Опубликовано 27 Март, 2024 - 18:08

несколько раз

Ресторан «La Bottega Siciliana» (БОТТЕГА СИЦИЛИАНА или Сицилийская лавочка)

Адрес: г. Москва, ул. Охотный Ряд, д. 2.

Находится на 1 этаже Торговой Галереи Seasons.

Кухня: Итальянская

Средний чек: больше 3000 руб.

Впервые я попала в этот ресторан совершенно случайно, в конце 2023 года, когда гуляла с подругой по центру Москвы и нам вдруг очень захотелось поесть, мы просто открыли карту и посмотрели, что есть рядом. Пришли в La Bottega Siciliana и, конечно же, свободных мест не было, но нам предложили оставить свой телефон и, как только освободится место, они нам перезвонят. В итоге, нам перезвонили где-то в течение 15 минут, пока мы гуляли по магазинам в ТГ. Считаю это довольно быстро и нам очень повезло, иначе бы я ещё долго не узнала о существовании такого прекрасного ресторана, но обо всем по порядку)

Атмосфера в ресторане.

Сам ресторан разделен на 3 части: кафе-кондитерская с высокими столами и барными стульями, VIP зона с камином и основная часть ресторана в современном стиле (об Италии, как по мне тут напоминают разве что тарелки).

Есть полуоткрытая кухня, по большей части находящаяся за стеклами и никак привлекающая к себе внимание (совершенно не шумная).

Очень нравится, что сейчас многие рестораны зажигают на столе свечки, когда приходят гости, «Сицилийская лавочка» не стала исключением, а также в ресторане очень мало света, что создает определенную интимную и дружескую атмосферу.

Кроме того, интересное наблюдение ученых, что приглушенный свет располагает к лучшему аппетиту) а значит Вы будете заказывать больше еды)

«Приглушенный свет возвращает нас в младенчество: люди начинают проваливаться в самую раннюю стадию развития, это возраст от рождения до года. Тогда единственным удовольствием, которое получал ребенок, была еда. И в таком состоянии человек очень часто переедает. Приглушенные тона успокаивают нашу нервную систему, и мы можем долго сидеть и есть»

В целом, обслуживание ненавязчивое, а контингент гостей ресторана не пафосный, что приятно радует.

Кухня.

Бренд - шеф Нино Грациано представляют кухню Сицилии в самом центре Москвы.

Я специально побывала в этом ресторане ещё раз, и оба раза заказывала лазанью, чтобы точно быть уверенной, что в первый раз мне не показалось, что всё так вкусно из-за того, что я была голодна.

Итак, за оба посещения удалось попробовать:

Домашняя лазанья без гарнира San Benedetto

Ощущения: невероятно нежный вкус. Как сказала моя подруга, которая тоже решила попробовать лазанью – еще нигде в России она не встречала такой же нежный вкус лазаньи, как когда-то пробовала в Италии.

Оценка: 5+

Десерт Медовик.

Ощущения: Идеально сбалансированный десерт - не слишком сладкий, в меру крема.

Оценка: 5

Десерт Профитроли с ванильным мороженным.

Ощущения: потрясающая подача, профитроли, щедро политые горячим шоколадом.

Оценка: 5

Напитки.

Травяной сбор Апельсиновое печенье.

Ощущения: Не остался в памяти, как какой-то особенный, но и негативных впечатлений также не оставил.

Оценка: 4

Чек на 2 человек без алкоголя:

Я хочу быть объективной в своем отзыве, но в этом ресторане я во второй раз в своей жизни подумала о том, что еда действительно может стоить таких денег и приносить так много восторга.

С большим удовольствием желаю Вам посетить «Сицилийскую лавочку» и надеюсь, что Вы будете в таком же восторге! Я обязательно вернусь)

Достоинства
  • Действительно вкусная еда
  • Качественное обслуживание
  • Приятная атмосфера
bysoulрекомендует