Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 15:16

2385 руб

Недавно выпала возможность немного прогуляться по городу, захотелось посетить знакомый торговый центр , который , наверное, является любимым в Ростове , он большой и время в нем пролетает незаметно.

Решили где-то там поесть ведь заведений достаточное количество.

Зайдя в некоторые , когда-то нравившиеся кафе , были неприятно удивлены и разочарованы , оставаться не хотелось абсолютно , они пришли в явный упадок и не вызвали прежнего предвкушения и желания.

Долго ходили по ТЦ и отметали все что попадается на глаза, обычно на второй попытке везет, тут их было штук пять .

Я и раньше видела новое для себя заведение , но каждый раз его игнорировала, считая что кухня будет слишком специфична , блюда острые и однотипные , но в этот раз мы зашли и были очень рады этому , с первого взгляда поняли что выбор сделан верно .

Хочу показать Вам грузинский ресторан и рассказать о нем, поделиться своими впечатлениями от посещения.

Рассмотрим заказанные блюда и обсудим цены.

/ Основная информация /

• Наименование заведения: Грузинские каникулы

• Распространенность: сеть по РФ

• Статус: ресторан

• Кухня: национальная - грузинская

• Местоположение: ТЦ «Горизонт»/ Город Ростов-на-Дону, пр-ко Михаила Нагибина 32/2

• График работы: 10.00 -22.00 ежедневно

/ Удобство расположения /

Добраться до ресторана не составит труда, так как он находится в крупном и популярном торговом центре.

У торгового центра своя большая бесплатная парковка.

Внутри тоже не заблудитесь .

Рядом нет мешающих шумных других заведений , каких-то детских игровых площадок , фуд-кортов.

/ Интерьер и атмосфера /

Снаружи просторный вход и яркая красная вывеска с названием ресторана.

Грузинские каникулы , Ростов-на-Дону ТЦ «Горизонт»/ Город Ростов-на-Дону, пр-ко Михаила Нагибина 32/2 ресторан национальной кухни шашлык мангал

Заглядывая во внутрь, хочется зайти и потом возникает желание остаться, прослеживается стиль и ухоженность.

Интерьер в национальном ключе, много запоминающихся деталей , которые хочется рассматривать.

Все чистое, новое, создается приятное впечатление.

Основные тона интерьера теплые, комфортные .

И свет теплый в помещение, он приглушенный , с ним все видно , но глаза не устают.

Ресторан больше чем кажется на первый взгляд, есть много зон где можно уединиться и отпраздновать какой-то праздник вроде дня рождения.

Есть летняя веранда, но мне она не показалась настолько привлекательной, чтобы там оставаться , ветерок соблазняет, но с кондиционером летом прохладнее.

Отдельная зона бара.

Какая Грузия без вина, выбор его большой.

К сожалению меню не сфотографировала, но с ним можно познакомиться на сайте, еще и рассмотреть аппетитные фотографии блюд.

Мы попали в тот день и время, когда людей практически не было, многие посетители были на веранде, а остальные рассредоточились по залу и друг другу не мешали , это комфортно, никакого шума, чужих разговоров и назойливых взглядов.

Расслабились, насладились едой , нет эффекта «столовой» когда хочется скорее поесть и убежать.

Музыка в меру громкая , без нее было бы грустно, вначале была национальная , далее сменилась на более универсальную , кажущуюся современней и молодежнее.

Мебель различается, но вся максимально располагает на длительное времяпрепровождения, мягкие кресла и диваны, подушки не дают уйти быстро.

Есть детские стульчики для кормления.

Как же мне симпатизирует оттенок зеленого у диванов да и фасон, захотелось что-то подобное себе.

Посуда заинтересовала , довольно сдержанная , но с характером ( темная крошка на светлом фоне, увесистые приборы)

Шашлык подается на деревянных дощечках , застреленных лавашем.

/ Меню, цены и наш заказ /

В МЕНЮ входят закуски , салаты, основные блюда, десерты, выпечка, мангал.

Есть детское меню, сезонное и система ланчей.

Вы не встретите привычных гарниров , но как устоять от картошечки запеченной с дымком и вообще если есть возможность брать шашлык, нужно брать шашлык , как считаю.

Многие рестораны выдают мясо , приготовленное различными способами , за шашлык хотя это не так, здесь же открытый огонь и аромат раздается такой, что не устоять.

Расскажу на чем остановились мы:

• Закуска из баклажанов с творожной начинкой (подается с гранатом)

Можно выбрать с ореховой начинкой если к Вам нет на них аллергии.

Вес- 160 грамм (4 рулета)

Стоимость- 430 рублей

Это очень вкусно, в меру пряно, не жирно. Начинка плотная, не кислая .

Съедается закуска мигом и хочется взять еще две добавки , но цена явно завышена, это огорчает, самое невыгодное блюдо из заказанных нами.

Вид домашний, простой.

• Шашлык из курицы (мангал)

Вес -170 грамм

Стоимость- 490 рублей

Не является бюджетным, но повторюсь что мангал меня подкупил, дома такое не воспроизвести.

Готовится быстро за 20 минут, это плюс.

Красиво, ароматно, так вкусно.

Я никак не ожидала, хоть и предупредили , что курица может быть такой сочной, нежнейшей, тает во рту.

Настоятельно рекомендую попробовать.

Сразу скажу что лучше свинины , которую обычно предпочитаю.

Еще есть вариант с индейкой и ягненком, люля, ассорти.

Порция довольно сытная .

Лаваш размякший и идет именно для подачи.

В дополнение Вы получаете маринованный красный лук, он на любителя , мне понравился, не жгучий , но оставит шлейф после себя и послевкусие заметное. Сладковато-кислый из-за маринада.

И предусмотрен томатный соус, вот тут полное непопадание , есть я его не смогла, не вкусный , водянистый , помидоры не ощущаются . Остро и одновременно с этим не насыщенно овощами и зеленью, слишком жидкая текстура.

• Шашлык из свинины

Вес-180 грамм

Стоимость-470 рублей

Его больше и он дешевле , но и хуже.

Цена на мангал не выше чем на все основное блюда.

Ни мне, ни мужа не понравилось. Съели, но без удовольствия , я немного попробовала, сразу понимаешь твое или нет.

Жирно очень и больше ни о чем не думаешь, мясо без жил.

Дополнен теми же составляющими.

• Картофель на мангале

Вес-200 грамм

Стоимость- 190 руб (приемлемо)

Порция картофеля большая . Возможно у девушке даже останется .

Картофель небольшой , кожура мягкая, но позволяет держать форму внутреннему пюре , ощущается присутствие специй и огня, вкусно, хотя если есть много , может начать горчить.

Идеально с мясом.

• Хинкали со свино-говяжьим фаршем (фарш в ассортименте)

Я не очень люблю вареное тесто, но муж настоял, попробовала кусочек, порция огромная . Еда «ритуальная», все эти хлебания бульона и выбрасывания кончика не для каждого.

Вес- 270 грамм

Количество- 3 штуки

Стоимость- 280 рублей (приемлемо)

Для меня не очень вкусно, но тут момент предпочтений, тесто не толстое , но все равно его кажется много , очень соленое как и фарш, начинка сочная .

• Чай фирменный с сосновыми шишками

Состав

Шишки сосновые, сироп, лимон, розмарин, кумкват, вода

Объем - 500 мл

Стоимость -420 рублей

Терпко, скорее всего повторно бы не взяла, вкус очень яркий, думаю что влияет кумкват .

Много не выпьешь и его количества на удивление нам хватило.

Выглядит интересно в чайнике, аромат теплый лесной, не навязчивый.

В итоге чек удивил, как-то заранее не суммировала позиции и они не кажутся такими дорогими по отдельности.

Сумма - 2385 рублей , то есть примерно 1200 рублей на человека, плюс чаевые.

Если брать больше закусок и напитков, алкоголь, десерты, будет существенно, не для частых посещений.

/ Программа лояльности /

Можно было бы списать часть баллов , но мы скачали приложение непосредственно находясь в заведение , а списание возможно лишь на следующий день , а сколько баллы сохраняются неизвестно.

Приятно что каждое посещение дает накопления , Которыми можно расплачиваться .

Приветственные 500 баллов=500 рублей являются хорошим подспорьем.

Ими можно оплатить не весь чек, а %, кажется 25 % и Вы словно получаете одно блюдо бесплатно, приятно.

/ обслуживание /

Обслуживание на пять, без претензий, по крайней мере как было у нас.

Официант внимательный , обходительный , очень культурный , знает меню , следит за чистотой на столе , не навязывает лишнее . Все блюда доставлялись быстро.

/ мои выводы /

Нам с мужем очень понравилось заведение , уютно и опрятно, ощущение что находишься где-то в отпуске, сделано все с заботой и вкусом.

Совпали кухня, интерьер, атмосфера и обслуживание , порадовало наличие мангала.

Никаких последствий для пищеварения.

Единственное что немного огорчает- ценник, дороговато, не все блюда объективно заявлены по цене.

Обязательно вернётся в «Грузинские каникулы» , еще многое хочется попробовать, пройтись по выпечке.

Достоинства
  • Вкусно
  • Интерьер
  • Мангал
  • Обслуживание
  • Обстановка
Недостатки
  • Дорого
  • Некоторые блюда могут не понравиться
Anna Simonovaрекомендует
Красивый интерер.
Недавно в Стамбуле пробовала грузинскую кухню. Было не вкусно, зато интерьер тоже порадовал Big smile