Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 11:52

Доброго времени суток!!!

Как заядлый чаеман, не представляю себе и дня без пары чашек вкусного ароматного чая, особенно осенью.

На днях закончился заварной чай, остался только пакетированный, от которого я не в восторге. Решила, что надо сделать закупку и отправилась в Метро. Там мне попался на глаза чай Rioba, который ни разу не покупала. Прихватила несколько пачек с разными видами чая.

Сегодня расскажу об одном из них — Чай Rioba Strawberry Cream Green Tea.

Этот чай заинтриговал многообещающей композицией зелёного и цветочного чая со вкусом сливок.

Вес пачки составляет 250 г, а стоимость 59 грн. Жалею, что не взяла пачку по-меньше. Почему? Расскажу дальше.

Дома решила заварить именно этот чай, так как другие пачки были без добавок и вкусов.

Упакован чай в герметичный блестящий полиэтиленовый пакет.

На лицевой стороне пакета указано название и вид чая, а с обратной - способ заваривания и состав.

По составу претензий нет — чай, лепестки роз, Васильков и ароматизатор.

На каемке упаковки указана дата производства.

Никаких насечек для раскрытия пакета не нашла, поэтому вскрыла пакет с помощью ножниц.

И первым в нос ударил странный аромат— нотки клубники перемешалась с козой. Да-да, именно с козой, проведя детство в деревне, я ни с чем этот неприятный запах перепутать не могу.

Может переборщили с ароматизатором или чай хранился неправильно.

Ранее покупала чай с ароматом молока, но он был вкусный.

Я так расстроилась, что чуть не выкинула пачку в мусор.

Но, успокоившись, решила попробовать заварить чай.

Вот так он выглядит в упаковке –

листья крупные, между ними лепестки васильков и роз, кусочки клубники нужно поискать.
Из половины пачки нашла 3 кусочка клубники

Все сделала по инструкции на упаковке.

Для лучшего заваривания всегда укутываю заварник. Чай лучше заваливается и раскрывается.

После заваривания чай заполнил весь заварник,

неприятный аромат стал менее резким, но все-таки остался.

Вот такой цвет у чая.

Я осилила только четверть чашки, остальное вылила в раковину. Сын вообще отказался такое пробовать.

Решила дать ему второй шанс, для этого оставила упаковку на 3 дня открытой, чтобы "коза" выветрилась оттуда.

И знаете что, это помогло — аромат выровнялся в сторону клубники, от так называемых "сливок" осталось легкое послевкусие.

За неприятный аромат и мои мучения снимаю 2 звезды, но пробовать все-таки рекомендую, потому что может у меня такая партия попалась, а Вам повезёт больше.

Спасибо за внимание!!!

конфеты бабы Яги

концентрированный чай

торт-лепешка

Село и люди

catzillaрекомендует
13.11.2019
Чай с козой еще не пробовала. Big smile
13.11.2019
Не думаю, что понравится.
13.11.2019
Может в чае трава, которую козы обычно едят)
14.11.2019
Big smile ,скорее чай пожевали и выплюнули.
Не люблю аромат козы, в чем бы он не проявлялся. Ужасный чай
14.11.2019
100%
15.11.2019
Чай с козой Big smile
15.11.2019
Ага Smile
19.11.2019
Ну хоть выветривание помогло! Не выбрасывать же!
Да, хоть так?
Пожалуй, не мой вариант
22.11.2019
Интересное содержимое)
Интересно, сорт чая такой или, все же, с ароматизатором напортачили? Puzzled Жаль, выглядит симпатично, люблю такие, с добавками Smile
28.11.2019
Жесть Stare