferrocyanide

МОИ КРИТЕРИИ ВЫБОРА ТУШИ:

• Хорошее удлинение;
  • Разделение;
  • Подкручивание;
  • Моделирование;
  • Умеренный объём;
  • Отличная стойкость на протяжении 12-15 часов;
  • Ещё хотелось бы, чтобы тушь не засыхала в тюбике хотя бы 3 месяца;
  • Ну и чтобы я не тратила много времени на её нанесение.

НЕМНОГО О МОИХ РЕСНИЦАХ:

Самый обычные, среднестатистические ресницы. Средней длины и густоты, довольно светлые, растут немного вниз и некоторые реснички растут в разные стороны. Ввиду полного отсутствия изгиба, всегда пользуюсь щипчиками для подкручивания, иначе получаются просто накрашенные палки.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как правило, я крашу ресницы либо в два слоя, либо в один толстенький. На фото ниже накрасила в один слой:

Не скажу, что всё совсем плачевно, но мне не нравится. Во-первых, на фото ресницы выглядят лучше и длиннее, чем в жизни. Во-вторых, только кажется, что они стали длиннее, поскольку мои ресницы светлые, и на контрасте кажется, что тушь их удлинила. На самом же деле, глаза и реснички просто стали более выразительными.

Наношу второй слой. И практически ничего не меняется. Просто реснички стали толще и выразительнее. На самом деле, можно было накрасить и пожирнее, но тушь безбожно оставляет комочки, поэтому я не переусердствую. Можно было бы нанести третий слой, но я стараюсь так не делать, потому что во-первых, в таком случае ресницы скорее всего будут слишком склеенными, во-вторых, опять же, комочки, а в-третьих, на фиг мне такие танцы с бубнами, если в продаже полно приличной косметики, которую не надо наслаивать по 100500 раз.

Теперь хочу более детально поделиться своими впечатлениями об этой туши.

• УДЛИНЕНИЕ

Основное, чего я жду от любой туши - удлинение ресниц. Данный экземпляр с этим не справляется абсолютно. У меня такое ощущение, что эта тушь вообще не делает ресницы длиннее ни на долю миллиметра. Немного заметнее - да, но у меня светлые ресницы, их любая, даже самая неудачная тушь делает более выразительными. А вот длиннее - это вряд ли. Так что любительницы удлиняющих ресниц могут спокойно проходить мимо, эта тушь для этих целей не годится.

• ОБЪЁМ

Те, кто желает объёма, тоже могут проходить мимо данной туши, ибо его она Вам также не обеспечит. Хотя изготовитель утверждает, что эта тушь как раз для объёма, но посмотрите, разве он есть? Мне по сути объём не так уж важен, лучше бы удлинение, но раз обещано - должно быть. Однако, эта тушь обещания своего производителя не выполняет.

• РАЗДЕЛЕНИЕ / МОДЕЛИРОВАНИЕ

Поскольку мои реснички растут не совсем ровно, некоторые и вовсе в разные стороны, мне бы хотелось, чтобы тушь немного моделировала их и раскладывала более ровным веером. Пушистая щеточка данной туши справляется с этим на троечку. То есть, ресницы лежат немного ровнее, чем без туши, но прямо ровного веера ресничка к ресничке Вы не получите. Если уж совсем откровенно, мне кажется, в моделировании тушь также бесполезна.

Касаемо разделения всё также не очень хорошо. Подобные пушистые щеточки никогда не отличались хорошим разделением, но некоторые все же неплохо прочесывают ресницы и не склеивают их. Эта тушь не склеивают ресницы при нанесении в один слой, но в 2 и тем более 3 склеивания и комочков Вам не избежать никак.

• ПОДКРУЧИВАНИЕ

Единственный плюс данной щеточки - она приподнимает ресницы от корней. Как я писала выше, мои реснички совершенно прямые, и практически ни одна тушь не даёт мне видимого, приличного изгиба. Эта щеточка заметно приподнимает ресницы от корней, но, к сожалению, не придаёт им изгиб. Так что использовать щипчики с ней всё равно приходится. Но на самом деле, ругать её ещё и за это я не буду, потому что очень редкая тушь даёт моим ресницам хоть какое-то долговременное подкручивание. С щеточки подобной формы и вовсе, на мой взгляд, безнадежны.

• ПРОСТОТА НАНЕСЕНИЯ

Как и многие девушки, я предпочитаю утром тратить на макияж минимум времени, поэтому этот пункт для меня немаловажен. К сожалению, я не могу сказать, что эта тушь легко и беспроблемно наносится. Как я уже писала выше, щёточка оказалась для меня не очень удобной, а консистенция туши сухой. Чтобы хорошенько прокрасить каждую ресничку и добиться того, чтобы ресницы было хоть как-то заметны, мне приходится изрядно потрудиться. Кроме того, пушистая щеточка плохо разделяет реснички, а при нанесении в несколько слоёв на ресницах ещё и остаются комочки. Так что после нанесения туши, мне неминуемо приходится разделять реснички, избавляться от комочков и подправлять макияж, поскольку щёточка ещё и пачкает верхнее веко. Так что нет, это не та тушь, с которой можно быстренько сделать лёгкий утренний макияж за 5 минут.

• СТОЙКОСТЬ

Очередной минус этой туши - паршивая стойкость. Он течёт от любой снежинки, капли дождя или слезинки. Кроме того, даже если Вы не попадёте под осадки, не будете тереть глаза или плакать, тушь магическим образом всё равно к вечеру окажется под глазами. В общем, спустя несколько часов после нанесения данного экземпляра эффект панды обеспечен в любом случае. Для меня такое неприемлемо, поэтому, даже если бы тушь давала потрясающий эффект (которого нет), я бы выкинула её только из-за отсутствия стойкости.

• ДЕМАКИЯЖ

Ну с этим всё в порядке. Тушь без проблем смывается любой мицеллярной водой или пенкой для умывания. Удаляется полностью с первого раза, тёмных следов на коже не оставляет.

• РАСХОД / ГУСТЕЕТ ЛИ ТУШЬ ВО ФЛАКОНЕ

Как я уже упомянула выше, эта тушь с момента покупки уже суховата, поэтому надолго её не хватит. Моему флакончику всего месяц, за который пользовалась этой тушью я раз 10, и мне уже хочется её разбавить. За это время с момента покупки тушь стала ещё более сухой, и я уже хочу не разбавлять её, а просто отправить в мусорное ведро, ибо мучиться дальше не вижу смысла. Так что сказать, что эта тушь имеет экономный расход, я не могу, поскольку, дольше максимум пары месяцев (и то придётся разбавлять) ей не пропользоваться. Я же привыкла менять тушь раз в 4-5 месяцев при ежедневном использовании, так что для меня это также очень весомый минус.

ДОСТОИНСТВА:

• Бюджетная стоимость;
  • Лёгкий демакияж;
  • Естественный эффект;

НЕДОСТАТКИ:

• Для меня щёточка неудобна и она пачкает веко;
  • Консистенция туши суховата уже с момента покупки;
  • Плохая стойкость;
  • Тушь течёт от малейшей влажности, снега, дождя;
  • Практически не удлиняет ресницы;
  • Обещанного объёма также нет;
  • ​​​​Подсклеивает ресницы;
  • Быстро засыхает во флаконе;

ВЫВОД:

Ну что же, подводя итог, моё мнение следующее - тушь мне не понравилась. Если у неё и есть какие-то плюсы, минусы с лихвой их перекрывают. Не рекомендую, однозначно.

Мои отзывы на другие туши для ресниц:

Тушь для ресниц L'Oreal Telescopic.

MAYBELLINE Volume Express Curved Brush;

Avon "Питание и Длина";

Max Factor CLUMP DEFY EXTENSIONS FALSE LASH EFFECT ;

Белита-Витэкс Luxury Argan Oil;

Belor Design 5 звёзд;

Belor Design PODIUM Extreme;

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Быстро засыхает в тубе
  • Не дает объема
  • Не удлиняет
  • Осыпается
  • Склеивает ресницы
  • Течет от любой слезинки
Elenka89не рекомендует
23.01.2024
Ох, как они мне раньше нравилась)
Официальный представитель LOreal Paris
14.02.2024
Добрый день!
Обращаем Ваше внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным. Тушь Volumissime содержит в составе укрепляющие керамиды и придаёт ресницам невероятный объём без утяжеления. Для достижения максимального результата рекомендуем наносить тушь зигзагообразными движениями, двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно вытягивая их вверх. Если Вы наносите тушь в несколько слоев, то рекомендуем сначала прокрасить один глаз, после прокрасить другой, не допуская высыхания первого слоя. Также рекомендуем придерживаться условий правильного хранения туши: не допускайте сильных перепадов температуры, при открытии и закрытии флакона, вращайте щетку по спирали, чтобы избежать контакта формулы туши с кислородом.
В качестве альтернативы попробуйте тушь Volume Million Lashes Gold, которая придает ресницам роскошный объем, а ультрамягкие щетинки создают безупречное разделение.
Отличного дня и прекрасного настроения!