Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 20:48

Резина шла в комплекте с Мазда CX-5, удивительно как резина может испортить впечатление от автомобиля. Сначала о плюсах, хотя их немного, это низкий уровень шума и мягкость при наезде на неровности дороги. Теперь перейдем к минусам, мягкость, которую я учитывал как плюс, она же и минус, поскольку она чрезмерна. За два сезона у резины жуткий износ, хотя я на ней не дрифтую и с визгом от светофоров не трогаюсь. За время эксплуатации было несколько проколов, что опять же связываю с ее гипермягкостью. Быстрый износ резины разбалансирует в течение сезона колеса, что отражается на рулевом колесе. Помимо износа, машина склонна к аквапланированию, о первом гололеде даже не стоит упоминать, машина практически полностью теряет управление. Думаю, что на следующий сезон придется покупать новую резину, но точно не эту!

Недостатки
  • Аквапланирование
  • Быстрый износ
Олег4516не рекомендует
странно что у вас такой износ, вот сейчас второй сезон и я прям радуюсь, визуально спокойно два-три еще откатаю, а в плане низкого уровня шума это да, прям самый топ, первый раз вообще никакого шума от шин постороннего
03.09.2019
Александр, не забывайте, что на мягкость резины и степень ее износа влияет температура, чем она выше тем резина мягче и больше изнашивается. Я не знаю в какой климатической зоне Вы живете. Но мой пример из центрального Черноземья. Также возможно вы больше ездите по трассе, поэтому меньше торможения.