Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 22:08

Мне очень приятно, что для творческой хозяйки производители выпускают продукты в пакетах для быстрой варки. Недавно открыла для себя фирму "Мистраль". И брала уже несколько видов товаров. Рис Мистраль Янтарь пропаренный длиннозерный рассыпчатый (в варочных пакетах) отзывы.

Объем: 400 грамм

Количество пакетов: 5 штук по 80 г

Покупка в: Пятерочка

Цена: 70-100 рублей

Производитель:

Россия, Московская область, г. Подольск, д. Коледино.

Внешний вид упаковки

Рис находится в картонной упаковке. Внутри 5 пакетов для варки. Они ровные, прозрачные, хорошо запаяны, в дырочку.

Информация от производителя:

Рис Мистраль Янтарь это отборный пропаренный рис, прошедший тщательную очистку, благодаря чему его зерна имеют одинаковую ровную форму и янтарный цвет. Рис Янтарь хорош как самостоятельное блюдо, а также в качестве гарнира к мясу, рыбе и птице. Чтобы всегда иметь гарнир под рукой, готовый рис можно хранить в холодильнике в течение одной недели, а в морозильной камере до шести месяцев. Он остается таким же вкусным даже после повторного разогревания.

При варке риса, добавила кубик от Магги куриный. Мне нравится придавать вкус и аромат. От этого рис немного стал жёлтым.

Способ приготовления?

1. Опустите пакетик с рисом в кипящую воду не открывая его.
  2. Варите на медленном огне 30 минут.
  3. Достаньте пакетик и дате воде стечь.
  4. Аккуратно вскройте пакетик и выложите рис на тарелку.

Я не варю 30 минут, я варю минут 15-20 на быстром огне.

Где купить?

Рис можно купить в разных известных сетевых магазинах: Лента, 5-ка, Глобус, Озон, Валдберрис, Яндекс маркет и другие. Заказывайте там, где вам удобнее.

Впечатления

Цена

Цена разная, иногда по акции можно купить дешевле. Если говорить в целом, то до 100 рублей за 1 упаковку (внутри 5 пакетиков).

☛ Удобно что в пакетиках, облегчает приготовления риса

Я не ищу себе сложности в жизни, вымерять воду и рис в стаканах - не для меня. Чем проще, тем лучше. Тут очень простой вариант приготовления, справится даже подросток.

Получается рассыпчатый

Я попыталась передать, что он рассыпчатый.

Известный бренд, приятная цена, рассыпчатый, вкусный. Для разных блюд.

Рис Мистраль Янтарь пропаренный длиннозерный рассыпчатый (в варочных пакетах) плюсы и минусы:

Плюсы:

✔ простой способ приготовления

✔ чистый рис в мешочках

✔ производитель Россия

✔ очень вкусный рис

✔ известный бренд

✔ удобно варить

✔ рассыпчатый

Минусы:

х не обнаружила

Рис Мистраль Янтарь пропаренный длиннозерный рассыпчатый (в варочных пакетах) рекомендую к покупке! Когда вижу цену по акции беру сразу несколько штук. Я творческий человек и я больше в творчестве, чем в кулинарии, поэтому у меня нет столько времени чтобы часами стоять у плиты. Отличный вариант для варки в мешочках для творческих людей, для тех, кто хочет проводить больше времени с семьей, а не на кухне.

• ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ •

Пишу полезные отзывы ツ

Спасибо за внимание!

beautyreporter

Tvor4eskaya Anna

Ноябрь 2021

Достоинства
  • Известный бренд
  • Очень вкусный рис
  • Производитель Россия
  • Простой способ приготовления
  • Рассыпчатый
  • Удобно варить
  • Чистый рис в мешочках
Недостатки
  • Не обнаружила
Tvor4eskayaрекомендует
28.11.2021
Я тоже всегда покупаю рис в пакетиках. Удивило, что рис рекомендуют варить 30 минут...он минут за 20 уже готов.
28.11.2021
Хороший рис