Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 13:05

Здравствуйте. Люблю я этот фильм, решила написать отзыв. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Год выпуска 2008 год. Смотрели с мужем, очень понравилось.

Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающего боевого офицера военного-морского флота, популярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России - Александра Васильевича Колчака и Анны Тимереевой. События разворачиваются в период 1916-1920 на фоне крушения Российской империи, двух революций и гражданской войны.

Сюжет очень интересный затягивает с первого момента, всё очень понравилось.Первое место в фильме отведено в истории. Фильм охватывает гражданскую войну. Очень понравилась масштабность картины, военные сцена потрясают зрителя. Очень тяжело было смотреть на военные баталии, когда лилась кровь наших людей.

Каждый сражался за свою власть, каждый был по свою сторону бригад. Особых спецэффектов я не увидела, это не портит фильм не сколько. Тяжело смотреть так зритель осознает к чему приводят гражданская война. Очень красиво были показаны офицеры очень образованные. Ломались судьбы. Режиссер смог передать атмосферу того времени. Отлично чувствуется настроение, атмосфера. Не знаю как Вы а мне показалось зритель просто переносится в то время и переживает за судьбу героев. Музыка тоже берет за живое, очень сильная и волнующая.

Очень понравилась мне сюжетная линия, любовь к замужней женщине. Конечно можно тут осуждать главного героя, но я не стану этого делать. Я думаю он очень уважительно поступил к своей жене когда прошла любовь и не стал её обманывать. Думаю что он не стал врать поступок заслуживает уважения и сделал выбор. Выбор не простой... Каждый тут решает для себя...

Очень мне понравились актёры, отлично сыграли. Я как зрительница осталась довольна. Константин Хабенский сыграл на десять баллов я поверила. Здесь актёр удивительно вошёл в образ, очень играет чувственно, как будто актёр прожил эту жизнь. Могу с уверенность сказать, что актёр до рос до этой роли. Могу только сказать за его игру: "Браво!!"и аплодировать стоя!!

Лиза Боярская - очень красивая, талантливая актриса. Украшает этот фильм. Мне понравилась как она играет в этом фильме.

Очень мне понравилась игра талантливой актрисы Анны Ковальчук. Сыграла жену очень достойно, очень понравилось как она играла чувство собственного достоинства.

Фильм рекомендую к просмотру, очень понравился.

Берегите себя и своих близких!!!

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Известные актеры
  • Интересный
  • Интересный сюжет
  • Отличные съемки
  • Прекрасная игра актеров
  • Хорошая музыка
Настасья.86рекомендует
18.04.2016
Смотрела давно, но впечатления потрясающие
21.04.2016
а я не люблю такие фильмы, не буду смотреть
21.04.2016
Фильм тяжелый, но интересный. Там наша история. Smile