Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 22:15

1050 руб.

Здравствуйте!

Другими словами, желаю здравствовать, потому что в этом отзыве речь пойдет как раз о здоровье. Конкретно о здоровье глаз.

Немного о себе: 40+, очки не ношу (зрение, как я считаю, нормальное, хотя врачи имеют свое видение на этот счёт), страдаю от "сухого глаза". Но дело не в остроте зрения или некачественной слезе. Пошла к офтальмологу из-за лопнувшего в глазу сосудика. (Вроде смотреть не мешает, но когда видишь себя в зеркало, то действует на нервы.)

Ну и вы же знаете врачей: им только дай себя осмотреть, всегда найдут несовершенство!)))

Вот и в этот раз в дополнение к моему лопнувшему сосуду у меня увидели спазм сосудов сетчатки. Так что в дополнение к весьма традиционному аскорутину и каплям рекомендовали ещё и Ресвегу форте.

Что это: витаминно-минеральный комплекс для глаз, призванный возмещать недостаток полезных питательных веществ, вызванный

• Возрастом или
  • Погрешностями в питании.

Специализация Ресвеги – сохранение хорошего зрения путем борьбы со свободными радикалами с помощью антиоксидантов.

Вроде бы формулировка настолько универсальна, что подойдёт любому: и юной малоежке, и старенькому джентльмену.

Ан нет: всё-таки это витамины для взрослых.

Таким образом, это не лекарственное средство, а просто БАД, добавка к пище, но вроде апробированная и особенно полезная для сетчатки, к тому же произведенная в ЕВРОПЕ:

Ну, вы поняли где? Если зрение не очень (кхе-кхе), и вы польстились на Swiss... что-то там, то лучше перечитайте: В РУМЫНИИ. Но расфасовывали уже в Германии для французского предприятия. В общем, в Европе.

Упаковка, помимо самой картонной (вполне информативной) коробки содержит:

• 2 блистера по 30 капсул,
  • Инструкцию на 2 языках, включая русский (из нее и нарезаю информацию).

Состав капсул перечислен в инструкции:

Поскольку суточная рекомендованная доза составляет 2 капсулы, то вот точный расчет потенциально получаемого вами в день (тут же тоже могут быть накладки, например проблемы с ЖКТ и проч).

При этом калорийность небольшая, не будет сильно отражаться на весе:

Повторюсь, суточная доза 2 капсулы в день, курс приема - 1 месяц.

Капсулы крупные, глянцевые, гладкие.

Глотать немного неудобно, но всё-таки можно. Принимаются во время еды. Можно 2 раза в день по одной, а можно и просто утром сразу 2, если только вы не забываете о завтраке.

Итак, почему же я говорила о Дольче Вита?

Да потому, что

• Ресвератрол содержится в РОЗОВОМ И КРАСНОМ ВИНЕ, ВИНОГРАДЕ,
  • Омега-3 в жирной морской рыбе,
  • Каратиноиды лютеин и зеаксантин не только в темно-зеленых овощах, но и в хурме, кукурузе, апельсинах и т.д. И там же ищите витамин С,
  • Цинк - в мясе, рыбе,
  • Медь - в устрицах, орехах…
  • Витамин Д вырабатывается на солнышке.

Всё ещё не сложилась картинка?

Тогда визуализируйте:

Нежные лучи солнца золотят вашу кожу. "Кукуруза, горячая кукуруза!" - гулко разносится по берегу. Вы сидите за столиком, наблюдая тихий прибой. Перед вами - устрицы, взбрызнутые лимонным соком, на углях готовятся стейки. А ваши компаньоны заказали филе лосося со шпинатом. Всё это дополняется огромной фруктовой тарелкой (виноград, персики, апельсины…). Ну и (для пользы дела) в бокалах уже насыщается кислородом вино…

Похоже, глаза любят красивое!)))

Я уже закончила 1 блистер (т.е. больше 15 дней приема прошли).

Спросите, есть ли результат - улучшилось ли зрение? Если честно, проблемы с сосудами так просто не решаются, я даже этого и не ожидаю. А вот какая-то польза в целом для организма, я думаю, получена. И для косметического эффекта (кожа, волосы) все перечисленные ингредиенты полезны.

К вопросу о пользе: при последующей консультации у другого окулиста я поинтересовалась, продолжать ли прием витаминов. И при том, что врач дотошно все подробно объясняла, на этот вопрос она просто махнула рукой. Не больше.

Хотя все-таки некоторые исследования Ресвеги (и даже проводившиеся в России) я нашла: о них сообщается в докладе

Данилова Л.П., Егоров В.В., Смолякова Г.П., Поваляева Д.А., Жайворонок Н.С., Удовиченко Е.В., Еманова Л.П.

Применение нутрицевтика «Ресвега Форте» в комплексном лечении неоваскулярной возрастной макулярной дегенерации на фоне анти-VEGF терапии.

Исследования проводились по поводу неоваскулярной формы возрастной макулярной дегенерации (ВМД) на небольшой группе возрастных пациентов (30 человек), половина из которых употребляла Ресвегу, а другая - нет.

Выводы таковы:

Заключение
1. Включение в схему лечения нВМД нутрицевтика "Ресвега Форте" на фоне использования ингибитора ангиогенеза "Луцентис" в режиме "лечить и увеличивать интервал" позволяет снизить риск прогрессирования нВМД, а также улучшить функциональные и морфологические показатели сетчатки.

Так что польза замечена, но на очень маленькой группе и Ресвега Форте не была основным и единственным средством лечения/профилактики.

Но если денег не жалко, то думаю, можно пропить. Или подумать, что позволяя себе вкусное, вы заботитесь о глазах. И внести коррективы в свой рацион (что в него включить - смотрите в инструкции)).

Будьте здоровы!

P. S. Кстати, во время моего 2-го визита к офтальмологу для сосудов мне был назначен ангиопротектор "Докси-Хем". Если интересно, то отзыв о нём здесь.

А это мой отзыв о каплях против сухости глаз "Катионорм", а ещё у меня есть отзыв о японских каплях такой же специализации, они содержат витамины.

Ну а тут вы найдете мои отзывы о товарах для красоты и здоровья.

Достоинства
  • Корректировка погрешностей питания
Недостатки
  • Стоимость
  • Тяжело проглатывать капсулы
By_the_wayрекомендует