Опубликовано 30 Март, 2024 - 11:58

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Каждый раз когда я мою голову, обязательно использую бальзам или кондиционер для волос. Вообще предпочитаю больше силиконистые кондиционеры. Что-то более-менее органическое я покупаю крайне редко. Мои волосы любят силиконы и с этим сложно поспорить. Не так давно ко мне в руки попал новый кондиционер для волос от бренда Правильная косметика с юдзу и мятой. Было интересно его протестировать И сейчас я готова поделиться своим мнением об этом косметическом продукте.

◾Где купить?

Этот кондиционер продаётся во всех известных маркетплейсах. Также его можно приобрести в магазине Л'Этуаль.

◾Стоимость продукта зависит от точки продаж и текущих акций магазина. В среднем его стоимость от 500 до 1.000 руб.

◾Объём 250 мл.

◾Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Кондиционер продаётся в очень стильном флаконе. Он выполнен из тёмного пластика. Выглядит это немножко по аптечному. Есть ощущение, что внутри находится какой-то лекарственный препарат, но всё же здесь использован тёмный пластик а не стекло. Таким образом производитель оберегает свой продукт от попадания солнечных лучей, ведь органическая косметика очень часто портится именно от солнца. Флакон имеет округлую сверху форму и он пузатенький. Места занимает немало, поскольку дно у флакона широкое.

Мне очень нравится оформление этикетки! Фон здесь белый. На этикетке изображены листочки мяты и плоды юдзу. Юдзу- это такой цитрус. Гибрид мандарина и лимона . Картинка выглядит как иллюстрация к какому-то учебнику или как иллюстрации из старых поваренных книг.

На упаковке красивыми шрифтами изображён логотип компании правильная косметика и название самого продукта.

Информация о данном кондиционере дана на боковых частях упаковки. Мне нравится, что всё написано жирным и довольно-таки крупным шрифтом. Текст очень хорошо читаемый.

◾Описание от производителя.

Кондиционер "Юдзу и мята" придаст стойкий объем вашим волосам. Входящие в состав эфирные масла юдзу и мяты наполнят ваши локоны силой, прочностью и блеском, помогут стимулировать рост волос и защитят их от повреждений внешней среды. Гидролизованный кератин насытит волосяные луковицы питательными веществами, предотвратит сухость кожи головы и восстановит поврежденную структуру волос.

◾Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Сetrimonium Сhloride, Behentrimonium Chloride, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Citrus Limon Peel Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Hydrolyzed Keratin, Citric acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, ISO E-Super, Parfum.

Состав кондиционера довольно-таки простой. Меня подкупило то что в нём есть гидролизованный Кератин точка Этот компонент очень любит мои волосы. Он придаёт им гладкость и естественный блеск. Ещё мне непонятно почему в составе содержится масло лимона а не юдзу. Мята в составе также присутствует.

С противоположной стороны указан способ применения кондиционера и информация о производителе. Производит данный продукт компания Правильное решение.

◾Дозатор .

У флакона имеется удобный, помповый дозатор. Дозатор выполнен из плотного пластика, чёрного цвета. Дозатор работает исправно, не плюётся. Выдаёт дозатор небольшую порцию продукта. Так как расход у средства большой приходится несколько раз нажимать на дозатор.

◾Органолептические свойства кондиционера:

Консистенция довольно густая. Кондиционер легко будет распределять по волосам, поскольку он не стекает с ладоней вниз.

Текстура продукта однородная, без вкраплений. На ощупь кондиционер маслянистый. Силиконы, в нем почти не ощущаются.

Цвет кондиционера белый.

Аромат очень яркий! Я бы назвала этот аромат ароматом на любителя. Мне такие ароматы нравятся! Кондиционер пахнет довольно-таки резко и аромат стартует яркими цитрусами. Мяту я не ощущаю, разве что, возможно, где-то на самых-самых задворках она немного играет. Аромат очень активный и, в отличие от флюида для тела этого бренда, где аромат не оставался на теле, аромат данного кондиционера сохраняется на волосах практически на весь день. Аромат может перебивать аромат парфюма. Мне аромат несмотря на его резкость нравится! Он довольно-таки необычный. Со стороны можно подумать что у тебя просто такой парфюм.

◾Мои волосы:

• Длина до лопаток.
  • Волосы тонкие.
  • По структуре волосы прямые, гладкие.
  • По типу кожи голова жирная, а длина и концы сухие.
  • Голову я мою каждое утро.
  • Волосы сушу феном каждый день.
  • Волосы окрашены.
  • Концы, примерно сантиметров пять, требуют стрижки.

◾Применение кондиционера.

Данный кондиционер я применяю после мытья волос шампунем. Я хорошенько отжимаю волосы ладошками и наношу довольно-таки большое количество кондиционера, (примерно четыре нажатия на дозатор) на длину волос от ушей до кончиков.

Кондиционер необходимо поддержать на волосах хотя бы минутку. Тогда можно будет потом оценить его работу. Смываю я кондиционер большим количеством воды. Волосы ещё в мокром состоянии ощущаются, как очень мягкие и приятные на ощупь. После того как я вымыла голову я укутываю волосы полотенцем для того чтобы ушла лишняя влага. Потом сушу волосы феном.

◾Результат использования кондиционера

Для началпэа покажу результат на фото.

Без вспышки...

И со вспышкой....

◾Какие моменты я могу отметить?

1. Кондиционер действительно работает как кондиционер для волос. Он сглаживает чешуйки волос. Делает волосы более гладкими.
  2. Волосы после применения данного продукта лучше расчёсываются. При этом сохраняется их естественный объём и рассыпчатость.
  3. От этого кондиционера вы не получите гладкого плотного и тяжёлого полотна. Он даёт естественный эффект.
  4. Данный кондиционер подойдёт нормальным и жирным волосам. У меня длина волос сухая, поэтому без использования дополнительных, не смываемых средств, волосы выглядят не очень.
  5. Есть блеск волос. Он довольно яркий и естественный.
  6. Пушистость волос кондиционер не убирает.
  7. Кончики сильно не сглаживает но, для этого опять же есть несмываемые средства.

◾Моё окончательное мнение об этом кондиционере.

На самом деле, кондиционер мне понравился. Хотя бы потому, что мне нравится ощущать его аромат от своих волос. На постоянную основу мне такой кондиционер не подходит. Но, в чередовании с более силиконистыми продуктами, он работает хорошо. Кондиционер я рекомендую к покупке!

Моя оценка 4 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша.

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивый дизайн
  • Не утяжеляет волосы
  • Состав
Недостатки
  • В составе лимон, а не юдзу
Murka2007рекомендует
Красивые у вас волосы😍🥰
Спасибо большое!
30.03.2024
классный и видимый результат, спасибо за рекомендацию Smile