Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 07:12

Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину.

Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.

К такому уходу можно отнести такой продукт как автокосметика 3ton Чернитель покрышек ТС-534, 400 мл.

3ton Чернитель покрышек ТС-534, 400 мл.
Баллончик объемом в 400 мл. стоит 130 рублей.

Описание

Эффективное средство для улучшения внешнего вида шин и обновления боковых поверхностей покрышек и резиновых молдингов.Придает им интенсивный блеск «мокрых» шин, восстанавливает первоначальный цвет и устраняет мелкие дефекты поверхности.Формирует на поверхности резины защитную грязеотталкивающую полимерную пленку, обеспечивающую обрабатываемой поверхности ухоженный глянцевый вид новых покрышек.

По идее это дешево для такого средства.

3ton Чернитель покрышек ТС-534, 400 мл.

👉Ранее для чернения покрышек использовал даже пиво, но теперь появилось масса средств по более качественному и беспроблемному уходу.

Вся инструкция по применению состава изложена на другой стороне баллончика.

Распылитель
Сам же баллончик оснащен распылителем, хотя есть варианты и с обычной "пшикалкой". По идее разницы в качестве состава нет никакой и выбирать емкость надо на свой вкус.

3ton Чернитель покрышек ТС-534, 400 мл.

Собственно в эксплуатации всё просто. Нужно разбрызгать средство и всё готово. Единственное тут две тонкости.

• Если помыть резину (а так лучше ляжет на нее состав), то перед нанесением нужно дать ей просохнуть. В противном случае чернитель ляжет волной.
  • Если наносить на сухую резину, не очищенную от пыли, то шина не будет так сильно блестеть как если нанести состав после мойки.

Наносим состав
После нанесения колеса смотрятся не естественно черными и присутствует эффект жирнения. Будто резину натерли губкой для обуви. Прям какой-то колхоз.

Мойка после применения не требуется.Восстанавливает структуру поверхности — проникает в микротрещины резины и останавливает их развитие. Препятствует растрескиванию и старению колес. Незаменимое средство для поддержания автомобиля в идеальном состоянии и для проведения предпродажной подготовки. Обработанные очистителем колеса меньше загрязняются, их можно реже мыть.

Но поздней всё впитывается и резина обретает нормальный вид с эффектом новой покрышки.

Разница
Процесс впитывания можно ускорит втиранием губкой состава в резину.

3ton Чернитель покрышек ТС-534, 400 мл.

Кстати, такой же эффект можно достичь с помощью силиконовой смазки. Она тоже благоприятно влияет на резину и легко наносится. Только после ее нанесения нужно будет пройти влажной тряпкой иначе будет липнуть пыль.

📌Что в итоге?

А в итоге мы имеем черные шины которые приближены по виду к новым. Сам состав наносится без проблем и даже благоприятно влияет на качество резины.

Конечно можно колеса мазать силиконовой смазкой только зачем!? Этот состав и дешевле и проще в применении.

В общем бюджетная марка 3ton в очередной раз не подвела. Могу смело рекомендовать.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Нормально чернит резину
  • Хороший распыл
  • Цена
Недостатки
  • Возможно запах
СергейБорекомендует
16.11.2021
Я и не знала, что такие штуки существуют🙈
16.11.2021
Перекупы и автосалоны ими постоянно пользуются, что бы пустить пыль в глаза покупателям)
Хорошая вещь
16.11.2021
Необычно, я раньше диски на даче и шины мыла на дедушкиных жигулей
Не только барышни пользуются косметикой))
Отличный результат, чётко получилось😎
16.11.2021
Всё лучшее исключительно любимой барышне машине))
16.11.2021
как новенькая теперь , блестит прям)
Круто получилось!
16.11.2021
Смотрится круто конечно! Но я пока дальше вд40 не продвинулась в покупках для авто.)
16.11.2021
вд 40 агрессивная смазка, иногда ее лучше заменять силиконовой, но многое зависит от того, что нужно смазать.
Все супругу передаю по части авто рекомендаций, пусть пользуется))
Да нормальная штука)
17.11.2021
Даже не знала о существовании таких штук
17.11.2021
Это как тушь для ресниц, но для покрышек, о!🧐
Да, типа того)
17.11.2021
Плохая вещь) особенно для тех, кто хочет приобрести авто. Устали от перекупов
17.11.2021
Перекупы и без этой баночки задвинут любой автохлам)
18.11.2021
Показала своему коту- ему понравилось 😂
18.11.2021
Хороший чернитель
22.11.2021
А после мойки что?)
22.11.2021
2-3 мойки и потом можно опять наносить состав)
Спасибо, силикон по моему немного дольше держится😁
  • 06.08.2021 - 07:03
    Нормально моет и даже есть небольшой водоотталкивающий эффект.☝ Для бюджетного шампуня самое оно!
    Чистота кузова автомобиля это залог продления службы лкп и немаловажный эстетический эффект. Машину можно мыть на мойке, а так же самостоятельно. Так же можно комбинировать эти способы и заезжать на мойку самообслуживания.
  • 07.02.2019 - 23:37
    Очищает, недорог, но...
    Многократно использовал данный очиститель по назначению и не только. Очиститель достаточно агрессивный, не рекомендую распылять его на пластик и резину, так же соблюдайте технику безопасности, легковоспламеняем, разъедает кожу, не допускать попадание в глаза.
  • 25.02.2018 - 22:59
    Работает. Визуализация в отзыве.
    Данный чернитель отечественной фирмы Astrohim, был мне подарен. Поэтому не пишу цену, так как не интересовался этим вопросом. Интересовала скорее эффективность этого состава и удобство применения. С удобством использования все в порядке.
  • 06.08.2018 - 13:09
    не заменимое средство для авто, но больше для дома и по хозяйству
    Хочу написать отзыв об автохимии. Он мне напоминает по внешнему виду и по аналогии с WD-40. В основном я его применяю для удаления ржавчины с детских велосипедов. у меня их три и они все лето стоят во дворе - на них попадают в неимоверных количествах осадки.
  • 02.12.2020 - 06:52
    Полирующего эффекта не хватило, но в целом рабочая жижа 👌!
    Время от времени автомобилю нужен уход и в том числе мойка. Тут всегда есть несколько вариантов. Можно поехать на мойку (на обычную или самообслуживания), а можно помыть машину самостоятельно.
  • 19.04.2019 - 06:06
    Я взял "тритона" за хвост шершавый и натираю им стекло! Что бы вода скорее улетала и не прилипало всякое...эм...бельмо )) Неплохой антидождь за разумные деньги!
    Кажется весна начинается! А это самое время позаботиться о марафете автомобиля. В этом нам поможет химия. Есть составы выполняющие декоративную функцию, а есть с декоративно-защитными свойствами. В этот раз мы рассмотрим состав, который помогает обзору водителя.
  • 11.02.2018 - 13:58
    Обязательно иметь зимой в каждой машине!
    Всем привет, кто заглянул в этот отзыв! При подготовке к зиме купила в Ашане размораживатель для стекол, фар и зеркал от фирмы 3тон. Фирма, кстати, хорошая. Выбрала пластиковый бутылек с пульвирезатором, как у любого средства для мытья стекол. На конце крутилка ONOFF. Объем 550 мл.
  • 10.05.2018 - 15:13
    Хорошая промывка
    День добрый, так как в прошлый раз охлаждай ка была залита (как оказалось, так себе), то при смене охлаждающей жидкости принял решение что промою радиатор полностью, как то рекомендуют в пособиях да инструкциях, было приобретено 30 литров дистиллированной воды (думаю каждый знает что это и писать…
  • 21.05.2018 - 09:24
    Справится с небольшими загрязнениями!
    Раз в год или по мере необходимости произвожу химчистку салона. В этом деле можно обойтись без специалистов, ведь сейчас все нужные средства есть в продаже. В автомагазине "Авто-49" была приобретена химчистка салона от т.м. 3ton. Цена за баночку в 520 мл 120 руб.
  • 27.04.2022 - 06:32
    Импортозамещение в деле не подкачало! Нормальный вариант марафета для резины занедорого 👍
    Чистота и опрятный вид автомобиля являются хорошим стимулом для поднятия настроения хозяину. Поэтому для любителей своих стальных коней на рынке есть огромное множество ухаживающей косметики.
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.
  • 12.03.2022 - 16:07
    Салфетки влажные для ухода за салоном автомобиля Wet Wipes пригодятся и дома. Они быстро очищают различные поверхности без особых разводов
    Всем привет!   Салфетки влажные для ухода за салоном автомобиля Wet Wipes предназначены в первую очередь для ухода за авто:   Но я их использую и дома для очищения разных поверхностей. Об этом мой отзыв.   Место покупки: Фикс Прайс. Цена: 79 рублей. Цена сказочная!
  • 21.04.2022 - 07:32
    Теперь у меня есть гель Aloe Vera, который успокоит кожу после депиляции.
    Когда у тебя сухая кожа, то ты постоянно находишься в поиске средств для ее увлажнения. На прикроватной тумбочке у тебя находится слишком много разных тюбиков, и все они с эффектом увлажнения. Но тебе их мало, хочется еще и еще...
  • 14.04.2022 - 08:39
    Устранение сухости и стянутости кожи с бальзамом для тела Naturoteka с липидовосполняющим комплексном
    Здравствуйте! С приходом весны у меня стало существенно сушить кожу и я все вообще стала прибегать к увлажнению кожи. Не каждый бальзам или молочко может похвастаться качественным увлажнением и устранением неприятных ощущений, но я для себя нашла интересную новинку от Naturoteka.
  • 16.04.2022 - 09:48
    Зелененький шейкер с плотной крышкой и шариком из нержавейкой для взбивания
    Прикупила себе несколько коктейлей порошковых, пить на работе в качестве перекуса (вместо пирожков). И тут же оказалось, что их надо чем-то взбивать, а блендер же с собой не возьмешь на работу. Пришлось запасаться шейкером. Покупала на казаньэкспресс, цена рублей 200-300 была.   Шейкер пластиковый.
  • 14.05.2022 - 16:32
    Термокружка Banquet - красивая, вместительная, но все же 😐
    Термокружка - до одного прекрасного дня я даже не задумывалась, что такая должна быть и у меня. Хотя опыт с термосом уже у меня есть и хочу сказать это очень нужная посуда в дороге или там где нет возможности вскипятить воду.
  • 16.04.2022 - 18:29
    Barnangen Sensitive Shower Cream - нежность, деликатность и мягкость шелка. А какой у него приятный аромат!
    Добрый день!   Мое знакомство с брендом Barnangen произошло случайно мой взгляд выхватил в магазине лаконичную бутыль крем-геля для душа Barnangen Sensitive Shower Cream , скромно стоящую на краю полки в магазине.
  • 🍏 Приятная, удобная, эффективная 💚 Мицеллярная вода Eveline Bio Organic Zinc 3 в 1
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном и необходимом средстве, которым я пользуюсь каждый день. Речь пойдет о мицеллярной воде Eveline Bio Organic Zinc 3 в 1.
  • 05.04.2022 - 09:15
    Шампунь Clear Ледяная свежесть с ментолом * глубоко очищает кожу головы и избавляет волосы от загрязнений * эффективно борется с проблемой перхоти!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Шампунь Clear Ледяная свежесть с ментолом против перхоти для ежедневного применения я купила месяц тому назад. Думаю, пришло время рассказать вам о нем. Место покупки: WB . Я данный шампунь также часто вижу в продаже и в магазине Новэкс, но в последнем цена в разы выше.