Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 14:49

~1500 руб.

Здравствуйте!

Я уже рассказывала, что страдаю от синдрома сухого глаза. Регулярно консультируюсь по этому поводу у окулистов, но "воз и ныне там".

Как мне сказала один из врачей, "сейчас это у каждого второго, если не первого".

"Благодарить" можно наш изменившийся образ жизни, экологию, внешние условия: много смотрим, немигая, в экраны гаджетов , мало пьем воды, живём в условиях загрязненного воздуха, повышенной сухости и т. д.

Внутренних предпосылок для сухости глаз тоже хватает: неправильно работают мейбомиевые железы, которые отвечают за липидную составляющую слезы, аллергия, эндокринные нарушения… и с возрастом всё это только усугубляется.

Помочь может устранение всех причин (ну хотя бы пить-моргать чаще и меньше перегружать глаза) и ГЛАЗНЫЕ УВЛАЖНЯЮЩИЕ КАПЛИ.

Про аптечные капли, которые рекомендовали врачи, я уже писала, сегодня же расскажу про свою "самодеятельность": японские капли для внутреннего японского рынка LION Smile 40 Mediclear DX для глаз от возрастных изменений.

Производитель: Lion Corporation, Япония.

Купить их можно в магазинчиках, торгующих японскими товарами, в ИМ с азиатскими БАДами-косметикой, да даже на наших известных крупных маркет-плейсах.

Мне их привезли из Владивостока, уже после того, как я познакомилась с аналогичным более бюджетным продуктом той же фирмы.

А эти капли трудно назвать дешёвыми: ок. 1500 руб., а иногда и больше.

Они не относятся к лекарственным средствам, скорее вспомогательным товарам для здоровья, типа БАДов.

Если честно, всё что мне попадало в руки этой фирмы, ни разу не сопровождалось описанием и инструкцией на русском или европейских языках, только на японском.

Поэтому лично я полагаюсь на онлайн-переводчик (знаете, когда наводишь экран смартфона на изображение, а он поверх выдаёт ломанный перевод) и информацию интернет-магазинов. (Но вроде первое коррелирует со вторым, так что я склонна доверять этой информации).

Итак, вот, что рассказывает производитель о каплях 40 Mediclear DX:

Японские глазные капли Lion Smile 40 Mediclear DX обладают повышенным увлажняющим и противовоспалительным эффектом. В составе препарата использована формула «тройного витамина» (витамины А, Е и В6) для оздоровления глазных тканей. Капли восстанавливают слезную жидкость, эффективно борясь с сухостью глаз. Данный препарат особенно рекомендован людям старшего возраста. Индекс свежести капель равен 4. Не содержат консервантов.

Давайте рассмотрим продукт.

Нарядная картонная упаковка наглухо заклеена, предотвращая "знакомство" с продуктом до покупки.

Информации на коробке масса, но на японском. Лишь изредка попадаются общепонятные значки.

Внутри - маленький пузырек,

дополнительно запечатанный в плёнку (вместе с гигроскопичным вкладышем), и инструкция на японском.

Флакон, в котором содержатся капли, хоть и похож на стеклянный, но на самом деле пластиковый, с навинчивающейся крышкой и носиком-капельницей. Всё аккуратно и удобно для переноски в кармане/сумочке (проверено: не подтекает).

Объём: 15 мл.

Вообще, хоть я и назвала эти капли увлажняющими, но их действие более широкое: защищают, увлажняют, питают, предотвращают старение и профилактируют болезни.

Показаниями для их применения являются:

Показания:

- зуд, жжение в глазах;

- конъюнктивит;

- профилактика глазных заболеваний после попадания инородных предметов (пыль, пот, хлорированная вода и т.д.);

- усталость глаз;

- блефарит (воспаление век);

- воспаление глаз, вызванное воздействием ультрафиолетового излучения (офтальмия);

- дискомфорт, вызванный ношением контактных линз.

Если честно, серьёзно воспринимать как показания "конъюнктивит" и "блефарит" я бы не советовала. Это как подорожник на рану: если ссадина - поможет, а если серьёзная - все-таки лучше аптечные средства. Т. Е. если попала в глаз пыль и из-за неё образуется слизь, то капли помогут, а если нагноение - к врачу.

Срок годности - на дне упаковки

• ретинола пальмитат (витамин A) 10 000 ед. - оказывает непосредственное воздействие на роговицу и активирует функции слезных желез;
  • D-α-токоферола ацетат (натуральный витамин E) 0,03 г - улучшает кровообращение и восстанавливает питание глаз;
  • гидрат берберина хлорида 0,01 г – растительный компонент с антибактериальным и противовоспалительным действием;
  • пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 0,08 г – активизирует обмен веществ;
  • хлорфенирамина малеат 0,03 г - подавляет зуд и жжение в глазах;
  • тетрагидрозолина гидрохлорид 0,02 г – борется с краснотой и воспалением глаз;
  • глицирризинат калия 0,25 г – компонент с противовоспалительным действием.

Вспомогательные компоненты:

борная кислота, трометамол, эдетат натрия, BHT, полиоксиэтилен гидрогенизированное касторовое масло, полисорбат 80, пропиленгликоль, l-ментол, dl-камфору, d-борнол и эвкалиптовое масло.

Таким образом, я призываю воспринимать эти капли не лекарственными, а профилактическими, и в случае чего советоваться с врачом.

Применять их рекомендуется так:

Способ применения: закапывайте по 1–3 капли в каждый глаз от 3 до 6 раз в день.

Кроме того, в инструкции есть и следующие важные указания насчёт детей и контактных линз:

- Допускается использование детьми под контролем взрослых.

- Не используйте с мягкими контактными линзами.

Капли жёлтого цвета

У капель имеются противопоказания:

Перед началом применения капель необходимо получить консультацию врача в следующих ситуациях:

- диагностирована глаукома;

- использование назначенных врачом препаратов;

- аллергия на компоненты капель;

- сильная боль в глазах.

Ну и для ознакомления общая информация:

Меры предосторожности и условия хранения:

- хранить в прохладном месте вдали от прямых солнечных лучей. Не оставляйте флакон капель в жарком месте (с температурой 40 ° C или выше), например, в машине или рядом с обогревателем.

- Храните в недоступном для детей месте.

- Не переливайте в другой контейнер.

- Не используйте совместно с другими людьми.

- Не используйте продукт после истечения срока годности (указанного на дне внешней коробки).

- Желтый цвет капель обусловлен наличием растительного компонента в составе. При попадании на одежду может привести к ее окрашиванию.

Ощущение от применения: в описании к каплям не зря рассказывается об индексе свежести (равен 4 из 5 возможных). В них содержится ментол, и это ощутимо как на запах, так и на слизистой. При закапывании я ощущаю холодящее жжение. Но это не болезненное ощущение, а скорее приятное, "разливающееся", освежающее, особенно если глаза устали, есть резь.

Я применяла обычно 1-2 капли на глаз, не более 3 раз в день. Большее количество капель мне не требуется (это уже через край).

1 капля на чайной ложке

Капли, хоть и производят впечатление маслянистых (и даже содержат касторовое масло) плёнки или ощущение жирности на глазах не оставляют, не меняют зрительное восприятие и не "мешаются", как мазь, например.

Мне понравилось их использование, и даже возникло ощущение наличия какого-то накопительного эффекта. Т. е. После окончания флакончика как будто с сухостью глаз становится легче, нет таких острых "впечатлений" по утрам (будто песок в глазах). Но, разумеется, полностью проблема не уходит.

Но капли отличные. Если у вас нет противопоказаний, и вы не боитесь ментола, то рекомендую попробовать, помогают.

Желаю здоровья и красоты!

Буду рада, если вы захотите почитать мои другие отзывы:

Достоинства
  • Охлаждающий эффект
  • Профилактика старения глаз
  • Хорошее увлажннние
  • Японское качество
Недостатки
  • Высокая цена
  • Есть противопоказания
By_the_wayрекомендует
29.10.2021
У меня хоть и не старший возраст пока что, но уже хочу эти капли.
29.10.2021
Увы! По нашей жизни сухость глаз - это вообще не про возраст.
29.10.2021
Я ими заинтересовалась, но мне представитель на маркет плейс не дал ответ сколько они годны после вскрытия, наверное, как и все остальные месяц?
29.10.2021
Честно говоря, у меня тоже нет этой информации. Просмотрела всю коробку - общепринятых для нас обозначений нет. Они без консервантов, думаю, месяц, как и всё аптечные.