Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 17:45

Я никогда не был фанатом фильмов о супергероях, однако некоторые из них я смотрел с большим удовольствием. Когда идешь в кино на такие фильмы, не ожидаешь увидеть чего-то сверх тонкого, а просто наслаждаешься красивой картинкой и хорошо поданной историей. Но когда в фильме происходит откровенный бред, а тем более когда на этом строится весь сюжет, то красота кадра уже не волнует. Бетмен против Супермена снял Зак Снайдер, старые фильмы которого были очень даже хороши. Но рано или поздно приходит время, когда под давлением больших денег режиссер готов снять любой заказной мусор. Идея столкнуть лбами двух героев которые оба делают хорошее дело - была изначально сложно выполнимой. У Зака этого не получилось. Чтобы это осуществить ему пришлось сделать Бетмена и Супермена умственно отсталыми. А вот в чем тут собственно дело. В фильме показан отрывок из фильма человек из стали, где Супермен сражается с космическим захватчиком Зодом. Во время их драки, они швыряют друг друга в здания, тем самым разрушая их. И тут в Бетмене накапливается злость за то что в разрушенных зданиях гибли люди. Неужели Бетмен настолько тупой, что не может понять что если бы не Супермен - погибло бы все человечество? Идет настоящая война и несколько разрушенных зданий это неизбежность. Да и где был сам Бетмен в это время? Судя по фильму, он просто стоял и смотрел на все это. Поэтому появление его в этом фильме, делает этого супергероя ущербным. Но Супермен тоже хорош. Он смотрит новости по телевизору и узнает, что Бетмен не хороший, потому что клеймит преступиков. Бедные преступники - насильники, убийцы, работорговцы, и такой нехороший изверг Бетмен. Надо срочно начистить морду этому негодяю. Идиотизму нет предела в этом фильме. Я вам лишь сказал на чем построен фильм, а помимо сюжета там хватает дурости. Я не буду писать про операторскую работу, актерскую игру и так далее. Это все мнение субъективное. А вот вам объективный десерт. Супермен не носит макски. У него в прямом смысле открытое лицо. Но когда он одевает свой костюм, никто уже его не узнает. Может быть костюм имеет ауру слепоты или понижения интеллекта?

Недостатки
  • Актер играющий Супер мена
  • Бэтмен - Бэн Аффлек
  • Жалкий Бэтмен
  • Затянуто
  • Затянутое начало
  • Лекс Лютор
  • Один только пафос
  • Предсказуемость