Опубликовано 1 Май, 2018 - 17:38

Здравствуйте, уважаемые читатели irecommend!

У меня славянский тип волос:

Тонкие, пористые, сухие, ломкие и тусклые.

Да еще мою голову каждый день, иначе укладке волосы не поддаются, наверно это бич тонких волос.

В течение 15 лет я окрашивала волосы профессиональными красками, убегая от своего натурального цвета - золотисто-пепельно русого ( на фото этот цвет четко передан).

Мой натуральный цвет волос

В моду вошли русые оттенки и пришло понимания того, что пора остановиться с окрашиванием, поскольку седины нет и свой цвет не такой уж блеклый. И вот на протяжении последних 2-х лет я отращиваю свой цвет. За год мне удалось отрастить 15 см. натуральных волос и последующий уход я подбирала исключительно для них.

Согласитесь, что окрашенные волосы с легкостью можно преобразить с помощью тонировки, масок, шампуней, а вот с натуральными волосами дела обстоят иначе.

Натуральные волосы требуют постоянного увлажнения, иначе на голове будет непонятно что.

Подобрать шампунь, который бы подходил моему типу натуральных волос и не пересушил кожу головы нет так то просто, но я в поисках и не теряю надежду найти свой идеальный шампунь.

Попытка не пытка, эксперементирую со своими волосами с использованием шампуня

100 живительных трав Агафьи Крапивный лекарь укрепление и блеск волос.

Изготовитель - российский производитель ООО "Первое решение".

Объем - 500 мл.

Цена - 99 руб.

Срок годности шампуня - 2 года.

Что меня подкупило приобрести этот шампунь? В состав входят активные био компоненты: отвар крапивы, экстракт коры дуба, масло ягод красного можжевельника.

Состав шампуня:

Aqua with infusions of Urtica Dioica Extract (отвар крапивы), Quercus Robur Bark Extract (экстракт коры дуба); Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Juniperus Oxycedrus Fruit Oil (масло красного можжевельника), Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, CI 19140, CI 42090, Caramel.

А вот на официальном сайте производителя, я нашла его обещания, на упаковке они отсутствуют:

Крапивный шампунь дарит поврежденным волосам нежное очищение и бережный уход. Отвар крапивы, богатый витаминами К и В2, способствует восстановлению поврежденной структуры волос, предотвращает ломкость и сечение. Экстракт коры дуба укрепляет волосы, делает их более густыми и сильными. Масло ягод красного можжевельника увлажняет волосы, повышает тонус и эластичность.

Аромат шампуня ярко выраженный резкий травянистый, на волосах имеет легкую отдушку.

Цвет шампуня - прозрачный желтого оттенка (см. фото):

Консистенция шампуня - желеобразная, не липкий.

Шампунь не дает обильную пену, волосы промывает "на отлично", полностью смывается водой.

Дозатор мне показался не удобным, слишком коротким.

Результат после первого применения (см. фото):

Волосы блестят (что натуральные, что окрашенные) и это факт!

Прикорневой объем - это факт!

Волосы увлажнены - факт!

На этом фото наглядно видно как себя ведет шампунь с натуральными волосами и окрашенными концами ( фото сделано при дневном освещении, без фотошопа):

Поскольку я мою волосы каждый день, то на следующий день после мытья, было чувство, что корни чуть пересушены. Для ежедневного мытья этот шампунь не подходит для моих волос(.

Результатом я довольна, поскольку шампунь обеспечивает волосам свежесть на целый день)

Да, рекомендую! А вдруг вам он подойдет и к тому же состав неплохой)

Спасибо, что заглянули)

Удачных покупок и красивых волос!

Достоинства
  • *придаёт блеск волосам
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не подходит для ежедневного использования
Slada30рекомендует