Опубликовано 24 Август, 2023 - 12:33

Здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать о шикарном ресторане в городе Видное "Путина" и его особенностях.

Я давно хотела сходить в какой-либо рыбный ресторан и попробовать новые блюда из морепродуктов. Выбора пал на "Путину" из-за ассортимента и положительных отзывов посетителей. Многие хвалили и расхваливали качество кухни, советовали и рекомендовали. Я решила, что надо сходить и оценить самой. Решение пришло быстро, позвонила мужу и сообщила, что ужинать мы будем вне дома и поедем туда сразу после работы...

Вот как я делать вообще не стоит, нужно все-таки позвонить в ресторан и зарезервировать себе столик. В день, когда мы туда приехали, был наплыв гостей. Ресторан совсем небольшой, в большом зале умещалось всего 3 разнокалиберных стола, один стоял на так называемой веранде. За самой кухней в отдельном помещении были еще посадочные места, но так как там были люди, я не рассмотрела количество столов. Думаю, что и там их не много, так как помещение маленькое.

Когда мы зашли, нас встретила измученная официантка и такой же шеф. Искренне ему благодарна, что он нашел столик и честно сказал, что придется подождать, кухня не успевает.

Одной из особенностей места является отсутствие в продаже алкогольных напитков. Зато их можно принести с собой, если чек на одного человека будет выше 2500 тысяч. Набрать блюд на такой чек не сложно, цены не низкие.

Вторая особенность- открытая кухня с работающим персоналом. Тут же в открытом доступе находятся аквариумы с морскими обитателями. Сын стоял как приклеенный у отделов с живностью, ведь такое в наших широтах просто не увидишь:

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Обитатели вполне живые и набираются шефом горячего цеха по мере заказов. Видела, как он несколько раз выскакивал с совком и чашкой за очередной порцией.

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Я полюбовалась на мелкую рыбешку, не знаю куда ее можно использовать, но склоняюсь, что вряд ли для еды. Слишком мелкая и больше похожа на декоративную.

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Сам ресторан своеобразный, выдержан в морском стиле: на стене висит штурвал, везде морские пейзажи и все сине-голубом цвете. Больше всего понравилась атмосфера места, все по-домашнему уютно и там приятно находиться.

После посадки за маленький круглый стол нам предложили меню. Ассортимент не обычный и интересный.

• Меню:

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Блюда разделены по группам, но группы не большие и выбор не такой сложный:

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Устриц нескольких видов и с разных регионов.

Можно взять сетом:

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Итак, мы с мужем сделали заказ. Так как к морепродуктам относимся прохладно, то были слегка обескуражены меню и новыми для нас названиями блюд. Решили обойтись классикой: стандартное горячее, салат и закуску/десерт. Супруг очень консервативен и не любит новизну, поэтому его заказ был более приземленным и понятным. Я же решилась выйти из зоны комфорта и, честно скажу- правильно сделала!

Первым делом нам принесли хлебную корзину с несколькими видами хлеба. Хлеба не много, но достаточно для простого ужина.

На горячее я заказала лингвини с вонголе в сливочном соусе:

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Безумно вкусное и нежное блюдо в итальянском стиле! Соус сливочный, нежный и приятный на вкус! Ракушки все раскрыты, мякоть легко извлекается вилкой. Спагетти прекрасно приготовлены, не разварены и структурные:

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Я получила удовольствие, просто удар по всем рецепторам! Цена у блюда 850 рублей и оно того стоило!

Муж взял камбалу на гриле, так как до этого пробовал и знает что это такое:

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Я пробовала, рыба хорошо приготовлена и приправлена. Подача простенькая. На мой взгляд, цена завышенная, рыбка маленькая и немного суховата корочка. Для 850 рублей действительно дорого.

Для себя я выбрала салат с кальмаром и не ошиблась. Великолепный на вкус и сама подача разжигает аппетит.

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Кальмар нежнейший, пропитан сладким соусом и в меру приправлен специями. С удовольствием съела всю порцию:

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Муж не стал экспериментировать и заказал стандартный овощной салат. Простенький и понятный:

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Салат с авакадо и кальмаром обошелся в 600 рублей, овощной в 450. В целом, цена нормальная.

В качестве закуски мне принесли устрицы 2 видов. Ранее я никогда их не пробовала и даже не видела:

К ним подали 2 вида соусов и лимон. Для меня это было так странно, но я пересилила себя и попробовала! Честно- прекрасно зашло Smile

Действительно- это вкусно и очень нежно! Муж морщился, глядя на меня, но сдержался. Я же крайне довольно первым опытом!

На десерт мы заказали печенье чуррос с шоколадом. Интересное блюдо, очень питательное и сытное.

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Без сомнения, очень вкусное, но мы его только попробовали, так как были сытые. К нему заказали чай и завершили наш вечер.

Цена десерта:

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

Детское меню в ресторане есть, но очень маленькое и на любителя. Наш парень не ест ничего из морепродуктов и пришлось заказать картофель фри.

Ребенок весь скрутился в ожидании:

Ресторан морепродуктов "Путина", Видное

К сожалению, ресторан не совсем для детей, это нужно учитывать. Ребенку там мало что понравится, кроме десертов. Так же отмечу, что нужно быть готовым к такому ассортименту и расслабиться. Мой супруг сделал это с трудом, все-равно под конец заказал картофель фри, ибо так привычнее...

Ушли полностью сытые и вполне довольные. Это место как раз для поздних семейных ужинов и спокойных компаний. Оно замечательно подходит для гастрономических экспериментов, чтобы отойти от классики и попробовать что-то новое!

Чек прилагаю:

Я очень довольна этим опытом, мне было вкусно и приятно!

Место рекомендую, шикарная кухня, мне все понравилось с первой вилки!

Достоинства
  • Вкусно
Проффирекомендует