Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 23:17

Посетил ресторан "Дом Техники" в Калининграде. Впечатления ресторан оставил довольно неоднозначные, и сейчас расскажу почему.

Изначально Дом техники притягивает. На входе в ресторан с одной стороны стоит красный ретро автомобиль, а с другой стороны, можно сказать, целая небольшая выставка.

Видно что хозяин заведения позаботился о привлечении внимания, да и то что образцы техники стоят доступные для фото очень радует и посетителей ресторана "Дом техники", и просто проходящих мимо зевак.

Внутри интерьер тоже в целом неплохой, близкий к некогда модному, и уже опостылевшему всем, стилю LOFT. То есть, все темное, деревянно металлическое.

Забронировал стол заранее, но придя в "Дом техники" был удивлен тому факту, что в нем нет ни единой души.

Тем не менее, официант не дал нам выбрать стол, несмотря на просьбу, и посадил на проходе у самого входа (другие столы забронированы не были). Не очень комфортно себя чувствовали, но ладно.

Вообще официант оказался немного странный, мужчина преклонных лет, какой то надменный что ли, но в то же время, рассказал о заведении, о том что раньше тут у немцев была ярмарка - продажа, в том числе и различной техники (отсюда и название Дом Техники).

Заказали блюда из комплексного обеда, принесли их относительно быстро, и сами блюда в целом понравились. Единственный момент, это то, что блюда очень маленькие по весу, прямо таки крошечные. Соответственно при таком количестве граммов цена выходит просто невероятная. Наверное таким образом Дом техники решил не шокировать своих посетителей ценами. Но кончно, чтобы наестся, таких порций надо не мало.

В целом, заведение скорее оставило положительные впечатления. Но только назвать "Дом Техники" рестораном, язык не поворачивается, скорее просто обычное кафе с завышенными ценами, но вполне приличным качеством. Думаю хозяевам "ресторана" стоит либо все таки начать позиционировать его как кафе и снизить ценники, либо уже докручивать качество до ресторанного. Для этого ну хотя бы скатерти на столах должны быть, что ли )))

Пока троечка, но рекомендую один раз посетить.

Достоинства
  • Вкусно
  • Экспонаты
Недостатки
  • Дорого
  • Не ресторан
  • Странная обслуга
Slonik38рекомендует