Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 13:37

Всем доброго времени суток !!!

Даете ли Вы детям карманные деньги? Нужны ли они вообще детям? Эти вопросы давно засели в моей голове. После недавних событий я сделала определенные выводы.

Недавно он попросил деньги, чтоб купить сладость, я дала, но с условием, что он покажет покупку.

Он с подругами побежал в киоск, вернулся вот с этим пакетиком.

Сын конечно не читает состав и покупает все, что привлекает внимание.

Я конечно не одобрила его выбор, но что поделать.

Упаковка у конфет действительно яркая и манящая. На лицевой стороне изображена колдунья баба Яга, указано название, а также перечислены вкусы конфет-их 10.

Пакет закрыт герметично, также оснащен зип-застежкой.

Вес конфет составляет 15 г, а стоимость- 7 грн.

С обратной стороны указан состав, описание конфет, а также производитель.

Состав не ахти, а один из компонентов - Акарбоза.

Акарбоза является составляющим медпрепаратов для диабетиком и похудения.

акарбоза, ингибитор альфа-глюкозидаз.

Акарбоза блокирует разрушение сложных углеводов, благодаря чему сглаживает пики повышения сахара крови после еды, уменьшает секрецию инсулина и сокращает общую калорийность пищи. Ингибиторы остаются в кишечнике, системного действия не оказывают, но могут вызывать побочные эффекты в виде несварения и вытекающих из этого симптомов.

Сами конфеты - маленькие драже с глазурью чёрного цвета,

а внутри желейная начинка светлого желтого оттенка. В пакете пахнет ягодами, скорее всего черной смородиной.

Пока сын шел из киоска съел 1 конфету со вкусом лимона, а также пару штук дал подружкам. После ознакомления с составом, конфеты я забрала, чтоб он не съел все сразу.

Позже он выпросил еще одну конфету, которая оказалась со вкусом перца. Он не продержал ее во рту и 10 секунд как выплюнул в урну, потому что рот горел, лицо покраснело и резко начался насморк. Жжение продолжалось больше 30 минут, вода не приносила облегчения, пошли в магазин за мороженым, которое успокоило его язык. Но лицо до вечера было красное.

Я запретила покупать что-либо гадкое и подобное этим конфетам, иначе лишу карманных денег.

Пакет с конфетами нужно было выкинуть, но я забыла их в сумке, сегодня нашла и решила из любопытства попробовать, мне также попалась конфета с перцем. Мой рот пылал как после поедания перца чили, а может и хуже, конфета также очутилась мусорке. Жжение перешло на горло и миндалины, и усиливалось дальше. Это опасная штука.

Я бы написала на упаковке 18+,а может вообще запретила их в свободной продаже.

Поэтому решила написать отзыв и предупредить родителей, чтоб ни в коем случае не разрешали детям пробовать такие сладости. Потому что они могут вызвать приступ удушья и аллергии у детей, склонных к аллергии или астме.

Теперь буду всегда контролировать на что сын тратит деньги.

Спасибо за внимание!!!

Недостатки
  • Жгучий вкус у конфеты с перцем
  • Могут вызвать аллергию и удушье
  • Ужасный состав
catzillaне рекомендует
25.06.2019
Вот так конфетки, меня в детстве наоборот привлекали милые и цветные в форме малины и тому подобного Smile
25.06.2019
Детям подавай необычное и вредное. Любят всякие кислючки и бомбочки. А я обожала золотой ключик и грильяж. Shy
25.06.2019
Жуть какая, а дизайн так и манит.
25.06.2019
На любопытство детей рассчитано.
Лучше куплю типа Берти Ботс из Гарри Поттера Tongue
26.06.2019
Тоже непростые сласти с разными вкусами Big smile
Поэтому пока не купила
26.06.2019
Жесть, на что дети нынче ведутся! Shock
На всякую гадость Sick
Какой ужас! Не каждый взрослый выдержит вкус чили, что говорить о детях? Вообще кто-то контролирует эту продукцию? И как выдается сертификат?
26.06.2019
Не думаю что кто-то переживает за качество таких конфет.
29.06.2019
Правда что ужас какой-то, а если ребенок окажется сам дома и начнется отек.
С ума сойти можно.
Не видела такие.
Страшно, что никто не за что не отвечает...
29.06.2019
Это точно и спросить не с кого
30.06.2019
Да, и ребенка всюду ты не про контролируешь, а детки любят все такое необычное....
А оформление забавное!
01.07.2019
Но последствия могут не совсем веселыми быть.
идея конфет из Гарри Поттера_помните их конфеты со вкусом ушной серы и т.д? странная черная глазурь, которая оставляет следы на бумаге. Насчет перцовых даже не знаю, что сказать.. А если аллерго-реакция? очень странные конфеты
01.07.2019
Да, пародия, а не конфеты. А с перцем переборщили, я так думаю.
04.07.2019
Ничего себе )))
04.07.2019
Да, термоядерние конфеты Puzzled
14.07.2019
Аппетита не вызывают. Wink
18.07.2019
Тоже вспомнились конфеты из Гарри Поттера. Возможно, даже сама бы захотела "испытать удачу" со вкусом. Но с перцем они явно перебрали. Должны же быть определенные рамки от просто неприятного вкуса, до опасного состояния. Вон, когда острое заказываешь и то уточняют на сколько, ведь пороги у всех разные, последствия ни к чему плохие. А это конфеты
22.07.2019
Задумка напомнила бобы из Гарри Поттера... Но вот вкусны оне сделали опасными, с перцем явно уж перестарались